Перейти к публикации

Chevron Black Pearl® Grease EP NLGI 0, 1, 2


Рекомендованные сообщения

Chevron Black Pearl®  Grease EP NLGI 0, 1, 2

 

Описание:

Смазки Chevron Black Pearl Grease EP классов NLGI 1 и 2 одобрены по стандарту Mark GC-LB Национального института смазочных материалов (NLGI) и могут использоваться в автомобильных шасси и подшипниках колёс в качестве смазочного материала, отвечающего требованиям ASTM D 4950. Данные смазки подходят для подшипников скольжения и качения, особенно тех, которые подвержены ударным нагрузкам.

 

Смазки Chevron Black Pearl Grease EP допущены Министерством сельского хозяйства США (USDA) к использованию на мясоперерабатывающих заводах и птицефабриках в качестве смазочного материала класса H2 без контакта с пищевыми продуктами.

 

Применение:  Смазки Chevron Black Pearl Grease EP рекомендуются для общего применения в автотракторном и промышленном оборудования. Благодаря отличной прокачиваемости и низкому выделению масла они идеально подходят для применения в централизованных системах смазки.

 

Преимущества: 

Chevron Black Pearl Grease EP – семейство многоцелевых смазок с отличными противозадирными и водонепроницаемыми свойствами, обладает следующими преимуществами:

  • отличная прокачиваемость — результаты испытаний при измерении скоростей подачи смазки насосом показали, что эти смазки легко прокачиваются;

  • высокая несущая способность — благодаря высокой прочности масляной плёнки обеспечиваются надежная защита от ударных нагрузок и малый износ.

  • защита от коррозии — данные cмазки проходят тест на коррозию подшипников ASTM D 1743;

  • водонепроницаемость — смазки практически не вымываются, обеспечивая, таким образом, отличное смазывание даже в присутствии воды;

  • отличные адгезионные свойства — смазки остаются на поверхностях и продолжают смазывать детали практически в любых условиях эксплуатации;

  • продленный срок использования и длительный срок хранения

Техническая документация: Black_Pearl_Grease_EP.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

254591642- Chevron Black Pearl®  Grease EP NLGI 2 - 397грамм.

023968694616 - Chevron Black Pearl®  Grease EP NLGI 2 - 397грамм.

254591542

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ole Ну цена не смешная - в общем-то минеральный блэк перл и в 2 конст стоил где-то как-то также.

Жаль что далеко....

А вот Сhevron RPM Arctic Grease NLGI 1 397 г  у меня есть, и откровенно говоря не впечатлил. Он на морозе становится весьма тугой на проворот.

https://www.drive2.ru/b/527590760057405543/

220гр. Столько же показал Мобил SHC220 (вернее даже меньше), ультиплекс показал 160гр (при своей вязкости 380).

Аналогичный по вязкости и консистенции Амсойл Арктик Синтетик Гриз показал 40(!)гр, Аналогичный по вязкости AIMOL Greasetech Barium Complex EP 2 SHS консистенции 2 - 80гр, Efele 311 - 40гр.

 

Конечно, здесь надо учесть, что полимочевины, как загустителя, в смазки кладут куда как больше чем, допустип лития или бария. И тут может сама полимочевина подмерзла. И в более силовых подшипниках разница между смазками немного сгладится - да вот беда, я не знаю где в машине более силовые подшипники скольжения, да которым нужна такая вязкость.

 

Методику же проверки подшипников качения в домашних условиях я никак придумать не могу (

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole Собственно по этой же причине у меня легкий ужас перед Блэк перлом, если арктик был такой тугой, то что же будет с блэк перлом. А консистенция 1 в машине разве что в триподы. А там опять же маленькие ролики, которые в такой загустелой массе.....

Изменено пользователем D'AVerk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ole сказал:
В 24.08.2019 в 09:57, D'AVerk сказал:

Я не видел тут никого, кто бы отписывался что купил в 1 консистенции.

вы можете стать первым, продается по смешной цене - http://terminal24.su/product/item/konsistentnaya-smazka-chevron-black-pearl-grease-ep-nlgi-1-397-g   173р!

 

У них есть Сhevron RPM Arctic Grease NLGI 1 397 г   - NLGI GC/LB  и  вообще - 20сСт при 40  за смешные 130р.  Судя по ценам - остатки залежались.

Жаль я раньше не нашел - в велосипед на зиму самое то, ниже -20 я точно не езжу (дышать тяжело).

 

Кто живет в Перми или Ектб -  телефоны для связи  

+7 (343) 339-42-30

8-800-2006-036

info@terminal24.su

http://terminal24.su/product/item/konsistentnaya-smazka-shevron-rpm-arctic-grease-nlgi-1-397-g

И Ultiplex Synthetic по 162р. Вы туда звонили? Таких не обновляемых сайтов очень много. Висят лет по 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SL1 сказал:

И Ultiplex Synthetic по 162р

Погодите,

http://terminal24.su/product/item/konsistentnaya-smazka-chevron-ulti-plex-synthetic-grease-ep-nlgi-1-5-397-g

365р! %)

 

Вот никому верить нельзя, уже до Уфы успел доехать, пока проверил ваши данные.

Изменено пользователем D'AVerk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

Погодите,

http://terminal24.su/product/item/konsistentnaya-smazka-chevron-ulti-plex-synthetic-grease-ep-nlgi-1-5-397-g

365р! %)

 

Вот никому верить нельзя, уже до Уфы успел доехать, пока проверил ваши данные.

Вам нужно было сначала позвонить по бесплатному № 8-800..  там внизу надпись написали - что "не является оф. офертой"

В прайсе цены уже другие (а на сайт они забили давно судя по ценам )  и perla 1 нету в наличии.

Но вот RPM Arctic есть по 300р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ole сказал:

RPM Arctic есть по 300р.

Тока куда его... Да за такие денжищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2019 в 08:57, D'AVerk сказал:

Я не видел тут никого, кто бы отписывался что купил в 1 консистенции.

Было дело,  Pahha писал в 2013г что заказал в автодоке (см и сл. сообщ.), купил реально - не знаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьется только в "автопитере",но в наличии ее нет - у остальных не бьется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите заменить данный продукт иным!

Авто Mitsubishi Fuso Canter 2015 г.в. нашей (камазовской сборки), с мотором 4M50 евро 4. Развозит товары по магазинам, 50/50 трасса и город, авто 5-и тонник, стоит всегда в теплом гараже. 

Дело в том, что скоро хотелось бы заменить. У нас он на грузовике в ступичных подшипниках данная смазка, но продавец более не сможет ее привезти, нет в наличии у  поставщиков. Насколько я понял, смазки на литиевом и полимочевине не нужно смешивать, потому вопрос, что взять вместо шеврон блэк? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть похожий авто, но с  другим мотором, там мажут раз в 60 000 км пробега синим мобилом, как я понял 222.

Таким мы мажем шкворни, крестовины, сайлентблоки! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближайшими доступными пока аналогами этой смазки можно считать Huskey polyurea mp-2 grease и Bardahl poly s2 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tesloil сказал:

Ближайшими доступными пока аналогами этой смазки можно считать Huskey polyurea mp-2 grease и Bardahl poly s2 .

То есть без проблем смешаются, правильно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Mobil Polirex. Причем сам мобил пишет,что можно смешивать с их же смазками на литиевом коплексе ...

Вот и думайте теперь где правда!

:blum1:https://www.mobil.com/ru-ru/grease/pds/gl-xx-mobil-polyrex-em-series

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...