Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 00279-000T4-01  оно вроде (1 л.)? 

Изменено пользователем AlexLebed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это мобиловская литруха для европы. Наверное такой жестебанки 1 л нет в природе, я перепутал ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу Toyota Type T-IV в такой серой металлической таре.

Оффтоп

По температуре застывания напоминает какой-нибудь оригинальный SP-III для соответствующих АКПП - наверняка взаимозаменяемы ±. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная копия кстати ASIN AFW+ :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жести нет литровой. Гидрокряк без минералки? Спектр аналогичен спектру WS вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пик то ИК низкий, вообще как у минералки :) А вот здесь вообще 0.89 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28529-idemitsu-atf-type-tls-lv-svezhee/

 

Я знаете что думаю, давно заметил что этот пик зависит еще не только от базы но и от густоты (плотности масла). Думаю в этом и причина почему гидрокрекинг тут показывает такие величины. Ну либо это заскок ИК анализатора какой то... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я знаете что думаю, давно заметил что этот пик зависит еще не только от базы но и от густоты (плотности масла). Думаю в этом и причина почему гидрокрекинг тут показывает такие величины.

От вязкости базы зависит в том числе ;) Чем больше вязкость базы, тем выше будет пик на спектре :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окисление 37,4 

Процентов 5 эстеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото дна и верха банки есть?

Да. Есть. Первое фото верх. Второе надпись на дне.

post-23120-0-15262600-1498848479_thumb.jpg

post-23120-0-93787500-1498848484_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хороший материал в какую тару фасуется и где производиться это масло с артикулами для разных канистр

https://www.drive2.ru/l/4391579/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Судя по фото, оригинальная жидкость. Явно не в Юникоме купленная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От вязкости базы зависит в том числе Чем больше вязкость базы, тем выше будет пик на спектре

именно, в общем этот клубок запутан еще больше и таким фактором как вязкость/плотность. Почему нужно судить о базах по ИК спектру в пределах одной или двух близких вязкостей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот масло это наизачетнейшее, (и хрен там с ПАО и гидрокряком- даже не интересно как-то) сам гонял его на Windom MCV30, переключения передачи вообще не ощущались, нигде на других машинах такого не было. Однажды заменил его (менял его раз в год) на T-4 из черной эмииратовской канистры, сразу почувствовал переключения АКПП и некомфортно как-то стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...