Перейти к публикации

Valvoline SynPower FE 0W-30 отработка на Toyota RAV4 после 4210км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

и вот как после этого людям в глаза смотреть и говорить, "залей ACEA A5/B5 оно покрепче дольше продержится по сравнению с ILSAC" :D 

 

Жесть вообще, Zamok как только ты умудряешься... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,Да нормально всё.Зима, город и короткие поездки любое масло уничтожат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok:

 

Как можно было за 165 моточасов ухлопать крепкий полнозольник? Что-то не нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, короткие зимние пробеги, и 7 месяцев  :unknw:

@torcon,  и кстати А5 все равно лучше продержался чем ильсак :acute:

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен аналогичный анализ без добавки к топливу, что бы понимать кто кого ухлопывает.

И да. Лишний раз доказывает что 30-ка в тойоту не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, ср.скорость 25 км/ч. Условия явно не тяжелые. Странно, что так много топлива осталось. Масло, как я понимаю, слито уже в мае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо мотор "убийца" или режимы движения. За 7 месяцев 4000 км это очень мало.

Какие ежедневные пробеги? или сколько по времени до работы ехать?

И дело не в средней скорости!

Если мотор работает менее 30 минут - масло считай что не вышло на рабочий режим (его температура будет менее 90 град.)

Например, сегодня на Субару засекал. Ехал в потоке "как все", масло прогрелось до 90 град. через 15 км (30 минут при средней скорости 30 км/ч). Температура плюс 15 град.

Зимой представляете что? Думаю, что недогрев постоянный при маленьких пробегах - до 15 км и до 30 минут.

 

Что касается САТ Ормекс, то не думаю что он как-то повлиял на сработку масла. Скорее наоборот, он же "оптимизирует горение", больше сгорает, соответственно меньше бензина в топливе должно быть.

В прошлый раз Вы на Ормекс грешили, что кремний вылез - сменили метод отбора и кремний исчез совсем. Виновник - шприц Жане.

Кто-то видит калий в отработке с Ормексом в своих анализах. Я лично не вижу его и в этом анализе его тоже нет.

Продуктов окисления существенно меньше чем в прошлых анализах. Если с новым маслом сравнить, то считай прирост 1 ед.(!) - такое может быть? Думаю что все-таки ошибка.

Нитрация выросла на 8 ед. сопоставимо с прошлыми анализами.

Щелочное также убивается за 4000-5000 км, масла еще разные - где-то быстрее убивается, где-то медленнее.

 

P.S. Я сейчас без САТ эксплуатирую авто, сдам анализ посмотрим что изменилось - все ради экспериментов )) Хотя без него мне совсем не нравиться ездить и выхлопная сразу заросла копотью, вообще удивился.

Если Вам все равно с САТ или без САТ (на уровне восприятия), или наоборот мысли против него, то не стоит его лить в бак. Душевное спокойствие важнее.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда 2AZ-FE родился 1GR-FE заплакал :D

 

Капельный тест давайте посмотрим, актуально показал что масло мертвое. Четкая грань внешнего кольца и пропадающее ядро...  

post-1102-0-15786900-1495732322_thumb.jp


Может у них бензин такой? У нас еще были 2AZ-FE же? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот как после этого людям в глаза смотреть и говорить, "залей ACEA A5/B5 оно покрепче дольше продержится по сравнению с ILSAC" :D

И что не так? Первое масло, у которого щелочное ещё выше кислотного.

 

Как можно было за 165 моточасов ухлопать крепкий полнозольник? Что-то не нормально.

Ну посмотри мой анализ, движок почти такой же :)

 

Мне кажется вопрос не в том, что лить, а в том, чтобы не лить туда всякие присадки :D

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще что вспомнил, помните United Oil доставалось от народа, за то что United якобы быстро срабатывается? :) Я еще тогда говорил что движки такие... 

вот его анализ United Eco Elite 0W-20 отработка на Toyota RAV4 после 4110км

 

Valvolline ACEA A5/B5 0W-30        United API SN ILSAC GF-5 0W-20

 

post-2-0-99482900-1495780180_thumb.jpgpost-2-0-38938900-1464585380_thumb.jpg

 

в общем вывод какой, достается любому маслу в двигателе убийце. Полнозольники не успевают скинуть щелочное но растет кислотное. Ильсаки скидывают щелочное, но кислотное все равно растет так же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно было за 165 моточасов ухлопать крепкий полнозольник? Что-то не нормально.

 

Просто наглядный пример, что у масел API SL щелочное срабатывается быстрее, чем у API SN. API SN медленнее окисляются (о чём и говорят требования стандарта). Полнозольники спасает только изначально высокое значение TBN...

(некоторым критикам масел ILSAC GF-5 из новичков на заметку!)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что здесь всё же 200-220 моточасов минимум...  А то и 250. Зима, город...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто наглядный пример, что у масел API SL щелочное срабатывается быстрее, чем у API SN. API SN медленнее окисляются (о чём и говорят требования стандарта).

Глупости, у этого масла ACEA A5, там требования к окислению явно не слабее, чем у API SN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто наглядный пример, что у масел API SL щелочное срабатывается быстрее, чем у API SN.
Так оно SL ровно по тому, что и ЛукЛюкс 5-30 SL. По факту оно от полнозольников SN ничем не отличается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...