Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

vlad2303067 всего два? Тут по логике, если дело в этом масле, у меня должно быть в 3 раза хуже...

Ссылка на сообщение
7 минут назад, GOT сказал:

vlad2303067 всего два? Тут по логике, если дело в этом масле, у меня должно быть в 3 раза хуже...

 

Спойлер

 

Вот не знаю как считать. У мну это уже второй двс:Laie_60B:.

А если серьезно: Стучать по любому раньше 80000км не начнет на шелле. Да и это всего лишь теория- сейчас народ набежит- обсудим со всех сторон.

А вот прежний двс сдох на 130000км. на TOTAL quartz 9000 future nfc 5w-30

А вот TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY SAE 0W30 прожарка: 550852_original.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, dimonpit сказал:

Там под описанием вывод есть ;)

 

''Вывод: Отличное масло, 

Благодарю Вас Дмитрий .:beer:

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, vlad2303067 сказал:
  Скрыть контент

:shok: Предпусковой подогрев зимой и летом. ГБО. АКПП. спокойная езда.

 

Вот это набор и то задрало .:shok:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, m724 сказал:

Благодарю Вас Дмитрий .:beer:

Всегда пожалуйста;) :beer:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, m724 сказал:

Вот это набор и то задрало .:shok:

Стараюсь уже не отписываться, а то ругаться начинают любители конфы, но с удовольствием всегда читаю тему.

Это как про плохие отзывы по товару, сначала читаешь плохие, потом хорошие, затем сравниваешь..

Снизу  практически  всегда тема про задиры, сверху поджимает тема "выбор масла для хундая".    Хорош пепелац однако.:D

Следует подметить владельцев новых драндулетов и относительно новых уже с задирами становится больше и это несколько напрягает, то ли они забанены в гугле, то ли любители экстримально ломучих автомобилей, или на столько богаты, что готовы потратить кучу денег на кучу дерьма,  неизвестно.

Кстати немцы наступают Хундаю на пятки, кто выйдет вперед в капиталистическом соревновании в ломучести мотора.

Соревнование продолжаются!

На самом деле дурдом конечно, напоминает дибильные тараканьи бега.

 

 

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ddis сказал:

 

Соревнование продолжаются!

На самом деле дурдом конечно, напоминает дибильные тараканьи бега.

 

 

Вчера пригнали Мицу , 2,4 , пробег 298 000 км. в моторе тишина , вариатор родной ! Сейчас многие производители стараются делать дерьмо , чтобы не на долго , и если продают продукт дёшево то потом добирают на запчастях . Хуже всех , в гонке по производству дерьма , получается у японцев . 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, m724 сказал:

Вчера пригнали Мицу , 2,4 , пробег 298 000 км. в моторе тишина , вариатор родной ! Сейчас многие производители стараются делать дерьмо , чтобы не на долго , и если продают продукт дёшево то потом добирают на запчастях . Хуже всех , в гонке по производству дерьма , получается у японцев . 

Вчера друг погрузил своего аутлендера на эвакуатор и повез ремонт. 2,4 с пробегом 180 тыс. Вариатор сказал нет.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, odisva сказал:

Вчера друг погрузил своего аутлендера на эвакуатор и повез ремонт. 2,4 с пробегом 180 тыс. Вариатор сказал нет.

Я не ратую за безотказность вариаторов , но скажите с обычными автоматами такого не бывает ? (риторический вопрос!) С дуру можно йух сломать .:D

Ссылка на сообщение
6 минут назад, odisva сказал:

Вчера друг погрузил своего аутлендера на эвакуатор и повез ремонт. 2,4 с пробегом 180 тыс. Вариатор сказал нет.

Спойлер

В хунаках ещё интереснее :" не каждая птица до середины Припяти долетит!" ,- в смысле не каждый хундак до 180 тыс. доедет не задравшись .

 

Ссылка на сообщение

С 18-й минуты про Tucsоn и наш мотор, и причину задиров по беглому мнению авто экспертов: https://www.youtube.com/watch?v=-d4HBHq8z0Q

Ссылка на сообщение
28 минут назад, VV"351 сказал:

С 18-й минуты про Tucsоn и наш мотор, и причину задиров по беглому мнению авто экспертов: https://www.youtube.com/watch?v=-d4HBHq8z0Q

всё дело в масляном насосе оказывается:blink:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, m724 сказал:

Я не ратую за безотказность вариаторов , но скажите с обычными автоматами такого не бывает ? (риторический вопрос!) С дуру можно йух сломать .:D

почему если японец, то сразу с дуру? ))). Мой ответ был лишь на то, что примеры есть разные. Качество везде хромает. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, odisva сказал:

почему если японец, то сразу с дуру? ))). 

Вы не совсем правильно меня поняли !,- если Мицубиши ,- то с дуру !

Ссылка на сообщение
1 час назад, VV"351 сказал:

С 18-й минуты про Tucsоn и наш мотор, и причину задиров по беглому мнению авто экспертов: https://www.youtube.com/watch?v=-d4HBHq8z0Q

Еще те эксперты - электромагнитная муфта. Она последний раз была на туксане в 2010 году. Я насосом тож напутали )))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...