Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Dimmy сказал:

неуместно ваше негативное отношение к данному маслу

И не по существу, но тем не менее. Почему неуместно мое негативное отношение к маслу, если бы таковое было? Или тут можно только хвалебные оды ему петь? Будь я недовольным пользователем откатавшим на нем, разве я негу высказывать и делиться своим мнением. Цензура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, al_ex сказал:

У меня ощущение что мы разные ссылки открываем

Скрытый текст

Просто в поисковик забить и легко находится. На сайте Infineum как-то тускло все стало. Раньше я продукты там смотрел, а сейчас почикали все. Видимо, рядовому посетителю, они считают, это не нужно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, al_ex сказал:

Будь я недовольным пользователем откатавшим на нем, разве я негу высказывать и делиться своим мнением.

Можно, конечно, но именно по существу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, al_ex сказал:

Цензура?

нет не цензура, если бы вы посидели на форуме, набрались немного опыта, то не задавали бы эти вопросы :) Мы вам пытаемся объяснить, но пока видимо не получается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, torcon сказал:

посмотрите на уровень элементов этих масел

torcon 

Обязательно посмотрю. Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

02.12.2022 в 15:41, torcon сказал:

посмотрите на уровень элементов этих масел и схожесть в золе, сере итд

Clipboard02.thumb.jpg.d8ddadc2aa8da776eeda965f89016149.jpg

Да эти масла схожи по золе (0,85+-1,7) (Redline и Lukoil сильно отклоняются от среднего, являются ли они допустимыми, вам виднее), сере (0,19+-0,03),и присадкам фосфор (777+-70), цинк(920+-110), бор(520+-100), кальций (1800+-200). Схожесть по золе и сере у Monza и Avol мы установить не можем, но вы предполагаете, что они в тех же допусках что и у масел в таблице, и сделаны они на пакете Infineum P6080A. Получается чтобы с большой долей вероятности определить пакет присадок в масле нам надо сравнить попадает ли фосфор, цинк, бор, кальций в указанный диапазон. Правильно ли я понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.12.2022 в 15:57, torcon сказал:

посидели на форуме, набрались немного опыта, то не задавали бы эти вопросы

Уважаемый TORCON, я так и сделал, посидел на форуме, и у меня стали появляться вопросы,но найти ответа я не смог. И если бы похожие вопросы обсуждались, наверно кто нибудь из старожил меня б отправил в другую ветку, где эти вопросы разбирались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

02.12.2022 в 15:54, Dimmy сказал:

Просто в поисковик забить и легко находится

Помогите найти, я загулил "infineum p6080a рецептура" и "infineum p6080a" и на первых двух страницах выдачи ничего не нашел. Может у вас есть сохраненные старые документы, скрины до того как infineum почикали сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al_ex, есть только рецептура:

image.png.a0e0b19f7a9e69e5dea42ab98c5e5bb0.png 

Зная элементы присадок в любом типичном масле на пакете P6080A, можно высчитать содержание элементов в пакете.

Иного пока ничего показать не могу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2022 в 15:29, Dimmy сказал:

есть только рецептура

Это же рецептура масла (возможно ZIK), а не самого пакета infineum. Если я правильно вас понял рецептуру infineum p6080a документально, в открытых источниках, найти нельзя? Поиск по oil-club и интернет пока ни к чему не привел.

 

05.12.2022 в 15:29, Dimmy сказал:

Зная элементы присадок в любом типичном масле на пакете P6080A, можно высчитать содержание элементов в пакете.

Согласен, но для этого надо чтобы производитель масла официально указал, или на банке написал, что его масло на этом пакете. Есть такие масла и производители?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al_ex да, не на все можно найти информацию в интернете, рецептуры производителей просачиваются очень редко, через блендеров или их технологов. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, al_ex сказал:

Согласен, но для этого надо чтобы производитель масла официально указал, или на банке написал, что его масло на этом пакете. Есть такие масла и производители?

?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, torcon сказал:

рецептуры производителей просачиваются очень редко

У вас они есть? Хоть один.  Afton, Lubrizol, Infineum. Если я не ошибаюсь производители не афишируют их состав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al_ex да есть разные рецептуры, но не все. Есть устная информация от технологов заводов, какое именно масло они мешали на этом пакете Infineum P6080A. И он выглядит именно так. 

Я уже давал список подобных масел. 

Shell Helix Turbo 5W-30 

Penrite Enviro + EU 5W-30

Shell Helix HX8 ECT 5W-30

Motorex Select SP-X 5W-30

ZIC TOP 5W-30 NEW 2020 Made in Korea

Lukoil Genesis VN 5W-30

Avol Streichert PUR 5W-30

Redline Professional Series 5W-30 TD

Texaco Havoline ProDS V 5W-30

 

Доказывать показывать нечего не могу - держу данное людям слово. Если можете поверьте мне на слово. Если нет то нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...