Перейти к публикации

maximus_nsk

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maximus_nsk

  1. Повышение расхода масла заметил на прошлой замене, там был шелл ультра 5в30. Долил, докатал до 6 тыс и слил. После этого залил свежее hx8 5в30 и после 1500км долил 1 литр. Навряд ли два раза подряд подделка попалась, тем более, что повторюсь: беру в проверенных местах (как правило метро кеш энд керри, реже лента). На этой же машине был опыт с мотюлем 5в30 eco-nergy, он угорал сильнее, чем потом шелл. Поэтому и остался на шелле. Но мотюль тот a5 по acea, другая история.
  2. Всем привет! Машина в подписи. Двигатель ej205 (турбо) сток, пробег 163 тыс. (может и скручен). Моих там 86 тыс. С покупки расход масла был около литра на 5 тыс. Почти все время ездил на шелле 5в30 acea A3/b4 (hx8, ultra, что попадалось). Покупал всегда в проверенных местах. И вот с весны сего года увеличился расход масла примерно 1 литр на 1500. Вот прям внезапно. Расход появляется на свежем масле, раньше до 2 тыс пробега на свежем масле уровень стоял. 1. Подтёков нет, везде сухо 2. При запуске на холодную не дымит 3. Динамика.. ну за 5 лет владения вроде поубавилась, но это
  3. Подходит очередная замена очередному маслу, хочется поделиться выводами. У меня форестер SH EJ205. Уже три года на нём и 60 тыс пробега (общий пробег по одометру 135). Всё время вязкость 5w30. замена раз в 5000. Стиль езды нормальный (читаем статьи в шапке этой ветки). Какие масла пробовал: Motul Eco nergy 5w30 A5. Угорало. к 5000 около 0.5 литра. NGN Nord 5w30 A3. Та же история, угорало, до 1 литра. Но в морозы чудо масло. Shell HX8 5w30 A3 (GTL) - чудо масло, угара не было совсем или почти совсем. ну грамм 200. С этого момента понял, что остаюсь на Shell. Перешёл на Ultr
  4. 1) Марка и модель автомобиля: Subaru Forester (турбо). 2) Год выпуска: 2010 3) Модель ДВС: EJ205. 4) Текущий пробег: 110 000 км. 5) Опыт участия в аналогичных акциях: нет 6) Когда (примерный срок) планируете менять используемое масло: сразу после получения, срок замены уже подошел. 7) Какое масло из перечисленных Вы хотели бы залить: ARDECA SYNTH-DX 5W30. 8) Город: Новосибирск
  5. Выбор Heavy Duty 30. В переведённой статье в шапке этой темы в разделе Heavy Duty 30 указано три масла с допуском C3 по ACEA. С учётом, что интервал замены на турбо 5000, можно ли считать, что как раз C3 наиболее подходит в плане чистоты двигателя и окружающей атмосферы или только окружающей атмосферы? Если следовать рекомендации производителя, то нужно 5w30 API SN (RC). Если следовать рекомендации "бывалых" для Heavy Duty, то нужно масло с высоким HTHS (3.5 и выше) и интервал замены 5000 или аналогичные моточасы. На пересечении получаем 5w30 API SN и ACEA C3. Что есть мисс 5w30 ACEA C3.
  6. Да уж, расход немаленький. Можно попробовать масло не склонное к угару (в теме идеальных масел есть небольшой список). Если не поможет, то разбираться откуда расход
  7. Указанный расход масла в каком режиме? Нормальном или нагруженном? двигатель уже немолодой, общий пробег больше 150К? Пробуйте масло, которое продливает жизнь двигателю, типа Valvoline Max Life 5w30 A3 http://www.oil-club.ru/forum/topic/26709-valvoline-maxlife-5w-30-acea-a3v3v4-mb-2293-vw-502505 с интервалом замены не более 5К.
  8. maximus_nsk

