Перейти к публикации

Подбор авто на автомате


Рекомендованные сообщения

Имею лач 2012 г. Устраивает более чем, в обслуге недорогой. НО жена собирается получать права и на мкпп не хочет категорически.

И так что требуется, так же не дорогой в обслуге авто, на полноценном автомате (роботы и варики не рассматриваю, ремонтировать у нас в калхозе некому), от 2013 г.в., а лучше помоложе. Не меньше С класса. Наличие esp. Ну и желательно с приличной динамикой ниже (12с рассматривать не буду). Клиренс лучше побольше. Денег есть 600-700, если очень хороший вариант то можно еще наскрести 100.

По сути подходят цератто и елантра, но там балка и клиренс по моему мелковатый. Ай30 вроде еще подходит, у сидов как понял есп только в топе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это про шкоду у наших официалов. на потестить.

Вот эти http://www.oil-club.ru/forum/topic/29339-podbor-avto-na-avtomate/page-4?do=findComment&comment=937958

 

Да это страшилки )

 

Докладываю, во что это выливается у меня на практике, масло я за интервал в 10000 не доливаю (уходит до минимума по щупу, т.е. видимо 300-400 мл..) Пособирай статистику у местных на 2012, не думаю, что они больше литра доливают за 7-10 тык.. 

Насчет автомата, один раз по теплу (за +20) я жестко наваливал (масло видимо к 120 подбиралось, про скорости писать не буду..). При этом на ходу каких-либо проблем/ошибок не замечал, после этого при очередном ТО при считывании ошибок обнаружилась парочка по температуре в коробке, но как видим, до срабатывания какого-либо защитного алгоритма дело не дошло.. Вывод? - сам виноват (в теплое время надо блюсти умеренность..). 

У друга на пассате B6 1.8 с такой же видимо коробкой по дороге в Астрахань летом при спокойной езде один раз было что-то более серьезное, пришлось вставать и остывать.. Это все, что можно рассказать про коробку, мне за 45 тыков (а всего 93) и другу за 100+ тыков )

Так шо, как мне кажется, менять масло раз в 60 тыков, как минимум и будет усе хорошо.. Ну и у предыдущего владельца об этом поинтересоваться

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

масло я за интервал в 10000 не доливаю (уходит до минимума по щупу, т.е. видимо 300-400 мл..)

интересно, куда оно уходит? :unknw:

=MOpgBA=, хочешь купить машину и постоянно мониторить сколько у тебя осталось масла в движке? Купи шкоду! Ну или VW :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, куда оно уходит? :unknw:

=MOpgBA=, хочешь купить машину и постоянно мониторить сколько у тебя осталось масла в движке? Купи шкоду! Ну или VW :)

 

50-100 мл на 1000 км, для турбо-двигателя это тот расход про который можно говорить как о проблеме? Ай бяда-бяда.. Я даже вижу куда оно у меня уходит, клапан вкг гонит во впуск...

Хочешь постоянного унылого перемещения из точки А в точку Б [censored] купи себе тойоту ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@=MOpgBA=, сбор статистики можешь начать с него: @Darkwing Duck, смотри анализы, смотри двигатель, смотри доливки..

Ветка в помощь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/21813-sborka-analizov-otrabotok-vw-mpitsitfsi-na-maslah-dopusk/

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это страшилки )

 Вывод? - сам виноват (в теплое время надо блюсти умеренность..). 

 

Не правильный вывод! Правильный вывод - коробка - ШЛЯПА!  Я на Камри  1997 г.в. с пробега 145 до пробега 330000 км. валил по трасса и 140 км/ч и 160 км/ч не по одному часу подряд - НИКАКИХ проблем не было!!!! И буксовал в сугробах и кикдаунил постоянно, Приятели (владельцы европеек и кореек с АКПП) говорили, что машину я насилую...Черта-с-два! Это ее нормальное состояние!  НИКАКИХ проблем не было!!!! 

Так что - хотите " (в теплое время надо блюсти умеренность..)." купите ШКоду!!!!   И будете с кучей лошадей/момента тащиться за ТАЗами и бояться: как бы чего с коробкой не вышло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильный вывод! Правильный вывод - коробка - ШЛЯПА! Я на Камри 1997 г.в. с пробега 145 до пробега 330000 км. валил по трасса и 140 км/ч и 160 км/ч не по одному часу подряд - НИКАКИХ проблем не было!!!! И буксовал в сугробах и кикдаунил постоянно, Приятели (владельцы европеек и кореек с АКПП) говорили, что машину я насилую...Черта-с-два! Это ее нормальное состояние! НИКАКИХ проблем не было!!!!

Так что - хотите " (в теплое время надо блюсти умеренность..)." купите ШКоду!!!! И будете с кучей лошадей/момента тащиться за ТАЗами и бояться: как бы чего с коробкой не вышло...

У меня для вас плохие новости, речь идет о шкоде с акпп которую поставляет aisin.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а5 с 1.6 у знакомого довольно беспроблемна пока(если не считать приколов с электрикой и что то она его нафиг посылала, но не помню в чём там дело было).

масло не хавает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Валил" по трассе 140-160.. вот купишь шкоду на тси и будешь на 140-160 по трассе спокойно ехать, а валить будешь несколько иначе ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во ваговцы подвалили ))) все валят а они едут тут. Бери шкоду Мордва будешь наваливать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту айсина скажем, что коробка норм, просто агрегатирована кривовато и по перегреву запаса нема, поэтому скажем нет чипу и скоростному экстремизму летом ), хотя не, нынешним летом - можно! ))

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту айсина скажем, что коробка норм, просто агрегатирована кривовато и по перегреву запаса нема, поэтому скажем нет чипу и скоростному экстремизму летом ), хотя не, нынешним летом - можно! ))

Доп охлаждение поставить и можно летом).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ролика выше заметим за сколько взяли 1.8, кто-то тут сказки рассказывал, что турбо-ваги никому не нужны и придется отдавать за бесценок..

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...