Перейти к публикации

Обман на сервисе. Прошу совета


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Попал в глупую ситуацию и прошу совета: недавно поменял масло в гаражном сервисе, спустя две недели обратил внимание, что масляный фильтр стоит Mann, а я привозил в сервис mahle. До этого стоял Mann. Звоню в этот сервис, они в отказку, типа все меняли на то, что ты привёз. А я точно смотрел, что в коробке лежал mahle. Короче подозреваю, что мой новый фильтр они заныкали, и оставили старый. Возникает вопрос, а меняли ли само масло? С одной стороны кажется меняли, т.к. на следующий день после замены я ещё к ним заезжал подтянуть пробку, с неё капало после замены. Но паранойя меня все таки не отпускает. Прикладываю фото капельной пробы после почти 2 суток выдержки и прошу помочь советом: на что больше похоже, масло с пробегом 500 км или 11000 км? Масло elf evolution full tech llx, авто skoda yeti 1,8 tsi, пробег 60к, пробег 75% трасса, езжу быстро, масло меняю раз в 7-10 т.км.

И вопрос собственно к форуму: есть ли смысл от греха подальше поменять масло с фильтром, или ограничиться заменой одного лишь фильтра, или вообще кататься и не париться. Спасибо!

 

З.ы. Не везёт мне на сервисы: где-то пробку не довернут и масло течёт, где то защиту обратно ставят криво так, что стучит, где то переливают масло, где то стойки стаба неправильно ставят, теперь вот фильтр не поменяли. Если кто-то порекомендует заодно хороший сервис по vag в Питере, буду рад.

post-23216-0-38083300-1502104341_thumb.jpeg

Изменено пользователем Tapatalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хорошего мастера, которому можно отдать машину со спокойной душой, можно искать всю жизнь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего мастера, которому можно отдать машину со спокойной душой, можно искать всю жизнь)

Так же как врача , адвоката и пр.

Изменено пользователем m724
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лучше просто присутствовать при замене масла и фильтра. Полно таких СТО. Я уже лет 5 езжу к таким ребятам - да, у них 400 руб. вместо 300 на FIT-сервис (где в ремзону не пустят), но зато пока машина на подъёмнике всю подвеску заодно вместе с ними просмотрим. Да и о жизни поболтаем :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудь на Яндекс картах отзыв о гараже оставить, если они хоть как то официально работают. Ну и сарафанное радио

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лучше просто присутствовать при замене масла и фильтра. Полно таких СТО. Я уже лет 5 езжу к таким ребятам - да, у них 400 руб. вместо 300 на FIT-сервис (где в ремзону не пустят), но зато пока машина на подъёмнике всю подвеску заодно вместе с ними просмотрим. Да и о жизни поболтаем :)

При замене масла , на нормальных СТО, клиенту разрешается присутствовать , а вот при выполнении более сложных работ, которые требуют внимания и соблюдения последовательности выполнения  НЕТ , я считаю это правильным , люди же хотят качества от выполненной работы , тогда не нужно мешать , но при условии что любая диагностика должна проводиться ТОЛЬКО в присутствии клиента и перечень работ также должен быть согласован с клиентом . ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене масла , на нормальных СТО, клиенту разрешается присутствовать , а вот при выполнении более сложных работ, которые требуют внимания и соблюдения последовательности выполнения  НЕТ , я считаю это правильным , люди же хотят качества от выполненной работы , тогда не нужно мешать , но при условии что любая диагностика должна проводиться ТОЛЬКО в присутствии клиента и перечень работ также должен быть согласован с клиентом . ИМХО.

Вы серьезно доверяете людям свою машину без присмотра? Я такого насмотрелся на ваши машины оставленные без присмотра в сервисах, что теперь никогда не оставлю без присмотра. Неделю назад остановился у машины на обочине, водитель в темноте что-то пытался высмотреть под капотом. Его машина упала в check, и работала с перебоями только на холостых. Добавляет газу - глохнет, ехать не может даже в сервис. Сказал что машину отдавали в сервис чтобы сменили прокладку клапанной крышки. Он потом при мне позвонил в сервис и ему сказали что диагностика и ремонт у них платные несмотря на то что это они что-то сломали. Сервис не гаражный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно доверяете людям свою машину без присмотра? Я такого насмотрелся на ваши машины оставленные без присмотра в сервисах, что теперь никогда не оставлю без присмотра. Неделю назад остановился у машины на обочине, водитель в темноте что-то пытался высмотреть под капотом. Его машина упала в check, и работала с перебоями только на холостых. Добавляет газу - глохнет, ехать не может даже в сервис. Сказал что машину отдавали в сервис чтобы сменили прокладку клапанной крышки. Он потом при мне позвонил в сервис и ему сказали что диагностика и ремонт у них платные несмотря на то что это они что-то сломали. Сервис не гаражный.

