Перейти к публикации

О жизни в Испании


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 05.06.2018 в 10:43, Крюк сказал:

olegt 

Привет, не долго ты дома сидел,  рефрижератор  думаю поинтереснее тентованной фуры.  Как нашёл работу, 1.700€ это чистыми, сколько часов в неделю-месяц рабочего времени?  ( А жизнь то налаживается...)

torcon 

наверное в Испании местное  "ретро  фм" почти в каждой стране есть своё  "Ностальжи, Ретро, Классик" и тд

Привет, Крюк. Да, чистыми. Ну а часов... Если считать по тахографу время вождения- то меньше, чем на Нефиксированных рейсах.  Ну, например, до Аликанте- 5 часов, там между городами 2 раза по 1,5 часа. Ну тут еще в ночь с пятницу на субботу где- то часов 4 вождения набирается. В общем, ночую (ДНЮЮ !) дома в среду, пятницу. Субботу с утра , воскресенье и в понедельник до 19.00 тоже дома. 

Что хреново, при работающем холодильнике спать приходится с затычками, а они давят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего не поделаешь, с чего то надо начинать,:D купи шапку ушанку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt  Привет, что то тебя не слышно, не видно. Я сейчас в ваших краях отдыхаю под Салоу. Познакомился тут  с парнем, официантом работает уже шестой год и всем доволен, по его словам работа тяжелая, но имеет на руки 2. 000€ в мес. Сам с Украины, сначала жил в Португалии,  работал строителем, говорит там на юге слишком жарко, переехал  в Испанию. Имеет два паспорта Португалии и Украины. Работает каждый год, как я понял, сезонно, по временному договору. С марта по ноябрь, а зимой ремонтами  занимается. Квартиру купил в Салоу в кредит и не парится. Получается не всё так плохо у вас если есть возможность выбирать место жительства по климату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уж купить квартиру в кредит и не париться? 

Наверное это лишь слова , на деле жопу рвет , что бы не просрочить платеж 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2018 в 01:49, viktor1982 сказал:

Рекомендую ознакомиться - статья о том как переехать на ПМЖ в Словению! https://vnz.su/articles/plyusy-i-minusy-pereezda-na-pmzh-v-sloveniyu/ Можно переехать со всей семьёй!

 

В чем фикус? 

Переехать и стать безработным ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Миша Алимофф сказал:

 

В чем фикус? 

Переехать и стать безработным ? 

как правило у таких  доходы капают с Родины. 

либо есть цель элементарной легализации в ЕС, а затем переезд в более развитые страны ЕС, ту же Германию, Британию и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СКРИП сказал:

как правило у таких  доходы капают с Родины. 

либо есть цель элементарной легализации в ЕС, а затем переезд в более развитые страны ЕС, ту же Германию, Британию и т.д.

 

Тут ты верно подметил , но в чем трудности проявить себя купив недвижимость в ЕС? 

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Миша Алимофф сказал:

Как уж купить квартиру в кредит и не париться? 

Наверное это лишь слова , на деле жопу рвет , что бы не просрочить платеж 

Может быть и слова, в душу не заглянешь. А то что жопу рвёт - точно, на западе без этого нельзя, сразу вылетишь с рабочего места. "Олег " писал у них 1200-1500€ хорошая зарплата, а здесь 2000€ !!!

1 час назад, Миша Алимофф сказал:

Тут ты верно подметил , но в чем трудности проявить себя купив недвижимость в ЕС? 

  

В странах ЕС  покупка недвижимости не даёт права на постоянное проживание  в стране, купил домик и приезжай по тур визе, до первого нарушения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2018 в 01:10, Крюк сказал:

olegt  Привет, что то тебя не слышно, не видно. Я сейчас в ваших краях отдыхаю под Салоу. Познакомился тут  с парнем, официантом работает уже шестой год и всем доволен, по его словам работа тяжелая, но имеет на руки 2. 000€ в мес. Сам с Украины, сначала жил в Португалии,  работал строителем, говорит там на юге слишком жарко, переехал  в Испанию. Имеет два паспорта Португалии и Украины. Работает каждый год, как я понял, сезонно, по временному договору. С марта по ноябрь, а зимой ремонтами  занимается. Квартиру купил в Салоу в кредит и не парится. Получается не всё так плохо у вас если есть возможность выбирать место жительства по климату.

Зарплата у официанта складывается из белой зарплаты, с которой идет перечисления в пф и тд, и чаевых. Причем чаевые, как правило, превышают белую зарплату. Не удивлюсь если у него в номине указана зарплата 780 €-минималка в испании. Соответственно, в сегуридад социал на пенсию идут только евров 100....  и не зря он зимой работает по ремонту квартир. Потому что в салоу официанты нужны только май июнь июль август сентябрь. Дальше- жопа. Нет туристов.

а почему бы не выбирать, если у него паспорт одной из страны евросоюза? Не вид на жительство, а именно паспорт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миша Алимофф сказал:

Тут ты верно подметил , но в чем трудности проявить себя купив недвижимость в ЕС? 

  

Я так думаю, Трудность в нахождении 500 тыс. €. Для покупки недвижимости. В частности в испании. Только такая недвижимость дает право на ОБРАЩЕНИЕ с ходатайством о предоставлении разрешения на проживание. Причем это должны быть НЕ заемные средства. И то, результат не стопроцентный. Есть нюансы.

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в России, ремонтирую зубы себе и жене, справка о несудимости для гражданства , очки новые и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt  У самого то как дела, что нового?

у нас в Финляндии по скидке очки можно купить лучше и дешевле (выбор больше) чем в России

псы  Я тоже только домой прилетел

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, olegt сказал:

Я так думаю, Трудность в нахождении 500 тыс. €. Для покупки недвижимости. В частности в испании. Только такая недвижимость дает право на ОБРАЩЕНИЕ с ходатайством о предоставлении разрешения на проживание. Причем это должны быть НЕ заемные средства. И то, результат не стопроцентный. Есть нюансы.

 Тогда вообще не понятно , чего туда ехать , если гражданство не получить , если даже недвижимость есть . Интересно на сколько банки и какие суммы вообще кредитуют не гражданам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Миша Алимофф сказал:

 Интересно на сколько банки и какие суммы вообще кредитуют не гражданам 

будучи ещё негражданином брал под 1,5% годовых, но в Suomi

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Крюк сказал:

будучи ещё негражданином брал под 1,5% годовых, но в Suomi

Сумма и срок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...