Перейти к публикации

О жизни в Испании


olegt

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Если вы мне подыщите подходящую работу, жильё, врачей, уговорите моих родственников тоже переехать, то я рассмотрю ваше предложение.

 

:)))

 

Ссылка на сообщение
@Hubi, Вопрос на засыпку: Вы сами по какой либо причине переехали в Германию или Вас маленьким ребёнком перевезли родители ?
Ссылка на сообщение

@Hubi, Вопрос на засыпку: Вы сами по какой либо причине переехали в Германию или Вас маленьким ребёнком перевезли родители ?

Это никого тут не должно касаться. Обсуждайте сладкую жизнь в Европе и бесцельно прожитую жизнь в России. А меня обсуждать - это лишнее.

Ссылка на сообщение

@Hubi, Вопрос на засыпку: Вы сами по какой либо причине переехали в Германию или Вас маленьким ребёнком перевезли родители ?

Вам сюда:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12915-tema-dlya-glupyh-voprosov/page-1

:D

Ссылка на сообщение

Детский лепет....

Раз в России всё так печально, айда в ЕС, или в США, или ещё куда-то , где вас ждут и где булки растут на деревьях. В ЕС и в Германии есть много хорошего, но рай точно не тут.

я, бы с удовольствием, но как легализоваться?

я, родился и вырос в многонациональном Алтайском крае, в том числе среди сосланных в Сибирь немцев. разумеется сейчас все они вернулось на свою историческую родину как переселенцы по 4 параграфу. отсюда у меня много друзей сейчас живущих в Германии. у супруги так вообще родная тетка, двоюродные братья и куча племянников там. многократно бывал в Германии. и честно говоря если бы была возможность иммигрировал туда, то иммигрировал. но те условия легализации которые мне предлагали меня тогда не устраивали, а затем и бурный рост российской экономики на нефтедолларовой реке и собственный хоть и малый но растущий торговый бизнес затмил когда-то возникшее желание о ПМЖ в Германии. сейчас с экономикой РФ все печально, с бизнесом пришлось расстаться и подобные мысли вновь стали посещать мою голову. и даже если не получиться легализоваться самому, обязательно легализую там своих детей через обучение в ВУЗах.

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение

я, бы с удовольствием, но как легализоваться?

я, родился и вырос в многонациональном Алтайском крае, в том числе среди сосланных в Сибирь немцев. разумеется сейчас все они вернулось на свою историческую родину как переселенцы по 4 параграфу. отсюда у меня много друзей сейчас живущих в Германии. у супруги так вообще родная тетка, двоюродные братья и куча племянников там. многократно бывал в Германии. и честно говоря если бы была возможность иммигрировал туда, то иммигрировал. но те условия легализации которые мне предлагали меня тогда не устраивали, а затем и бурный рост российской экономики на нефтедолларовой реке и собственный хоть и малый но растущий торговый бизнес затмил когда-то возникшее желание о ПМЖ в Германии. сейчас с экономикой РФ все печально, с бизнесом пришлось расстаться и подобные мысли вновь стали посещать мою голову. и даже если не получиться легализоваться самому, обязательно легализую там своих детей через обучение в ВУЗах.

У меня и такого выбора не было. Как легализовали- на то и согласился. Удачи вам. 

 

Ссылка на сообщение

хорошо быть патриотом России живя в Германии..

Хорошо любить Германию, бывая там туристом, или в гостях. А я знаю несколько человек из переселенцев и из местных, которые в этом "раю" с жизнью своей покончили, а некоторых жизнь до психушки довела. Herzlich willkommen in Deutschland!!

Изменено пользователем Hubi
Ссылка на сообщение

я, бы с удовольствием, но как легализоваться?

я, родился и вырос в многонациональном Алтайском крае, в том числе среди сосланных в Сибирь немцев. разумеется сейчас все они вернулось на свою историческую родину как переселенцы по 4 параграфу. отсюда у меня много друзей сейчас живущих в Германии. у супруги так вообще родная тетка, двоюродные братья и куча племянников там. многократно бывал в Германии. и честно говоря если бы была возможность иммигрировал туда, то иммигрировал. но те условия легализации которые мне предлагали меня тогда не устраивали, а затем и бурный рост российской экономики на нефтедолларовой реке и собственный хоть и малый но растущий торговый бизнес затмил когда-то возникшее желание о ПМЖ в Германии. сейчас с экономикой РФ все печально, с бизнесом пришлось расстаться и подобные мысли вновь стали посещать мою голову. и даже если не получиться легализоваться самому, обязательно легализую там своих детей через обучение в ВУЗах.

Есть навалом людей в России, в том числе и этнических немцев, которые прекрасно живут и никуда переселяться не собираются ни за какие коврижки. И есть немало коренных и приезжих немцев в Германии, которые хотят уехать из неё. По немецкому телевидению есть даже цикл передачь о судьбе этих людей на новой родине. Если вы не смогли в своей стране, где много связей и все говорят по-русски, хорошо устроиться, то почему это у вас должно получиться на чужбине? Лет 25-30 назад и ранее были совсем другие времена, а сейчас ваша судьба тут может оказаться незавидной. Я же желаю вам успехов в ваших планах. 