Я вам больше скажу , не я оставляю, а нам оставляют машины ! Из личной практики : приехавшие в первый раз , обычно от машины не отходят ни на минуту , так мы не против лишь бы молчали и не мешались под ногами , в следующий приезд это выглядит примерно так : Привет Серёг, Привет Сань , что случилось , в кратце объясняет , говорим погоди сейчас посмотрим , ОТВЕТ: дану НАХ, сами смотрите , а я кино пошёл смотреть и кофе пить , если что я там сижу !.....     Вот как-то так . Отношение между людьми зависит от многих факторов . Я думаю вы сами это понимаете . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам больше скажу , не я оставляю, а нам оставляют машины ! Из личной практики : приехавшие в первый раз , обычно от машины не отходят ни на минуту , так мы не против лишь бы молчали и не мешались под ногами , в следующий приезд это выглядит примерно так : Привет Серёг, Привет Сань , что случилось , в кратце объясняет , говорим погоди сейчас посмотрим , ОТВЕТ: дану НАХ, сами смотрите , а я кино пошёл смотреть и кофе пить , если что я там сижу !.....     Вот как-то так . Отношение между людьми зависит от многих факторов . Я думаю вы сами это понимаете . 

Согласен. Но сегодня ты "дану НАХ, я кино пошёл смотреть" и ездишь без проблем. А завтра после очередного "дану НАХ, я кино пошёл смотреть" у тебя check вылетел потому что тебе датчик поменяли потому тебе просто не повезло - механику нужно было платить по кредиту. Как там говорят в таких случаях: "Ничего личного, это просто бизнес".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но сегодня ты "дану НАХ, я кино пошёл смотреть" и ездишь без проблем. А завтра после очередного "дану НАХ, я кино пошёл смотреть" у тебя check вылетел потому что тебе датчик поменяли потому тебе просто не повезло - механику нужно было платить по кредиту. Как там говорят в таких случаях: "Ничего личного, это просто бизнес".

Сказанное вами можно применить в любой другой сфере деятельности ; С врачами не так ? , С гаишниками не так ? С адвокатами не так ? Всё именно так ! ( Слава Богу не со всеми так !) Сейчас другое время и беда тем кто этого не понял, сейчас нормальным людям, радеющим за своё дело не выгодно обманывать , сарафанное радио отлично работает в обе стороны !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказанное вами можно применить в любой другой сфере деятельности ; С врачами не так ? , С гаишниками не так ? С адвокатами не так ? Всё именно так ! ( Слава Богу не со всеми так !) Сейчас другое время и беда тем кто этого не понял, сейчас нормальным людям, радеющим за своё дело не выгодно обманывать , сарафанное радио отлично работает в обе стороны !

"Сейчас другое время" - бла, бла. Я бы тоже хотел бы в это верить. Я недавно доказал гаишнику что он ошибается: http://www.oil-club.ru/forum/topic/21859-shtrafy-gibdd-i-vse-s-etim-svyazannoe/?p=1103496 . Мне показалось что он так и не понял в чем его ошибка, та же песня была на суде. Подобного полно с врачами, гаишниками и т.д. Не работает ваше сарафанное радио, т.к. вы не узнаете что на самом деле у вас не было гангрены и вам зря отрезали руку. Я думаю большинство как я не пользуются сарафанным радио, т.к. могут привлечь за клевету. Но вы можете дальше верить в розовых пони - это ваше право.

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы можете дальше верить в розовых пони - это ваше право.

Но вы можете не верить никому и ни во что , это тоже ваше право .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам сталкивался несколько раз с обманом на СТО, 2 раза шаровую опору меняли, набивали смазкой, на несколько дней хватало, а потом снова стучало. После этого зарёкся бесконтрольно оставлять машину на ремонте. Сейчас провожу диагностику и чинюсь тут https://servis.volialogistic.com/kompyuternaya-diagnostika-gruzovogo-volvo-i-reno/. Не СПб, но вдруг пригодится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegusl Что за бред? Вас совсем не учат грамотно рекламу на форумах делать?:mocking: Наберут по объявлению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...