Перейти к публикации

Valvoline SynPower FE 0W-30 отработка на Toyota RAV4 после 4210км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Разговор был про сравнение с dexos1 а не с A5/B5...

 

Коль на то пошло, сравни две картинки. Oxidative Thickening у ACEA A5 - 5 баллов, у API SN ILSAC GF-5 и Dexos1 - 7 баллов.

 

ILSAC GF-5.jpg A5 vs Dexos1.jpeg

 

Это к твоему:

Никогда такого не было
Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен аналогичный анализ без добавки к топливу, что бы понимать кто кого ухлопывает.

у меня остался акционный Юнайтед 0в-20 (послали 4+4 анализ отработки в подписи), этой зимой буду использовать его без топливных присадок, через год посмотрим и сравним Юнайтед с топливной присадкой и без топливной присадки. Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ср.скорость 25 км/ч

Да к концу смены БК показывал 25,4 км.ч. поделил и получил 165 часов.

Вот только не помню сбрасывается средняя скорость при отсоединении АКБ или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не помню сбрасывается средняя скорость при отсоединении АКБ или нет.

 

Да, сбрасывается. У меня обнуляется всё кроме пробега...

Моё мнение - тут 250 моточасов. 17-18 км/ч - вполне себе допустимый вариант ср. скорости в условиях зимнего города...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо мотор "убийца

Записали меня в убийцы еще после первого анализа.

Какие ежедневные пробеги? или сколько по времени до работы ехать?

Пробеги порой до работы 4км и обратно. В 7.20 выезжаю из дома, ребенка отвожу в школу, сам на работу, в 7.40-45 уже на работе.

Пробеги маленькие.

САТ Ормекс, то не думаю что он как-то повлиял на сработку масла

Такой страшной капли у меня еще не было ни разу ни на одном авто - поэтому и сделал такой вывод, что САТ влияет на масло. Возможно ошибаюсь.

 

Прошлые анализы - новый шприц Жане, сейчас старый не нашел и слесарь на 1-2-3-4-5 стал наливать в бутылочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробеги порой до работы 4км и обратно. В 7.20 выезжаю из дома, ребенка отвожу в школу, сам на работу, в 7.40-45 уже на работе.

 

Вот при этом, да ещё если есть прогревы, и будет ср.скорость 17 км/ч. АКБ когда менялась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестируемое масло наверняка старой формулы - с АСЕА 2010. Новый вариант на кряке имеет существенно возросшую вязкость. Но это лучше узнать у ТС

Масло было старое, дата производства 13 год (кое как разглядел на одной литровке), примерно из тех же партий что и наш клубный анализ свежего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, можно было бы долить масла до максимума по щупу и проехать ещё пару тысяч км.

Не было на доливку + испугала капля - такой страшной ни когда не видел.

Осенью доливал ОЖ (был на минимуме) зимой опять стало минимум, сейчас вроде чуть выше минимума, грешил на ОЖ в масле - оказалось что все нормально, однако уровень меньше чем после доливки осенью. Подтеков не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сбрасывается. У меня обнуляется всё кроме пробега...

На днях проверю, поеду на дачу отсоеденю клемму и посмотрю.

Однако замечу что диких пробок у нас нет, мало стою на светофорах. Стараюсь ездить в противофазе пробкам - получается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот при этом, да ещё если есть прогревы, и будет ср.скорость 17 км/ч. АКБ когда менялась?

Как таковых прогревов у меня нет, запустил из дома авто, собрался пошел на улицу, чуть посидел и поехал.

Не помню что бы по таймеру (установлен на 10 минут) авто глох, ночных прогревов не использую.

АКБ снимается на подзарядку когда ночую на даче, праздники, длинные выходные, когда точно в последний раз не помню.

К примеру на НГ 4 дня АКБ был на подзарядке - а я отдыхал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако уровень меньше чем после доливки осенью. Подтеков не наблюдаю.

Сочится где-то - не заметишь. У меня за 2 года тоже уровень до мин опустился. Долил - вот уже больше года все в норме.

Плюс вода испаряется - естественный процесс.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на свои анализы и прихожу к выводу использовать не дорогие масла и по чаще менять, другого выхода видимо нет.

 

А что ни кто не посоветовал что залить на летний период, перед зимним Юнайтедом 0-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Смотрю на свои анализы и прихожу к выводу использовать не дорогие масла и по чаще менять, другого выхода видимо нет.
Давно бы на Лукойл перешел. Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dimmy, возможно сочиться, однако за все время жизни авто уровень ниже минимума не опускался, авто 12 г.в
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, какой лукойл? синтетичский люкс 5в-30 у меня еще есть в запасе, но я как и все вы уже не могу ездить на одном и том же. Ищу то свое заветное тихое масло, которое не будет уходить и будет тихо работать :)

Запасы принципиально не делаю, все пытаюсь искатать старые.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...