Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Audi RS4 B8, двигатель 4.2 fsi CFSA, атмо, отсечка 8200 rpm, новый, только что поменяли по кулансу. Масло собираюсь менять раз в 5000, и сейчас, после обкатки. При замене двигателя залили Castrol 0w30, за 1000км уровень упал процентов на 20. Вопрос - что лить, двигатель кручу до отсечки достаточно часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Залью на лето 10W40. Что лучше - Mobil1/Motul 300V/Redline ?

Мотюль не имеет смысла как по мне, я б лучше тогда залил Maxlife 10-40, там богатый противоизносный пакет(хотя у масла и свои недостатки).

Заливайте лучше Мобил, покупайте его в проверенных местах(у официалов).

Есть еще такое масло: http://www.oil-club.ru/forum/topic/25267-extreme-vr1-5w-40-svezhee/ но мнебольше нравится 0-40, как и у Мобил в этой вязкости добавлены эстеры потому считаю наиболее удачным выбором несмотря на то что 0w. По Мобил 10-40 особо нет инфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на треке сегодня, кастрола ушло грамм 300 за сессию + поездку по трассе. Это нормально? Что сделать, чтобы масло не угорало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Redline 5w-40

Или

Rowe RS 5w-40/0w-40

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starinin, это нормально. Хорошо покатались!

Залить Red Line 5-40 (10-40) и снова на трек. Не забывайте следить за температурой и уровнем.

Или любое другое рекомендованное в этой теме масло. Пробуйте, подбирайте. Что-то меньше жрет, что-то больше.

Вот почитайте владельца RS6 и дело как бы не только вязкости.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27476-redline-10w-60-motor-oil/?do=findComment&comment=839401

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что redline 10w-40 не полная синтетикa...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starinin, это нормально. Хорошо покатались!

Залить Red Line 5-40 (10-40) и снова на трек. Не забывайте следить за температурой и уровнем.

Или любое другое рекомендованное в этой теме масло. Пробуйте, подбирайте. Что-то меньше жрет, что-то больше.

Вот почитайте владельца RS6 и дело как бы не только вязкости.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27476-redline-10w-60-motor-oil/?do=findComment&comment=839401

 

Кстати, мне люди на RS5 советуют 10w60 залить, вот не знаю теперь, его или 10-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndyML, почему?

SDS у них на всю линейку один ))  Понятно что там диапазон стоит, но состав то вроде не меняется.

 

@Starinin, думаю не стоит 10-60. И не я один так думаю. Попробуйте 5-40, 10-40. Понаблюдайте.

На RS6 владелец погорячился. С другой стороны, там особый случай - 6 литров несливаемый остаток. Вязкость неимоверно снизилась (до 40-ки), продуктов износа много (на любом масле у него), или особенность мотора, или... потом отпишется может быть что с Ауди.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо 60-ки...

Из предложеных масел у всех вязкость на верхней границе сае40, то есть почти 50-ки

 

10w-40 больше угорает в чипованом n63...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте 5-40, там 122 окисление, то есть кроме синтетики почти и нет другой базы, НОАК меньше 6. Должно быть стойким.

Но... если катаетесь по треку, то отсутствие расхода масла практически неизбежно, там же присадки под нагрузкой срабатываются, 300гр небольшая плата за удовольствие от этого мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805, привет!

Я не говорил что он плох, анализ очень даже ничего: http://www.oil-club.ru/forum/topic/25819-25819/

Тут просто вопрос а нужна ли пятидесятка, на трек вполне да, а для остальной эксплуатации? Ну и гореть он будет нормально, эстеров в пределах 10%, может 15. Второй момент- это купить настоящий. В общем, про Мобил я думал одним из первых, но решил посоветовать другое.

Red line 15-50 еще круче будет, а 20-50 так еще лучше, но его не рассматривал- он густой совсем, хотя тоже отличный вариант.

Вот это мне тоже нравится, но зачем нулевка? http://www.oil-club.ru/forum/topic/25908-25908/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805, привет!

Я не говорил что он плох, анализ очень даже ничего: http://www.oil-club.ru/forum/topic/25819-25819/

Тут просто вопрос а нужна ли пятидесятка, на трек вполне да, а для остальной эксплуатации? Ну и гореть он будет нормально, эстеров в пределах 10%, может 15. Второй момент- это купить настоящий. В общем, про Мобил я думал одним из первых, но решил посоветовать другое.

Red line 15-50 еще круче будет, а 20-50 так еще лучше, но его не рассматривал- он густой совсем, хотя тоже отличный вариант.

Вот это мне тоже нравится, но зачем нулевка? http://www.oil-club.ru/forum/topic/25908-25908/

Я тож думаю,что нулёвка здесь не к чему. Хотя Andy посоветовал одно из лучших.

Я бы начал с Mobil 1. Провожу аналогию с M155 посерьёзней будет. У меня просто у близкого было такое чудо и я имел возможность раз в месяц погонять по Nordschleife, это конечно не трек,но нагрузки пожёстче были. Городской режим спокойный. Это Я к тому ,что всегда был Mobil 1 5W-50. Интервал 3000км.

Всё устраивало. Насчёт подделок ты прав,но Я думаю автор человек небедный. Заказать оттуда всегда можно. Да и у нас найти порядочного поставщика возможно.

Экзотику Американскую Я бы оставил на крайняк,если бы Mobil не понравился в этом моторе. И по деньгам шикарно. Автор подумай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starinin,

А что вообще в мануале пишут?

Мне вот даже просто для себя интересно узнать. А еще бы помониторить температуру, обычную и на треке, так прям совсем хорошо бы стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,Боюсь мы с тобой будем разочарованы.Сейчас глянул мануал для новых AMG там

   Ограничение: разрешено применение только моторных масел SAE 0W-40 и SAE 5W-40!

Думаю у RS  будет аналогично.  Так что наш немецкий друг по ходу, как всегда прав. :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starinin,

А что вообще в мануале пишут?

Мне вот даже просто для себя интересно узнать. А еще бы помониторить температуру, обычную и на треке, так прям совсем хорошо бы стало.

 

В мануале пишут Castrol 0w30))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...