Мне многое в Германии нравится. Когда я бываю в России, то вижу разницу и вижу, что постепенно эта разница выравнивается. И я Рад за россиян. Европа обречена: коренные рожать не хотят, постепенно замещаются другими этносами. Ещё 100 лет назад Сирия была преимущественно христианской страной, а теперь там последних неправоверных добивают. И не похоже, чтобы это кого-то очень насторожило. Когда мы приехали сюда, в магазинах стояли ещё телевизоры Грюндиг, Телефункен, Сименс, Блаупункт,...- а сейчас если есть такие брены, то это уже купленные Турцией, или ещё кем-то и такие телики стоят в ряду дешёвых и кормят чужих граждан. Таких примеров можно привести много. Так что- это ещё большой вопрос- в какой Германии будут жить (если будут) ваши дети и внуки. Это были мои мысли вслух....

Изменено пользователем Hubi
Ссылка на сообщение

Есть навалом людей в России, в том числе и этнических немцев, которые прекрасно живут и никуда переселяться не собираются ни за какие коврижки. И есть немало коренных и приезжих немцев в Германии, которые хотят уехать из неё. По немецкому телевидению есть даже цикл передачь о судьбе этих людей на новой родине. Если вы не смогли в своей стране, где много связей и все говорят по-русски, хорошо устроиться, то почему это у вас должно получиться на чужбине? Лет 25-30 назад и ранее были совсем другие времена, а сейчас ваша судьба тут может оказаться незавидной. Я же желаю вам успехов в ваших планах.

Мне многое в Германии нравится. Когда я бываю в России, то вижу разницу и вижу, что постепенно эта разница выравнивается. И я Рад за россиян. Европа обречена: коренные рожать не хотят, постепенно замещаются другими этносами. Ещё 100 лет назад Сирия была преимущественно христианской страной, а теперь там последних неправоверных добивают. И не похоже, чтобы это кого-то очень насторожило. Когда мы приехали сюда, в магазинах стояли ещё телевизоры Грюндиг, Телефункен, Сименс, Блаупункт,...- а сейчас если есть такие брены, то это уже купленные Турцией, или ещё кем-то и такие телики стоят в ряду дешёвых и кормят чужих граждан. Таких примеров можно привести много. Так что- это ещё большой вопрос- в какой Германии будут жить (если будут) ваши дети и внуки. Это были мои мысли вслух....

х.м. думаешь в России нет проблем с убылью коренного населения и притока огромного количества мигрантов с бывших республик Средней Азии?

попадая в некоторые районы города может создаться впечатление, что ты попал в какой-то кишлак.

торговля и общепит если это не федеральный ритейл, то почти полностью под контролем этнических группировок.

просто об этом намерено замалчивают власти и СМИ.

я, родился и вырос в многонациональном крае, и традиционно очень толирантно отношусь ко всем национальностям, но такого не было ни когда.

Ссылка на сообщение

кстати сегодняшняя новость из местных СМИ.

первый раз такую новость вижу

 

Более 85 тысяч мигрантов официально прибыли в Алтайский край в 2017 году

21 Среда, Февраль 2018 г., 08:04, ИА "Амител", Александра Черданцева

 

85 тысяч 130 иностранных граждан и лиц без гражданства прибыли в Алтайский край и встали на миграционный учет в прошлом году. Об этом говорится в отчете начальника ГУ МВД по Алтайскому краю Олега Торубарова по итогам 2017 года

 

Больше всего в Алтайский край едут граждане Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана.

http://m.amic.ru/news/407856/

 

и это на 2-х миллионный Алтайский край.

кстати сегодняшняя новость из местных СМИ.

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение

Едут туда где по их мнению лучше, это не только у нас, а везде в мире.

Начиная с местечкового переселения из деревень в города, из мелких городов в более крупные, из крупных наконец в столицы Москву и Питер, из менее развитых стран в более развитые, это происходит по всему миру.

Ссылка на сообщение

 

 

Но при загрузке балку мне задели и погнули: Узнал я об этом только при разгрузке:

кстати, а что теперь будет с балкой? можно ли ещё предъявить претензии грузившему складу? или теперь уже всё, "заиграно" и это свои расходы на ремонт?

 

 

 

Вот такая была резина на первом колесе прицепа слева (которое поднимается)   А вот как развалилось внутреннее колесо на тягаче, кстати, вообще не заметно было по поведению...

интересно, сколько ж прошла эта резина...

Ссылка на сообщение

 

 

Да я и не шутил... У меня еще свежи события в Казахстане, и других азиатских республиках, когда оттуда гнали Русских...

судя по этой фразе, ты до россии в казахстане пожил?  (у меня жена из русских переселенцев из казахстана после развала союза)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...