Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

02.12.2022 в 15:41, torcon сказал:

Так как рецептура у них одна Infineum P6080А

Еще раз прошелся по маслам из перечня, искал описание рецептур, фото банок но не нашел упоминания про  Infineum P6080А. Я так понимаю было некое масло или масла,с известной рецептурой, которому сделали анализ и поняли что фосфор, цинк, бор, кальций в указанном диапазоне это и есть  Infineum P6080А? Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да этот пакет сразу видно, он один ACEA C3 с высоким содержанием бора 400-500ppm. Мы просто 12 лет уже тестируем масла толпой, в каком то 2015-216 году мы тестировали одного отечественного производителя, увидели этот новый для нас пакет присадок, спросили что это? И те кто мешал это масло ответили "новый пакет Infineum 6080A". Но по мимо этого, здесь есть информация, что это именно он и так выглядит по элементам, просто всего форума в мозгах уже не удержишь :) Забывается... Здесь же тусуются и сами сотрудники заводов, иногда информация просачивается неофициально. 

 

У меня тоже только это. Это уже рецептура, чего сколько кладут по базе, присадкам и загустителю, просто без элементарного состава. Это был Soil по моему какой то... 

рецептура.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, torcon сказал:

Это был Soil по моему какой то

Ясно, понятно. Хорошо бы анализ посмотреть. Пересмотрел анализы s-oil на https://www.oil-club.ru/forum/topic/1432-masla-s-oil-seven-dragon-ssu/ но не нашел такого пакета с бором 400-500.

Было бы более убедительно, если бы в одном из масел, с таким содержанием  фосфора, цинка, бора, кальция, в техдокументации или рекламном буклете было указано Infineum P6080А.

Так все хорошо начиналось (внимательно изучите, четко просматривается, все легко находится), но по факту  мы имеем на данный момент это ваше честное слово, и мнение участника форума якобы сотрудника завода. А, извиняюсь, каким то образом проверялось, что это именно технолог того самого масла и завода. Может он трудовую присылал? И бог с ним с этой присадкой, допустим, но неужели на каждую присадку каждого производителя находиться свой технолог? Свой источник. И не на все пакеты присадок используют блендеры в России. Получается у вас и за рубежом свои источники и технологи? Я понимаю что за неимением более точных данных можно  пользоваться тем что есть.  Было б хорошо обобщить данные по присадкам и делиться опытом, какие например особенности и отличия. А еще интересно достать для анализа в лаборатории присадку через знакомых на заводах реально или нет? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.12.2022 в 14:28, Dimmy сказал:

Поэтому понять, сколько здесь золы можно в пределах 0,05%

Судя по данным из списка представленных torcon, среднее по золе у масел 0,855, в то время как у Redline зола 0,97 отклонение около 11%, и Lukoil зола 0,68 отклонение 25%. Так что золу с такой точностью как вы указали определить по пакету невозможно. Да большинство масел, как и указал torcon в пределах 0,8-0,89. Но даже здесь разница между нижним значением и верхним 11%. Откуда такая точность 0,05% не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, al_ex сказал:

Да большинство масел, как и указал torcon в пределах 0,8-0,89

Вот отсюда и надо исходить. В среднем 0,85+/-0,05%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al_ex а вам действительно нужно посидеть на форуме некоторое время и почитать, что бы понять что ответы перед вами. Вам был дан список таких же масел, на таком же пакете - доказывающий что с маслом Monza все в порядке. Оно сделано так же как именитые бренды. Вам было сказано откуда мы знаем какая примерно там зольность. Потому что этот пакет присадок в этом содержании дает только одну золу. Я прям сказал в процентах до десятых. 

 

После этого вы намерено взяли масло с самым высоким содержанием золы Redline Professional Series 5W-30 где скорее всего золу завысила лаба. (бывает такое). Как бы не замечая что остальные масла на этом пакете дают совсем другую золу. Не нужно притягивать за уши ваши личные хотелки.

Вот все масла на этом пакете с высоким бором, посмотрите их золу. 

5W-30 VW 504-507New-2 копия.gif

5W-30 VW 504-507New-3 копия.gif

5W-30 VW 504-507New-4 копия.gif

 

Помните что громогласно заявили вы?

