Перейти к публикации

О жизни в Испании


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 26.03.2019 в 10:14, H5N1 сказал:

Крюк Барсу изучил более-менее. Планируем взять авто на день, чтоб добраться до https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g187501-d191040-Reviews-Abadia_de_Montserrat-Montserrat_Catalonia.html

Думал может еще куда заехать поблизости.

Туманы в горах я еще понимаю. завораживает, особенно на трассе. Адреналин обеспечен, особенно когда изза тумана выпрыгивает фургонета на обочине. Но вот хор мальчиков с "ангельскими" голосами...  И кто пишет эти комменты...Сплошная экзальтация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, olegt сказал:

 про умственный труд  для экстранхеров в Испании можно забыть. В Испании даже для программистов зарплаты намного меньше, чем в других странах европы , не говоря о США. Даже ниже чем в Москве. Лично знаю программиста, который был на седьмом небе после того, как добился контракта в Люксембурге. Зарплата возросла в 4 !!!  раза при тех же задачах. Другие категории умственного труда не рассматриваются, потому как своих хватает с избытком. Ну если не светило международного уровня.  Каждый год Испанские университеты выплевывают несколько тысяч потенциальных работников умственного труда....

Все верно!

И в США зарплата программиста различается в разы в зависимости от штата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я в отпуске! какое СЧастье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, olegt сказал:

Блин, я в отпуске! какое СЧастье!!!

Оплачеваемый, сколько ждал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крюк сказал:

Оплачеваемый, сколько ждал?

Оплачиваемый, из расчета 2.5 суток за каждый проработанный месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, olegt сказал:

Оплачиваемый, из расчета 2.5 суток за каждый проработанный месяц.

если за год то 30 дней, как у нас в принципе обычный отпуск, а у вас это тоже обычный отпуск или какой то повышенный за вредность? всё же водитель фуры это тяжелая работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Sportage72 сказал:

если за год то 30 дней, как у нас в принципе обычный отпуск, а у вас это тоже обычный отпуск или какой то повышенный за вредность? всё же водитель фуры это тяжелая работа

Обычный, как у всех. 30 календарных или 22 рабочих. А насчет компенсирования вредности, тяжести- это не про Испанию. Профсоюзы здесь если и есть, то только для галочки. Да и чьи интересы им защищать то? В транспортной индустрии испанцев почти не осталось. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, давненько тебя не было видно.

А раз так, давай вести с испанских полей, как работа, как погода? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, СКРИП сказал:

Олег, давненько тебя не было видно.

А раз так, давай вести с испанских полей, как работа, как погода? 

 

Привет, СКРИП! счас в отпуске на 2 недели, решаю накопившиеся проблемы. Езжу как и раньше, ночная работа, каждый день по 750 км, с тремя разгрузками... Время в пути почти 9 часов каждый день, с Разгрузками-погрузками 12... короче, живу на скорости 90 км/ч.  Днем не высыпаюсь нихрена, биологические часы сошли с ума. Вот как то так... Погода разная, был и снег, и дождь, сильнейший  боковой ветер, что аж обгонять ссыкотно, кидает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt , как дела с гражданством? Решаются? Или я пропустил где-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Reins24 сказал:

olegt , как дела с гражданством? Решаются? Или я пропустил где-то?

Как оказалось, это очень долгий процесс... Пока нахожусь на стадии что судебная система (гражданство в испании предоставляется министерством правосудия) запросила у компетентных органов Испании необходимые данные обо мне. Говорят, эта стадия до 8 месяцев. Проверяють, в общем... 

Короче, жду. 

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, понравился мне твой рецепт салата с винным темным бальзамическим уксусом.

Прям теперь и не представляю себе салат без него)))

Скажи, а вот такой белый добавляют в  салаты?

 

 

 

 

IMG_20190510_180643.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, СКРИП сказал:

Олег, понравился мне твой рецепт салата с винным темным бальзамическим уксусом.

Прям теперь и не представляю себе салат без него)))

Скажи, а вот такой белый добавляют в  салаты?

 

 

 

 

IMG_20190510_180643.jpg

 Ни разу не видел такого, он итальянский, судя по языку и флагу. А вообще спрошу у жены, она лучше знает, применяют ли его испанцы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2019 в 13:12, СКРИП сказал:

Олег, понравился мне твой рецепт салата с винным темным бальзамическим уксусом.

Прям теперь и не представляю себе салат без него)))

Скажи, а вот такой белый добавляют в  салаты?

 

 

 

 

IMG_20190510_180643.jpg

Спросил у жены, кроме того, темного, применяется еще Vinagre balsamico de Jerez. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2019 в 11:05, olegt сказал:

судебная система (гражданство в испании предоставляется министерством правосудия) запросила у компетентных органов Испании необходимые данные обо мне

Ну если "не привлекался","не состоял" и пр.:), то наверное всё получится, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...