    Масла United Oil

    посмотрел свежий анализ масла 5w30 Eco Elite и прям сильно задумался, а не попробовать ли его в свою турбо субару. Машина вся заводская, использование гражданское. По руководству туда рекомендовано как раз 5w30 ILSAC gf-5. В анализе увидел высокую термостабильность, хороший (для турбо) HTHS > 3.0, хорошие низкотемпературные хар-ки. Прям конфетка для круглогодичного использования! Но в анализах отработок не вижу ни одного субару. Может всё таки кто-нибудь использовал его в турбо моторе азиатского производства?
  9. да я вот забыл как было раньше, решил уточнить. Спасибо!
  10. сегодня залил это масло, обратил внимание, что на 4л канистре не было под пробкой мембраны защитной.. я уже не помню, это нормально? или подделка? а то как то совсем не секурно: открыл крышку (крышку можно октрыть не повредив) вылил залил что попало закрыл. причём когда прошлой зимой вскрывал литрушку, там мембрана была, вроде :)
  11. Спасибо за советы, в итоге выбрал вариант с Idemitsu Racing MTF 75w-90, GL-5. Заявлена именно как жидкость в МКПП и GL-5, то, что нужно, будем пробовать, тем более цена прям вообще порадовала. Решил сразу менять, Neste Hipoydi S сильно медлит переключения, неудобно. 5-ая стала как то туговато входить на высоких оборотах
  12. Есть ощущения, что переключения в некоторых условиях потуже стадли со временем (10 тысяч я проезжаю примерно за 8 месяцев), а главное начал чувствовать рукой похрустывание при переключени на 3-ю. До этого что было залито не знаю, скорее всего Motul gear 300 gl4/5. Вроде бы немного было лучше, но зато neste в морозы не дубеет. Вот и думаю есть ли серебрянная пуля? :) Что-то дорогое типа Redline NS залить можно, но увижу ли разницу при в общем то гражданской езде... Есть ли опыт сравнения разных трансмиссионок на МКПП субару?
  13. Привет! Езжу на форестере уже около 10 тысяч на этом масле в коробке Neste Hypoidi S 75w90 GL-5. По книжке нужно GL-5 в коробку совмещённую с редуктором. Как то натыкаюсь на темы по этому маслу, то оно больше для дифференциалов. А как с ним синхронизаторы поживают? Подходит им это масло или что-то другое лучше?
  14. ну это ещё один GL-5, с хорошими низкотемпературными свойствами. Нынешнее Neste в этом плане не хуже. Про тугой в холод Motul слышал. Интересует правда ли, что синхронизаторам станет сильно лучше если в жидкости не будет модификаторов трения? По цене redline от motul не сильно отличаются. Redline NS Gl-5 правда лучше работает, чем обычный GL-5 в МКПП субару?
  15. subaru forester. МКПП совмещённая с передним редуктором. По книжке туда лить 75w90 GL-5. Сейчас оно и залито Neste Hypoidi S. После замены проехал 10 тысяч. Как то еле заметно стала похрустывать третья передача. Знаю, что многие в такие коробки льют Motul Gear 300 75w90, но он gl4/5. Типа gl4 лучше для синхронизаторов. Может его залить вместо чистого GL-5? Есть у кого нибудь положительный опыт такого перехода? Ещё есть redline 75w90 NS GL-5, это наверно вообще что доктор прописал? Езжу вполне спокойно, не гонщик. Но даже в этих условиях при переключении рукой ощущаю похрустывание.
  16. можно посмотреть на фильтр снаружи - следы того, что его откручивали недавно: Вокруг него чисто (обычно тряпкой посадочное место протирают и вокруг тоже) Сам фильтр чистый, незаляпанный. Хотя уже 500 км проехали. Масло по цвету на щупе определить никак? на 11000 оно должно быть тёмным, на 500 - ещё светлым, при условии, конечно, что это масло в вашем двигателе не темнеет очень быстро. А ответ на вопрос прост: если фильтр не менялся, его надо поменять (всё таки 11000 проехали). Если масло не меняли, его надо поменять. Осталось понять: меняли или нет:)
  17. нужно разбираться откуда расход масла, условия. Проверить внеше двигатель на течи. Если всё сухо, поменять масло и наблюдать. Утром заводить с брелка и стоять сзади наблюдать за выхлопом. Стартануть с места с педалью в пол, попросить друга понаблюдать за выхлопом. Цель: сизый дым. Подзамучили конягу, но жить будет.
  18. по трассе сильно жарили? хорошо бы городскую езду посмотреть. По книжке там 5w30 SM/SL, но можно 5w40. Многие льют 5w40 в немолодые турбо двигатели. По допускам Acea A3 (край A5) илсак слабоват. Я так понимаю текущий мобил свеже залитый? Цвет масла сейчас какой? Долейте до максимума и смотрите как в городе будет вести. Интервал сохраняйте 5 тыс. В нашем городе лучше больше не катать. Катализатор ещё на месте? Как откатаете текущее масло, смотрите список идеальных масел в этом форуме. Раздел 5w30 Acea A3. Может быть хорошим выбором в вашем случае Neste 5w30 City Pro LL. Недорого
  19. Добавлю свой опыт на этом масле зимой. Тоже давануло из под фильтра, но запуск был в -35 без прогрева (так уж вышло). Завелась нормально, страшных звуков после запуска не было. Но в тот же день обнаружил лужицу. Потом текло и при меньших температурах. В итоге поменял фильтр, проблема ушла, но и морозов таких уже не было. Фильтр был оригинал. Но в -30 и ниже колечко уже могло и затвердеть (она смазана чем то с завода + мазали маслом).
  20. спасибо, коллеги, всё расставили по местам. И хорошо, что на край можно остаться на том масле, что сейчас. Лучшее враг хорошего.
  21. Прошу совета по выбору масла. Данные такие: Машина Subaru Forester 2010 года выпуска. Правый руль. Пробег 79000 Двигатель EJ205 (фазный) турбо. Полный сток. Коробка: механика Регион: Новосибирск Зимой стоит во дворе на авто-запуске Езда 70% города 30% трасса Стиль езды умеренный, но быстрей потока. Почти без отжигов (отжиг: с 0 до 100 разогнаться на S#). Интервал замены: 5000 км Прошлый хозяин лил Motul 8100 Eco-nergy 5w30. Сейчас тоже оно залито. Проехал 2600 расхода масла не наблюдается. В принципе, всё устраивает, но пугают отзывы об этом масле здесь + цена, которая я
  22. Подниму тему, потому что вопрос тот же самый. Данные: Subaru Forester SH5 XT (EJ205) турбовая двушка. Год 2010 Пробег 77 тысяч. Город/Трасса: 90/10% Прошлый хозяин лил Motul 5w30 Eco-Energy A5/B5 Варианты: Motul 5w30 Eco-Energy A5/B5 Motul 5w30 Eco-Lite ILSAC GF-5 (Resource Conserving) Сай мотюля предлагает Motul 5w30 Eco-Clean или Motul 5w30 Eco-Clean+ , но там только EJ255, моего двигателя нет (потому как JDM) Или другой допуск (A3/B3)? Подскажите?

×
×
  • Создать...