Перейти к публикации

О жизни в Испании


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

olegt , это у вас там виржену можно верить, а у нас вообще не понять, что налито в эти бутылки:D, но пишут тоже "виржен":D. И не дымится оно при жарке как бы:unknw:... не видел ни разу дыма.

У нас даже можно найти оливковое масло сделанное разлитое в Росии:crazy:.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Reins24 сказал:

olegt , это у вас там виржену можно верить, а у нас вообще не понять, что налито в эти бутылки:D, но пишут тоже "виржен":D. И не дымится оно при жарке как бы:unknw:... не видел ни разу дыма.

У нас даже можно найти оливковое масло сделанное разлитое в Росии:crazy:.

если уж есть такая любовь к оливковому маслу ничего ж не мешает найти свой вариант точно масла вирджин, какой нибудь импорт с белой наклейкой. А так смысл тогда брать вообще его если заведомо сомневаешься в качестве?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sportage72 сказал:

если уж есть такая любовь к оливковому маслу ничего ж не мешает найти свой вариант точно масла вирджин, какой нибудь импорт с белой наклейкой. А так смысл тогда брать вообще его если заведомо сомневаешься в качестве?:)

Да, можно заморочиться:), всё руки не доходят, тут подошел - с полки взял - дальше пошел:D. Да и какая там "любовь":D, масло и масло:unknw:.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Reins24 сказал:

Да, можно заморочиться:), всё руки не доходят, тут подошел - с полки взял - дальше пошел:D.

Мы не берём, но для интереса в METRO глянул - выбор большой, в том числе чистый импорт с наклейками Греция, Испания, Италия, Кипр - выбирай что хошь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sportage72 сказал:

Мы не берём, но для интереса в METRO глянул - выбор большой, в том числе чистый импорт с наклейками Греция, Испания, Италия, Кипр - выбирай что хошь

Ну да,в Метро и беру, когда бываю там, неск. бутылок сразу, т.к. далековато мне до него. Разные брал, заметил - берешь распиаренные всякие Монини, ИТЛВ и т.п., вроде обычное масло, а когда нераспиаренные берешь, не запомнил названия, оно кмк горчит сильнее, прямо першит в горле, терпкое, отсюда и вывод сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Reins24 сказал:

Ну да,в Метро и беру, когда бываю там, неск. бутылок сразу, т.к. далековато мне до него. Разные брал, заметил - берешь распиаренные всякие Монини, ИТЛВ и т.п., вроде обычное масло, а когда нераспиаренные берешь, не запомнил названия, оно кмк горчит сильнее, прямо першит в горле, терпкое, отсюда и вывод сделал.

не подскажу в чем дело, кто в "теме" тут уже обсуждали нюансы всех этих масел и производителей:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sportage72 сказал:

не подскажу в чем дело, кто в "теме" тут уже обсуждали нюансы всех этих масел и производителей:)

Да и ладно:). На нем свет клином не сошелся же:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло нерафинированное имеет небольшую горечь и если к этому отношусь спокойно, то вот детям его вкус не нравится. Поэтому для салатов используем масло из виноградной косточки. У него и вкус очень слабый и полезных свойств много, а для разнообразия уже оттеняем вкус или небольшим количеством оливкового масла или лимончиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24  Экстра Вирджин  должны горчить, а рафинированные нет. 

IMG_1940.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошёл разговор об оливковых маслах, отпишусь и я: мы методом проб и ошибок подобрали вот такое греческое, точнее с Крита. Как я понимаю холодного отжима. Пользуем в салаты, наш (мой) любимый рецепт: огурцы, помидоры, листья салата, красный лук репчатый (много) и авокадо, всё поливаем этим маслом + бутер с колбасой или ветчиной, беконом.  Мне очень нравится такой лёгкий ужин

IMG_3728.JPG

IMG_3730.JPG

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Анатолий35 сказал:

Масло нерафинированное имеет небольшую горечь...

 

8 часов назад, MAN Diesel сказал:

Reins24  Экстра Вирджин  должны горчить, а рафинированные нет. 

Ну, я как бы в курсе:), мне чем "горчее", тем больше нравится:unknw:, а вот "распиаренные" марки совсем почти не горькие, что наводит на определенные мысли:sad:...

9 часов назад, Анатолий35 сказал:

..масло из виноградной косточки. У него и вкус очень слабый и полезных свойств много...

Всё смотрю-смотрю на него...:unknw:, надо взять попробовать что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Анатолий35 сказал:

Поэтому для салатов используем масло из виноградной косточки. У него и вкус очень слабый и полезных свойств много

Напомнило граппу, непередаваемый вкус виноградной косточки:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нерафинированные оливковые масла должны горчить. Степень горькости зависит еще от сорта оливок. А также когда покупаете масла, смотрите на дату розлива-отжима, чем свежее, тем лучше. Старые масла горчат сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt 

Привет, подскажи пжлст, где отдыхают сами испанцы зимой?  Кроме Канар есть у вас ещё тёплые места,  позагорать и поплавать в декабре? На носу очередной отпуск. 

Как у тебя  работа, всё  так же в ночь? 

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Крюк сказал:

olegt 

Привет, подскажи пжлст, где отдыхают сами испанцы зимой?  Кроме Канар есть у вас ещё тёплые места,  позагорать и поплавать в декабре? На носу очередной отпуск. 

Как у тебя  работа, всё  так же в ночь? 

Привет, Крюк! Испанцы зимой отдыхают катаясь на лыжах и тд. с гор либо в Испании, либо во Франции(богатенькие).  Нет, ну самые богатые могут поехать на мальдивы или еще кудато, но не в Испании. От Испанских владений остались только канары. Есть еще 2 города на африканском побережье Средиземного моря, но они не туристические, да и не тепло там зимой...так что ничего посоветовать не могу. 

Работаю ночью, с 18 до 5-6 утра, каждый день 700 км, плюс до работы 35 километров. Но ладно хоть так пока, а дальше посмотрим.

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...