Перейти к публикации

G-Energy Far East 5W-30 API SN, ILSAC GF-5 отработка на KIA Ceed после 6500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Умоталось масло, и это считай на новом, чистом двигателе без отложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tandashka, думаю тут сказались прошлые интервалы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель убийца 270мч и такой треш :) Еще топливо после зимы видимо... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гамму какую вязкость не залей, на выходе 20-ка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло умерло примерно 500км назад. Перекат незначительный. Много железа, заметное содержание кремния, обкатка в полном разгаре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для азиата многовато Железа. В целом, анализ похож на мои отработки за схожий интервал. 

 

Интересно, когда слито масло. Если недавно, то бензин удивляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гамму какую вязкость не залей, на выходе 20-ка

Не совсем так. Тут много бензина - отсюда и небольшая просадка вязкости. Залей 5-30 А3 и будет 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для азиата многовато Железа. В целом, анализ похож на мои отработки за схожий интервал. 

 

Интересно, когда слито масло. Если недавно, то бензин удивляет.

Пробу взял в день победы 9-го мая, потом долгая отправка, долгая доставка, вот итог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень масла всегда был на одном месте, проверял раза 2 в месяц. Крайний раз уровень поднялся, удивился этому и решил сделать анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то быстро 250 бора сработались если это Afton. :) Износа у него повышенного нет, скорее всего от притирки сколько то сплюсовалось, машинка то свежая...

 

@esc, уровень масла по щупу мог от топлива подняться, но у тебя его опять же 3.6% не так много что бы повысить уровень. В общем не парься пока, у нас многие после зимы с такими содержаниями топлива :)
Интервалы смены я бы тебе посоветовал 5000км на любом подходящем масле... Тут как видишь даже 7500км многовато. Двигатель нещадно убивает масло :)

 

@esc, еще вопрос, ты уверен что промывка промывочным маслом не делается. А то может его слили плохо поэтому элементов присадок так мало в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@esc, еще вопрос, ты уверен что промывка промывочным маслом не делается. А то может его слили плохо поэтому элементов присадок так мало в масле.

 

Достоверно не могу сказать делается промывка или нет, но почему то кажется, что диллер таким не занимается)) Спрошу у мастера приемщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


То ли лаба косячит, то ли пакет сильно недоложили

я вот за этот вариант

 

 


Газпромнефть косячит, причем сильно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...