Перейти к публикации

Смазка для подшипников с частотой вращения выше 15000об/мин.


Рекомендованные сообщения

Маленькие подшипники в двигателе "строительного" пылесоса. Сепаратор объемный пластиковый. Подшипники норм, но надо мыть и мазать. Обороты там около 20тыс.

Есть что нибудь такое чтоб с поисками не замарачиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, D'AVerk сказал:

ямалюб упоминался в мане с заменой аэрошеллом, и еще одной маловязкой смазкой так что его вязкость почти очевидна

Речь тогда шла о другой смазке: Yamalube® Snowmobile High-Performance Suspension Grease

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SL1 сказал:

Речь тогда шла о другой смазк

Да, именно это я и имею в виду, что на нее тогда мелькнули аналоги подсказывающие вероятную вязкость. А какая вязкость у той ямахе что вы предлагаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

вязкость почти очевидна 

Увы... Но это только предположение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

А какая вязкость у той ямахе что вы предлагаете?

Смысла предполагать не вижу. Заложил бы себе смазку с предполагаемыми параметрами в ответственный узел? Хотя "мультипурпоз" я заложил,но в неответственный узел,не особо важного мезанизма

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны Ямахе не доверять тоже нет оснований нет,по хорошему если рекомендуют в конкретные узлы,то должна подходить. А с другой стороны если у таких ребят как Доу Конинг и Клюбер идёт путаница и непонятки с некоторыми нестыковками,то уже страшновато становится что либо вообще предполагать,и чему то доверять...

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 так я и не увидел чтобы эту ямахи полиуриевую рекомендовали в сверхскоростные подшипники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SL1 сказал:

Если подшипники "холодные" то в продаже есть по вполне адекватной цене Fuchs Renolit S2. Совместимость с эластомерами и пластиком не гарантируется.

В пылесосе они заметно греются, но вряд ли выше 100°C, поэтому Fuchs Renolit S2 интересный вариант, причем доступный для заказа за вменяемые деньги. В ветродуйке к сожалению его вряд ли применишь из-за пластмассового сепаратора и гнезд подшипников. Но сначала попробую Shell Gadus S5 V100, которая вот-вот приедет. Чем черт не шутит, а вдруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, D'AVerk сказал:

солидол. А размер подшипников какой?

Ну конечно же солидол, как я сам не догадался :) Да он и 5 тыс.об/мин не выдерживает, тем более при повышенной температуре, и не похожа та смазка на солидол от слова совсем. Подшипники я не измерял, но визуально ~ 30-40мм в пылесосе, а в ветродуйке совсем мелкие, ~ 15-20мм.

2 часа назад, D'AVerk сказал:

А вы вообще с какого району?

Казахстан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, D'AVerk сказал:

так я и не увидел чтобы эту ямахи полиуриевую рекомендовали в сверхскоростные подшипники 

А я думаешь увидел? Видимо SL1 ориентируется на положительный опыт мазей на полимочевине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 полимочевинатимеет повышенную стойкость к оборотам при повышенных температурах, и хорошую тикситропию, но из этого к сожалению не следует имхо автоматически стойкость к высоким оборотам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поэкспериментировал,но у меня ролик с новым подшипником,а там и заводская смазка выходит вполне достойно,так что отложу пока эксперименты до лучших времен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, D'AVerk сказал:

Vasek555 так я и не увидел чтобы эту ямахи полиуриевую рекомендовали в сверхскоростные подшипники

Только вот это: "Поликарбамидная смазка Yamalube ACC-POLYG-RS-10 специально разработана для высоких температур и скоростей в механических подшипниках шкива вариатора." Риск он всегда есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...