Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Данил не спеши с выводами. Ты распилил пруфлюкс тока для своего двигателя. Что там делается для других не понятно. Так что призывай пока что только для своих)))

Ссылка на сообщение

@DIman, я не призываю, я описываю - думать вам. Если мне нравиться фильтр, я не могу это скрывать и копить в себе :D Я это высказываю...

 

Purflux LS 908 этот не для моего двигателя... Для меня exist выдает LS 743 который стоит уже 213рублей. Я просто нашел более дешевую замену с той же резбой и габаритами катушки.

Ссылка на сообщение

Вооот, вот конкретно Purflux LS 908 и надо хвалить. А шо там с остальными Purflux фиг его знает...

 

Пипец а мне LS 892 минимум 198 рублей о_О

Я оригинал по 90 рублей брал о_О

Ссылка на сообщение

@DIman, так технология одна и та же, может конечно существуют спецпродукты для негров с плохим качеством. Но то что ls 723 будет каким то другим, с дубовым клапаном, без перепускного, и прямым промокашечным фильтрующим материалом это вряд ли. Я лишь обращаю внимание. Давай удалю 4й пункт вообще - на самом деле...

Ссылка на сообщение

а разве Purflux это не американский производитель ? :unsure:

Ссылка на сообщение

посмотрел по воздушному фильтру - дороже в 1.7 раза по сравнению с колбеном на мое авто. 8-0

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение

@DIman, так технология одна и та же, может конечно существуют спецпродукты для негров с плохим качеством. Но то что ls 723 будет каким то другим, с дубовым клапаном, без перепускного, и прямым промокашечным фильтрующим материалом это вряд ли. Я лишь обращаю внимание. Давай удалю 4й пункт вообще - на самом деле...

Да просто знаешь, я пытаюсь параллели проводить на тех же автопроизводителей. У всех есть удачные модели и нет.

Думается мне, что с фильтрами так же. Да, технология одна и та же. Но возможно что какие то они сами не делают, заказывают на стороне и качество уже не то...

Ссылка на сообщение

Purflux ls908

... Представьте если его выпрямить - какова будет высота катушки? В этом и особенность технологии Purflux - больше фильтрующего материала, больше площади фильтрования в стандартной форме.

 

 

Вывод: Фильтр на твердую пятерку! Давно я ждал достойного европейца - в последнее время от европейцев остались только громкие имена. И вот он!

1) Фильтрующего материала в два раза больше.

2) держит масло в фильтре сохраняя ваш двигатель при запуске.

3) качественная сборка.

Даниил, не совсем и не во всём с тобой согласен!

Технология у Purflux обычная - бумажная, хотя и применили в этом фильтре зигзаг. Нет ни микрогубки , ни армированных синтетических материалов или каких то хайтековских технологий.

В другом имеющемся Purflux_е - обычные прямые складки.

Фильтр неплохой , у него есть свои неоспоримые достоинства, НО:

1.Сам по себе фильтр останется бюджетным - по цене-качеству.

2. На самом деле площадь фильтрации у него небольшая, если не сказать маленькая, учитывая его размеры и технологию укладки - 744см2. На бумаге явно пожадничали. Так что это скорее минус.

У более импонирующего мне KNECHT OC 217 - 1020см2, что превышает площадь Purflux ls908 почти на 1/3.

 

----Как пример:

1. KNECHT OC 217 170 * 6 = 1020см2

2. HENGST H97W01 142 * 6см = 852см2

3. PURFLUX LS908 93 * 8см = 744см2

Ссылка на сообщение

надо наверное раскручивать фильтрующий материал и сравнивать - возможно зигзаги это обман зрения складок то меньше получается. Возможно!

Ссылка на сообщение

ОС194 нету в продаже в нашем региональном "магазине типа ехист"

Какие еще аналоги есть с такой же технологией клапанов?

Ссылка на сообщение

надо наверное раскручивать фильтрующий материал и сравнивать - возможно зигзаги это обман зрения складок то меньше получается. Возможно!

 

Если посмотреть на плотность зигзагообразных складок - то мы видим их на приличном расстоянии друг от друга (не плотно друг к другу). Это компенсируется формой шторы (зигзагом) - высота получается больше. ИМХО при детальном просчете площади фильтрации зигзага и ( любого другого фильтра (плотно уложенного)) разница будет не существенна.

 

Торкон посчитай сколько складок у фильтрующей катушки Пурфлукса?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

на мицубиси пурфлюкс как оригинал идет LS 287

Изменено пользователем daliban
Ссылка на сообщение

на Honda я тоже видел зигзагообразные оригинальные фильтра - а это патент пурфлюкса... Посчитаю и сравню к примеру с масума у которого частые складки. Блин измажусь весь :D

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...