Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

G-Energy Far East 5W-30 API SN, ILSAC GF-5 отработка на KIA Ceed после 6500км

Recommended Posts

UnPinned posts

Умоталось масло, и это считай на новом, чистом двигателе без отложений.

Двигатель убийца 270мч и такой треш :) Еще топливо после зимы видимо... 

То ли лаба косячит, то ли пакет сильно недоложили. Фосфор 499? Молибден 42? Кальций 1636? И это на стандартном афтоновском пакете? Ладно, бор положим сработался, но остальные-то элементы куда делись? Пусть PLM перепроверит, если у них все нормально, значит Газпромнефть косячит, причем сильно.

Edited by VAn12

В гамму какую вязкость не залей, на выходе 20-ка

Масло умерло примерно 500км назад. Перекат незначительный. Много железа, заметное содержание кремния, обкатка в полном разгаре?

Для азиата многовато Железа. В целом, анализ похож на мои отработки за схожий интервал. 

Интересно, когда слито масло. Если недавно, то бензин удивляет.

В гамму какую вязкость не залей, на выходе 20-ка

Не совсем так. Тут много бензина - отсюда и небольшая просадка вязкости. Залей 5-30 А3 и будет 5-30.

Для азиата многовато Железа. В целом, анализ похож на мои отработки за схожий интервал. 

Интересно, когда слито масло. Если недавно, то бензин удивляет.

Пробу взял в день победы 9-го мая, потом долгая отправка, долгая доставка, вот итог.

Уровень масла всегда был на одном месте, проверял раза 2 в месяц. Крайний раз уровень поднялся, удивился этому и решил сделать анализ.

То ли лаба косячит, то ли пакет сильно недоложили. Фосфор 499? Молибден 42? Кальций 1636? И это на стандартном афтоновском пакете? Ладно, бор положим сработался, но остальные-то элементы куда делись? Пусть PLM перепроверит, если у них все нормально, значит Газпромнефть косячит, причем сильно.

Вот и ответ на эконом ТО от ТТС, надо чаще менять масло получается)) А многие катают по 15000, без учета моточасов. 

Как то быстро 250 бора сработались если это Afton. :) Износа у него повышенного нет, скорее всего от притирки сколько то сплюсовалось, машинка то свежая...

@esc, уровень масла по щупу мог от топлива подняться, но у тебя его опять же 3.6% не так много что бы повысить уровень. В общем не парься пока, у нас многие после зимы с такими содержаниями топлива :)
Интервалы смены я бы тебе посоветовал 5000км на любом подходящем масле... Тут как видишь даже 7500км многовато. Двигатель нещадно убивает масло :)

@esc, еще вопрос, ты уверен что промывка промывочным маслом не делается. А то может его слили плохо поэтому элементов присадок так мало в масле.

@esc, еще вопрос, ты уверен что промывка промывочным маслом не делается. А то может его слили плохо поэтому элементов присадок так мало в масле.

Достоверно не могу сказать делается промывка или нет, но почему то кажется, что диллер таким не занимается)) Спрошу у мастера приемщика.

То ли лаба косячит, то ли пакет сильно недоложили

я вот за этот вариант

Газпромнефть косячит, причем сильно