Перейти к публикации

Обман на сервисе. Прошу совета


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Попал в глупую ситуацию и прошу совета: недавно поменял масло в гаражном сервисе, спустя две недели обратил внимание, что масляный фильтр стоит Mann, а я привозил в сервис mahle. До этого стоял Mann. Звоню в этот сервис, они в отказку, типа все меняли на то, что ты привёз. А я точно смотрел, что в коробке лежал mahle. Короче подозреваю, что мой новый фильтр они заныкали, и оставили старый. Возникает вопрос, а меняли ли само масло? С одной стороны кажется меняли, т.к. на следующий день после замены я ещё к ним заезжал подтянуть пробку, с неё капало после замены. Но паранойя меня все таки не отпускает. Прикладываю фото капельной пробы после почти 2 суток выдержки и прошу помочь советом: на что больше похоже, масло с пробегом 500 км или 11000 км? Масло elf evolution full tech llx, авто skoda yeti 1,8 tsi, пробег 60к, пробег 75% трасса, езжу быстро, масло меняю раз в 7-10 т.км.

И вопрос собственно к форуму: есть ли смысл от греха подальше поменять масло с фильтром, или ограничиться заменой одного лишь фильтра, или вообще кататься и не париться. Спасибо!

 

З.ы. Не везёт мне на сервисы: где-то пробку не довернут и масло течёт, где то защиту обратно ставят криво так, что стучит, где то переливают масло, где то стойки стаба неправильно ставят, теперь вот фильтр не поменяли. Если кто-то порекомендует заодно хороший сервис по vag в Питере, буду рад.

post-23216-0-38083300-1502104341_thumb.jpeg

Изменено пользователем Tapatalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

можно посмотреть на фильтр снаружи - следы того, что его откручивали недавно:

Вокруг него чисто (обычно тряпкой посадочное место протирают и вокруг тоже)

Сам фильтр чистый, незаляпанный. Хотя уже 500 км проехали.

 

Масло по цвету на щупе определить никак? на 11000 оно должно быть тёмным, на 500 - ещё светлым, при условии, конечно, что это масло в вашем двигателе не темнеет очень быстро.

 

А ответ на вопрос прост: если фильтр не менялся, его надо поменять (всё таки 11000 проехали). Если масло не меняли, его надо поменять. Осталось понять: меняли или нет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте масло и фильтр.И не отходите от них.Хороший сервис по вагам - 504/507.Их можно не контролировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tapatalker,Напишите в л.с. Nordman просьбу о хорошем "гаражном сервисе" в СпБ. 

Вообще, доверять свой авто на такую мелочь как замена моторного масла неизвестным "гаражникам" неправильно.

Операция проста, здесь есть тема по насосам для откачки масла через щуп - даже под авто лезть не надо. Всё быстро, чисто и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри дату выпуска фильтра. Вдруг она рядом с прошлой заменой масла. Значит, все сменили как положено. Поясняю: сменил масло в феврале 2017, а фильтр может быть от 03.2017 - значит, он новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как на сервисе не докрутили сливную пробку - увидел нехилую лужу через час на парковке, меняю сам,благо просвет позволяет. Ну их нахрен, тем более гаражники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бываете в стороне ломоносовской, дыбенко , то подьезжайте по хорошей погоде , сами масло сменим через щуп-приспособа есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


После того как на сервисе не докрутили сливную пробку - увидел нехилую лужу через час на парковке..

это мелочь.

как-то года 3-4 назад, когда гараж тещи был занят, решил я махнуть масло в сервисе официального представителя кастрол-вр у нас. замена при покупке у них масла и фильтра манн - бесплатно. мне тогда сорвали резьбу в картере, наживив и закрутив пробку пневмоинтсрументом (ясен пень наживили криво). ремонт делал за свой счет - 500 руб. токарю за новую резьбу и 100 за новую пробку. Машину продал, в качестве уплотнения перешел на фторопластовые кольца, ибо медные уже так хорошо не поджимали. Новому владельцу нарубил на работе штук 20 новых колец, чтобы он не парился.

потом теще я конечно предъявил сей факт, мол не пустила в гараж - машину в сервисе поломали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный сервис(мастер) это редкость. стараюсь всё сам ковырять.с меня сосед дедок офигевает(обычно рядом с его гаражом всё происходит).недавно он видел как я на своей рычаги прямо на асфальте менял, сегодня на глк товарища диски/колодки по кругу там же махнули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтирую машину только у в одном месте, за Суздальским озером. Семейный бизнес, всё знают, всё понимают. Исключительно рекомендую. Могу скинуть тел в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Митрофаньевском шоссе есть толковый дядька, но сходу к нему редко когда можно попасть. если что контакт скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tapatalker,Напишите в л.с. Nordman просьбу о хорошем "гаражном сервисе" в СпБ. 

Вообще, доверять свой авто на такую мелочь как замена моторного масла неизвестным "гаражникам" неправильно.

 

Не место красит человека, а человек место ! Могу привести много случаев по воровству ОД и масло не меняют , или меняют но не всё , и фильтры корпусные были сгнившие после 100 т.км. обслуживания у ОД . В общем много чего насмотрелся .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хрен гадать ,  не трать нервы ,  поменяй еще раз в др сервисе ,  под личным присмотром 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...