Перейти к публикации

О жизни в Испании


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 31.10.2018 в 12:46, anthony сказал:

У меня вопрос к автору :)

У девушки канадское гражданство, она может 6 месяцев просто без визы находиться в Испании, работать естественно не может. Сложно ли канадцам там получить приглашение и разрешение на работу, если сравнивать с русскими?

На общих основаниях с Русскими и другими странами, не входящими в UE и Швейцарию.

В кратце- Предконтракт с другими документами- заявление и занос документов в экстранхерию- ожидание ответа- получение разрешения (если все в порядке с вашими документами и фирма-не должник перед налоговой и пенсионным фондом...)

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2018 в 16:55, СКРИП сказал:

 

а вот  канонигас не знаю. и даже семян таких не нашел что бы посадить.

Полевой салат, маш-салат... скорее всего в России растет, но в пищу его не употребляют. собирается в зачаточном состоянии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Полевой_салат

Вот тут по испанским овощам:

https://espanarusa.com/ru/pedia/article/55481

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2018 в 14:02, torcon сказал:

Греческий мы делаем. Но у нас такие помидоры деревянные и полузеленые, что салат из них не как у вас. Да и лук злой не сладкий. Да и сыр фетака не как у вас. Оливки еще с горем пополам... :)

 

Но лучше чем ничего :)

ТОРКОН, спросил счас у жены, чтоб из злого лука сделать сладкий- надо нарезать кольцами и ошпарить кипятком...

Сыр фетака вообще первый раз слышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще фотки этого салата:

Это Канонигос

 

IMG_4880.JPG

IMG_4887.JPG

Это уксус бальзамический -жена говорит, он в России есть. его чуть чуть добавляют.

IMG_4888.JPG

Это атун консервированный(тунец). Вот с этим проблема. Теща говорит, в России одну воду продают, или неосветленный(черный тунец). Но вместо него можно добавить яйцо. он для сытности...

IMG_4889.JPG

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, вот, нашел! в России  канонигос продается под английским названием КОРН

https://www.bdsalads.ru/salads/korn-salat.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2018 в 12:44, anthony сказал:

 

Да там жеж, паэлья хотя бы :) 

Ставрида, Мадридское рагу вкуснейшее... что еще... тортилья, фахитас.

Фото паэльи вроде выкладывал раньше...

Ставрида -только рыбу такую знаю... Мадридское рагу- хз, может какоето локальное название для туристов какого то блюда.

Тортилья- да, вкусно с оливковым маслом. Давненько не готовили, я жареную картошку больше люблю (хоть она и не входит в средиземноморскую диету....)...

Фахитас- мексиканское блюдо -Все что угодно , завернутое в лаваш... Чтото типа шаурмы. Острое-для взрослых, для детей соус чили не добавляют...

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt фетакса фетака фета гречекий сыр брынза... 

DSC_4639.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тунец у нас в основном производства Тайланд.

но тунец сильно не рекомендуют, т.к. в нем содержится много тяжёлых металлов типа свинца 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тунца люблю разрезать на полутушки приправой обсыпать и на решетке в духовке запечь 40 минут. Очень диетично - жира нет, мясо белок, худеем вкусно :D 

Тоже слышал что не самая чистая рыба. Постоянно есть не будем, изредка можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Я тунца люблю разрезать на полутушки

это точно сейчас про рыбу, которая от 50-60кг минимум?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sportage72 сказал:

это точно сейчас про рыбу, которая от 50-60кг минимум?:D

Ну а что, хороший аппетит это же здорово.Хотя я встречал в продаже и не большие экземпляры, кг по 15 всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ладно, вам. Вон, на рынке в Москве можно маленького тунца купить :), до 1 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2018 в 02:58, torcon сказал:

olegt фетакса фетака фета гречекий сыр брынза... 

DSC_4639.JPG

 

Понятно. Брынза знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2018 в 04:14, СКРИП сказал:

тунец у нас в основном производства Тайланд.

но тунец сильно не рекомендуют, т.к. в нем содержится много тяжёлых металлов типа свинца 

Да,  тоже слышал об этом. Но Испанцы об этом не знают. И тунец самая употребляемая рыба здесь. Куда его только не пихают. И живут дольше всех, засвинцованные наверно....:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, olegt сказал:

Да,  тоже слышал об этом. Но Испанцы об этом не знают. И тунец самая употребляемая рыба здесь. Куда его только не пихают. И живут дольше всех, засвинцованные наверно....:D

С тунцом это какая то непонятная брехня, бОльшая часть рыбьего жира (витамины группы Омега, а с ними и DHA и EPA), речь про так называемый "чистый" рыбий жир, который добывается непосредственно из рыбы, а не из её печени, добывают именно из тунца (около 70% добычи в мире), на втором месте скумбрия.

И как бы добывая из тунца жир никого не волнует его "свинцовость":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...