Перейти к публикации

О жизни в Испании


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Пишешь, что мясо практически не едите. Почему, из каких соображений? Дорого или считаете что вредно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крюк сказал:

Пишешь, что мясо практически не едите. Почему, из каких соображений? Дорого или считаете что вредно? 

Привет, Крюк! Ну мы практически энергии не тратим. У меня работа сидячая. Жена на диете. Холестерин высокий.  Нафига мясо? Чтоб холестерин откладывался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2018 в 11:54, olegt сказал:

 

Чаще всего мерлузу - серебристый хек- тушим с луком, на гарнир- пюре. (раза 2-3 в неделю.). Шупальца каракатицы с картошкой (сначала отвареной, потом кольцами порезанной.)-и с паприкой, с оливковым маслом. Салат зеленый- каждый день почти. Мясо не едим практически, ну очень редко-раз в 2 недели - в основном курица, индюшка, рыба. Масло используем для жарки- орухо, для всего остального- виржен. Вино-сейчас только в субботу- но много -2 бутылки-только сухое красное (минус один стакан, который выпивает жена.).

Как нибудь сфоткаю, просто сейчас накладываю  не я, с моим графиком работы жену не вижу среди недели-непрезентабельно получается...

 

По вину- для готовки пойдет-ну там тушить что нибудь.... Так его не пьют. Когда был этим летом в России, принципиально не покупал испанские вина, хотя названия встречались знакомые-боялся подделки. Пил абхазские- Лыхны, Апсны -между прочим, мне понравились, мне вообще Изабелла нравится... Считаю, что если нет 100% уверенности в неподдельности того или иного испанского вина, надо пить абхазские...

Салат зеленый- состав: Листья салата, рукула, канонигас, кукуруза консервированная, атун баночка в собст. соку консервированный, оливковое масло, чуть чуть уксуса бальзамического, соль. Если хочется посытнее- можно добавить вареное яйцо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2018 в 16:54, olegt сказал:

... Пил абхазские- Лыхны, Апсны -между прочим, мне понравились, мне вообще Изабелла нравится... Считаю, что если нет 100% уверенности в неподдельности того или иного испанского вина, надо пить абхазские...

Ну как бы... вот:

"Лыхны"..... По факту вино является результатом бутилирования в Абхазии молдавских виноматериалов - собственных виноградников пока заводу категорически не хватает. Розничная цена - порядка 400-500 рублей. (с)

В Изабелле вроде какие-то вещества вредные нашли (не помню уже, гуглить надо), вообще не берем её, давно уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt апсны чегем ага, но ты еще грузинские не поискал нормальные. Они повыше классом будут, правда чаще и дороже... 

1 час назад, olegt сказал:

Листья салата, рукула, канонигас, кукуруза консервированная, атун баночка в собст. соку консервированный, оливковое масло, чуть чуть уксуса бальзамического, соль.

рукула не знаю если купить то дорого наверное. 

атун не знаю. 

канонигас не знаю. 

 

Блин тут средиземноморской диеты в Тюмени не придержишься :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

olegt апсны чегем ага, но ты еще грузинские не поискал нормальные. Они повыше классом будут, правда чаще и дороже... 

рукула не знаю если купить то дорого наверное. 

атун не знаю. 

канонигас не знаю. 

 

Блин тут средиземноморской диеты в Тюмени не придержишься :D

:D Только хотел написать, что эти названия неведомы простому русскому человеку:D, опередили.

Рукула - это наверное у них так наша руккола называется:), по-ихнему:). Хз как правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Ну как бы... вот:

"Лыхны"..... По факту вино является результатом бутилирования в Абхазии молдавских виноматериалов - собственных виноградников пока заводу категорически не хватает. Розничная цена - порядка 400-500 рублей. (с)

В Изабелле вроде какие-то вещества вредные нашли (не помню уже, гуглить надо), вообще не берем её, давно уже.

Метиловый спирт там нашли, типа в повышенных количествах. Но исследования и статья писалась "под патронажем и при финансировании какого то винодельческого союза, чтоли...а в этом союзе все имеют виноградники старого типа, и типа это все заказуха. Изабелла требует меньше ухода, более живучая, ее практически не надо опрыскивать всякими пестицыдами-гербицидами и тд. А это-убыток для производства этих самых пестицыдно-гербицидных монополий-они все американские. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

olegt апсны чегем ага, но ты еще грузинские не поискал нормальные. Они повыше классом будут, правда чаще и дороже... 

рукула не знаю если купить то дорого наверное. 

атун не знаю. 

канонигас не знаю. 

 

Блин тут средиземноморской диеты в Тюмени не придержишься :D

Атун-это тунец, извиняюсь, по испански ляпнул. Для салата он продается в маленьких баночках. Бывает в соусе, в масле, в томате, и в собственном соку.

рукула это да она же руккола. 

Канонигас-ну это тоже листики такие...я хз, не разбираюсь. Primavera- это название смеси.-в основном, листья салата, капуста. Кстати, забыл о помидоре-она тоже в салате есть. И еще лук репчатый.

вот фотки:

IMG_4870.JPG

IMG_4871.JPG

IMG_4872.JPG

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греческий мы делаем. Но у нас такие помидоры деревянные и полузеленые, что салат из них не как у вас. Да и лук злой не сладкий. Да и сыр фетака не как у вас. Оливки еще с горем пополам... :)

 

Но лучше чем ничего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

olegt апсны чегем ага, но ты еще грузинские не поискал нормальные. Они повыше классом будут, правда чаще и дороже... 

рукула не знаю если купить то дорого наверное. 

атун не знаю. 

канонигас не знаю. 

 

Блин тут средиземноморской диеты в Тюмени не придержишься :D

рукулу  сейча в магазинах продают и не так дорого. но всегда почему-то вялую. 

 

в этом году мать просил на даче посадить. 

все лето ее в салат резали. мне она по вкусу пришлась.

стоит зелёная до сих пор, даже после морозов в -2.

 

а вот  канонигас не знаю. и даже семян таких не нашел что бы посадить.

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Греческий мы делаем. Но у нас такие помидоры деревянные и полузеленые, что салат из них не как у вас. Да и лук злой не сладкий. Да и сыр фетака не как у вас. Оливки еще с горем пополам... :)

 

Но лучше чем ничего :)

лук фиолетовый берём для салатов, он ещё более-менее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2018 в 17:43, СКРИП сказал:

 

 

сам-то придерживаешься средиземноморской диеты?

 

пофоткай хоть что нибудь из местной кухни, а? 

 

 

Да там жеж, паэлья хотя бы :) 

Ставрида, Мадридское рагу вкуснейшее... что еще... тортилья, фахитас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к автору :)

У девушки канадское гражданство, она может 6 месяцев просто без визы находиться в Испании, работать естественно не может. Сложно ли канадцам там получить приглашение и разрешение на работу, если сравнивать с русскими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я  понимаю, в Испании нелегалом два года живёшь, и если с законом все чисто подаёшь на ВНЖ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, СКРИП сказал:

как я  понимаю, в Испании нелегалом два года живёшь, и если с законом все чисто подаёшь на ВНЖ

3 года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...