Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Grinn,

Если НОАК у него действительно такой, то это несомненно нонсенс для масла 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло недавно появилось в России. Мне его посоветовали в сервисе. В итоге залил 0-40 PAO. Масло понравилось. Хочу попробовать линейку рейсинг 5-30 залить в рафик 4 вторая машина в семье. Вот нашел ссылку на анализ этого масла https://bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/3895235/Penrite__Racing_5w-30

Я правильно понял из сообщения по этой ссылке что HTHS у этого 5W-30 равен 3.4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinn,

Если НОАК у него действительно такой, то это несомненно нонсенс для масла 5W-30

 

Почему нонсенс? масло полностью на пао+эстеры  У redline 5w-30 помоему noack 5,3 и не нонсенс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял из сообщения по этой ссылке что HTHS у этого 5W-30 равен 3.4?

 

Я не видел официальных данных по HTHS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт вязкость слабая для Racing. Хотя бы по верхней планке 30-ки пошли. А так А5 прям. А чего у него такое кислотное большое? Из-за Бора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее спортивное маслице, судя по NOACK это синтетика чистая. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего у него такое кислотное большое? Из-за Бора?

Из за пакета присадок и эстеров.

Почему нонсенс? масло полностью на пао+эстеры  У redline 5w-30 помоему noack 5,3 и не нонсенс.

Вообще если масло полностью на ПАО + эстерах, подобные показатели NOACK могут быть, надо понимать что ещё есть погрешность измерений и разные методы измерения, разные лабы могут намерить по разному, тут 4,34, другая лаба намерит 5.1 и будет уже не столь удивительно.

А так понятно в общем, что у этого масла ноак небольшой)

Чёт вязкость слабая для Racing. Хотя бы по верхней планке 30-ки пошли. А так А5 прям.

Так они вроде нигде и не пишут что это масло ACEA A3/B4, а как раз в описании написано, что подходит для применения туда где рекомендуются масла класса ACEA A1/A5

Racing 5 is suitable for vehicles that specify the use of SAE 5W-20 or SAE 5W-30 viscosity engine oils in the owners handbook. It can also be used use where ACEA A1/B1 and A5/B5 applications are required.

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт вязкость слабая для Racing.

 

Нормальная, если еще не сильная. В Racing важна каждая миллисекунда, поэтому вязкость не должна быть высокой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это масло! На таких только и можно писать Fully(100%) syntetic.

NOACK конечно очень низкий, но вполне реален при полностью синтетической базе. Для любительских гонок, драгов, бублики покрутить, если зазоры в стоке самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претендент в список идеальных

Тут на новый эталон смахивает больше, претенденты так не выглядят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... супер-пупер еси так... SDSку даже не прячут

Racing 5W-30_SDS_Rev 0.4 1216.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, В том то и дело. В Экстриме 5-30 тоже не мало эстеров, но бора нет. Вот и думаю, из-за него ли.

@Sportage72@WeellyTR, Ну может это Рэйсинг нового поколения. Ламают шаблоны. Для меня Рэйсинг это минимум 50 и гигантские зазоры в цилиндрах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, В том то и дело. В Экстриме 5-30 тоже не мало эстеров, но бора нет. Вот и думаю, из-за него ли.

@Sportage72@WeellyTR, Ну может это Рэйсинг нового поколения. Ламают шаблоны. Для меня Рэйсинг это минимум 50 и гигантские зазоры в цилиндрах!

В Nascare например используются масла XW-20 или это не Racing))? всё зависит от условий самого автоспорта, машин участвующих в нём и какие требования к двигателям установленным на этих машинах. В формуле 1 возможно другие вязкости, в ралли совсем другие, в париж-дакар третий вариант и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...