01.12.2022 в 13:56, al_ex сказал:

Я наверно много не понимаю, но может мне кто то объяснит, как масло с такой высоким (хотя и в допуске) кислотным числом, невысокой температурой вспышки, с неизвестной зольностью, серой и испаряемостью (думаю их специально не указали) может быть отличным и современным? И как его можно рекомендовать "современным дизелям с сажевыми фильтрами DPF и сложными системами прямого впрыска", опять же не зная зольность, серу и NOAK?

Так вот вы не правы. Что касается моего слова. Я все видел и рецептуры и технолога. Рецептура это Trade secret любой компании и никто вам ее не выдаст. Вам никто ничего не должен доказывать, если хотите оставайтесь при своем мнении. Факт остается фактом, это масло было нормальным, на соответствующем среднезольном пакете ACEA C3, который не дает высокую золу и зола которого понятна и известна. То есть вы не правы. Вам это и объяснили. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, torcon сказал:

действительно нужно посидеть на форуме некоторое время и почитать, что бы понять что ответы перед вами

Я выше отвечал, что сидел на форуме и не нашел ответы, каким образом вы определяете присадки. Почему высокий бор это именно  Infineum Р6080A, а не P6000, P6542, P5706, P6003. Скажите где на форуме это обсуждалось, не нашел. Вы ответили, что это секрет. Вопрос снят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, torcon сказал:

После этого вы намерено взяли масло с самым высоким содержанием золы Redline Professional Series 5W-30 где скорее всего золу завысила лаба. (бывает такое). Как бы не замечая что остальные масла на этом пакете дают совсем другую золу. Не нужно притягивать за уши ваши личные хотелки

В смысле как бы не замечая? А для кого я написал что средняя 0,855? Для кого это написано "Да большинство масел, как и указал torcon в пределах 0,8-0,89". Или вы не заметили что я заметил?

Тогда повторю. Да большинство масел, как и указал torcon в пределах 0,8-0,89, но сам факт того что есть масла с золой вне этого диапазона, дает вероятность того что золы этого масла тоже может быть или выше или ниже диапазона. И вероятность ненулевая. Да вероятнее всего что масло попадет в диапазон по золе 0,8-0,89, но это не факт, потому что есть ваши примеры масел на этом пакете, которые выходят из него.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, torcon сказал:

намерено взяли масло с самым высоким содержанием золы Redline Professional Series 5W-30

Вы серьезно? Что значит намерено? Список масел для анализа предоставили мне вы. Я лишь проанализировал и указал на отклонение от среднего в большую и меньшую сторону. Прочитайте внимательнее, там помимо Redline, есть Lukoil который 0,68 по золе.Его я тоже намерено взял и упомянул. У него тоже лаба ошиблась?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, torcon сказал:

Помните что громогласно заявили вы?

Во первых как вы определили громогласность? Любой вопрос на форуме громогласный? Я прекрасно помню что я спросил. И не пойму о чем вы хотите напомнить. Что масло с неизвестными характеристиками по золе,сере и NOAK и с посредственными характеристиками кислотности, вспышки, я бы не рекомендовал и тем более не лил. Да сейчас меньше сомнений, что вроде как оно должно попасть в указанный интервал по золе. Но не факт что туда попадет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, al_ex сказал:

Не 0,05%

Именно +/-0,05%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2022 в 12:55, Dimmy сказал:

Именно +/-0,05%.

Уважаемый Dimmy, я не знаю как вам поделикатнее сказать, но 0,05% от числа 100, это 0,05.

0,05% от числа 0,85, это 0,000425. Можете проверить на любом калькуляторе. Поэтому 0,85+-0,05%, это 0,85+-0,000425. А речь шла о диапазоне 0,8-0,9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

54 минуты назад, al_ex сказал:

Уважаемый Dimmy, я не знаю как вам поделикатнее сказать, но 0,05% от числа 100, это 0,05.

0,05% от числа 0,85, это 0,000425. Можете проверить на любом калькуляторе. Поэтому 0,85+-0,05%, это 0,85+-0,000425. А речь шла о диапазоне 0,8-0,9.

Да я уж и сам не знаю как до вас донести смысл написанного. Вы в курсе, в чем измеряется зольность? Теперь еще раз вернемся к тому, что было написано:

0,85+/-0,05%, т.е. 0,8-0,9%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, имеет место недопонимание, вы сразу меня не поправили , а я не проверил сам себя. Переписка растянута во времени, поэтому стал менее внимательным. Меня ввела в заблуждение некорректная запись 0,85+/-0,05%, я привык, что это процент от числа. Правильная запись (0,85+/-0,05)% или 0,85%+/-0,05%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...