Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, torcon сказал:

Да и какая вспышка должна быть у масла 0W-30

Ну чем выше тем лучше. Например у синтека 0w30 c3 - 236. То что не хватило денег сильно сомневаюсь. На промо акцию с раздачей масла же хватило. Скажите вы бы стали заливать масло (в турбоваг или современный дизель) заведомо не зная золу, серу, NOACK?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimmy сказал:

По ссылке рекламный буклет открывается. Данных для изучения я там не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, al_ex сказал:

Скажите вы бы стали заливать масло (в турбоваг или современный дизель) заведомо не зная золу, серу, NOACK?

так я по уровню элементов и пакету Infineum P6080A вижу что зола здесь 0,80-0,89%. 

NOACK Сера - да, были бы интересны - ну не сделал их оф представитель. По тому что сделал уже кое что проглядывается. Производитель не зачудил с пакетом - использовал правильный. Вязкость замешана точно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, al_ex сказал:

Например у синтека 0w30 c3 - 236.

вы сравниваете тех док написанный на коленке большинством производителей и анализ УРЦТЭиД. Между реальными лабораториями существует разбег во вспышке, тестят одно масло, одна лаба выдает 229С другая 237С. Между одной лабораторией воспроизводимость во вспышке может быть, в одно время протестили 229С, в другое время протестили 236С. 

 

Вообще советую к вспышке и температуре застывания относится как к гуляющему параметру. Даже завод не может воспроизвести в двух разных партиях, одного масла, одинаковые вспышки и температуры застывания. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, al_ex сказал:

Например у синтека 0w30 c3 - 236

Ну вот на Синтек и ориентируйтесь. Куда маслам на рецептуре Infineum P6080A до Синтека! Хотя даже они на этом пакете масло делали https://www.oil-club.ru/forum/topic/75326-sintec-premium-c3-5w-30-api-sn-svezhee/

 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, по температуре вопросов нет. Но если не секрет, в порядке самообразования, как вы определили зольность 0.8-0.9? И откуда информация что здесь Infineum P6080A? Известна рецептура, есть ИК спектр Фурье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Ну вот на Синтек и ориентируйтесь

Послушайте, уважаемый  Dimmy, ориетируюсь только на цифры, и имею желание в них разобраться. Не пойму с чем связан ваш скрытый негатив? К чему эти повелительные наклонения (ориетируйтесь) и пренебрежительные (куда там)? Я вас лично чем то задел?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Куда маслам на рецептуре Infineum P6080A до Синтека

И синтек тут был в качестве примера, откройте анализы других масел С2/С3 там температура вспышки тоже заметно выше.

 https://www.oil-club.ru/forum/topic/19119-castrol-edge-turbo-diesel-0w-30-svezhee/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33695-kia-mega-turbo-syn-0w-30-api-sn-acea-c2-05100-00171-свежее/

Первые попавшиеся из топа.

torcon мне уже объяснил про разницу между техдоком производителя и анализом лабораторий. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, al_ex сказал:

Послушайте, уважаемый  Dimmy, ориетируюсь только на цифры

Так вот если ориентироваться на цифры, то тут четко просматривается пакет Infineum P6080A, что подтверждается и заявленными спецификациями. И ИК-спектр в таких случаях необязателен. Если посмотреть на ряд масел, произведенных на этой рецептуре, то там все параметры будут одинаковыми в пределах погрешности измерений и особенностей лабораторий (например, МИЦ ГСМ показывает более низкое Окисление, чем УРЦ). Поэтому понять, сколько здесь золы можно в пределах 0,05%. Вспышка, как указал выше torcon, очень нестабильна от измерения к измерению и от масла к маслу. Поэтому, скорее, неуместно ваше негативное отношение к данному маслу, нежели мое к такому подходу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Dimmy сказал:

тут четко просматривается пакет Infineum P6080A

Научите как можно по тем цифрам которые представил производитель масла просмотреть пакет Infineum P6080A? У вас есть рецептура пакета?

Вы советовали "Только перед этим внимательно изучите https://www.infineum.com/p6080a/, чтобы было чем аргументировать." Но что там изучать?Где цифры? Если у вас есть рабочие ссылки на рецептуры по пакетам Infineum, пожалуйста поделитесь для изучения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Если посмотреть на ряд масел, произведенных на этой рецептуре, то там все параметры будут одинаковыми в пределах

Давайте говорить предметно. О каких маслах и параметрах идет речь. Например вот тебе ссылки на масла на этом пакете, обрати внимание на вот эти параметры , они примерно равны, значит перед нами один и тот же пакет. Как то так. Я просто тоже хочу научиться определять пакеты масел по анализам, и понять как вы это делаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al_ex,

Скрытый текст

рецептуры P6000, P6542, P5706, P6003 находятся легко в картинках. А вот P6080A пропал куда-то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al_ex посмотрите на уровень элементов этих масел и схожесть в золе, сере итд. Так как рецептура у них одна Infineum P6080А. Ну и отсюда можно (конечно примерно) понять, какие остальные характеристики у Monza. :) 

Shell Helix Turbo 5W-30 

Penrite Enviro + EU 5W-30

Shell Helix HX8 ECT 5W-30

Motorex Select SP-X 5W-30

ZIC TOP 5W-30 NEW 2020 Made in Korea

Lukoil Genesis VN 5W-30

Avol Streichert PUR 5W-30

Redline Professional Series 5W-30 TD

Texaco Havoline ProDS V 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

неуместно ваше негативное отношение к данному маслу, нежели мое к такому подходу

У меня нет ни негативного, ни позитивного отношения к данному маслу. Вообще никакого. Мне все равно, что это за масло и производитель. Я сразу написал "Я наверно много не понимаю, но может мне кто то объяснит". Я просил всего лишь объяснений. И хотел разобраться. ТО что это произошло в этой ветке случайность, изучая форум натыкался на нестыковки в числах и описании масел. Просто здесь это наиболее очевидно. Поэтому еще раз нет никакого негатива ни к маслу ни к производителю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dimmy сказал:

легко в картинках

У меня ощущение что мы разные ссылки открываем. Можно скрины картинок, у меня на https://www.infineum.com/p6080a/ такого нет .ОДОБРЕНИЯ,ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ,Совместимость, тесты и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...