Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi Lancer X, левый руль

2) 4a92
3) 4,2 литра
4) Челябинск. Морозы до -30
5) 100% город. Короткие поездки от дома до работы
6) Раз в 8 тысяч

7) нет

8) есть все
9) Прошлый хозяин лил мобил 0w40. насколько мне известно (долго штудировал форума вроде как все так утверждают) это не лучший вариант. С маслами 0w20 дела никогда не имел. Именно они рекомендуются в нашей сервисной книжке. Нашел в городе за относительно гуманный ценник Ravenol ECS 0w20. Подходит ли? Имеет ли смысл вообще лить 0w20 или искать что - нибудь более привычное типо 5w30? Как это масло ведет себя летом, если например ударит жара 40 градусов? Не скажется ли это на расходе масла (0w40 уровень стоит на месте, расхода нет. Правда на машине проехал немного около тысячи км, только вот недавно купил)? 

PS: Если есть какие - нибудь варианты по бюджетней, то подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подскажите, а такое масло подходит для данного мотора  Liqui Moly Molygen New generation 5W-30?

при условиях эксплуатации круглогодично, с интервалами замены 7-8 тыс. км

Изменено пользователем bkolly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а такое масло подходит для данного мотора  Liqui Moly Molygen New generation 5W-30?

при условиях эксплуатации круглогодично, с интервалами замены 7-8 тыс. км

 

Это масло подходит. Но если 7-8 тыс. км в основном в городе, то не выдержит - щелочное очень низкое. За такую цену есть много более качественных и долгоживущих масел: http://www.oil-club.ru/forum/topic/20225-mitsubishi-outlander-xl-2010-4b12/page-2?do=findComment&comment=513334

Ну и для Мурманска однозначно на зиму лучше 0W-20...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло подходит. Но если 7-8 тыс. км в основном в городе, то не выдержит - щелочное очень низкое. За такую цену есть много более качественных и долгоживущих масел: http://www.oil-club.ru/forum/topic/20225-mitsubishi-outlander-xl-2010-4b12/page-2?do=findComment&comment=513334

Ну и для Мурманска однозначно на зиму лучше 0W-20...

а на лето что посоветуете с тем учетом что одна поезда в отпуск в крым со скоростью 120-130 км/ч?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отпуск любое 5W-30 ILSAC или ACEA A5.

Например, 5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic.

Если по сезону чередовать 0W-20/5W-30, то лучше выбирайте одного бренда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4а91 (1.5 литра) откатал 127 тык в основном на 0в20, все отлично было, трассу переносило маслице нормально (4 т.об.на тахометре, 12 часов и 1100км).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Помогите выбрать масло на ПАО+ эстеры вязкость 0W20/30 или 5W20. Тут возник больше спортивный интерес не в плане гонки, а тишина мотора. Ибо 4A92 на нынешнем масле да и на прошлых шумно работает. Тут как то была молва что на ПАО+эстеры мотор работает тише. Вот и хочу выяснить так ли это. До этого лил ОЕМ Mitsubishi масло, Valvoline 0W30 Fe, Wolf 0w20Fe сейчас Wolf 0W20 D1. Замена масла каждые 3000-3500 км по моточасам ХЗ.

Вопрос бы я и не задавал бы, но много производителей уже сменили рецептуры и там где было ПАО и эстеры их может быть мизер или совсем нет. Спасибо.

Вот что можно лить в мотор:

Engine oil ACEA classification
A1/B1, A3/B3, A3/B4 or A5/B5
Engine oil ILSAC classification
ILSAC certificated oil
Engine oil API classification
SM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fudzila 

ПАО заведомо громкие масла и эстеры туда добавляют не для снижения шума, а для нейтрализации воздействия ПАО на РТИ - ПАО "сушит" резинки, эстеры размягчают, а также для улучшения полярных св-в масла, т.к. ПАО самое "неполярное" базовое масло.

Открывайте темы со сводными таблицами интересующей вас вязкости (например 0в20), находите в таблице параметр "Содержание продуктов окисления" (почти в самом низу таблиц), значение данного пункта выше 15 косвенно "намекает" на наличие эстеров в масле, "проваливаетесь" в анализ этого масла, читаете его описание, ищете там аббревиатуру "ПАО" - профит!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dumus сказал:

a-ha все секреты раскрыл :cray:

Да мне с мобилы неудобно всё рассматривать, выбирать, консолидировать, крч, кормить с ложечки нефонтан... я просто дал человеку удочку - пусть сам рыбу ловит :pardon:

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

Да мне с мобилы неудобно всё рассматривать, выбирать, консолидировать,

c39d8b5s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Я в принципе так и делаю. Изучаю таблицы, FAQ. Но производитель часто меняет рецептуру масел, иногда цифр изложенных в тех. документации недостаточно что определить что за масло.

Масло меня очень часто, при замене свечей обнаружил что на поршнях приличный нагар, мотор прошел 42 тысячи. Может ли масло как то влиять на отложения на днище поршня. Масло не угорает. Даже и не знаю куда копать, готов лить оливковое если нагар на поршне будет меньше. 

Изменено пользователем Fudzila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.07.2019 в 17:37, Fudzila сказал:

Всем привет. Помогите выбрать масло на ПАО+ эстеры вязкость 0W20/30 или 5W20. Тут возник больше спортивный интерес не в плане гонки, а тишина мотора. Ибо 4A92 на нынешнем масле да и на прошлых шумно работает. Тут как то была молва что на ПАО+эстеры мотор работает тише. Вот и хочу выяснить так ли это. До этого лил ОЕМ Mitsubishi масло, Valvoline 0W30 Fe, Wolf 0w20Fe сейчас Wolf 0W20 D1. Замена масла каждые 3000-3500 км по моточасам ХЗ.

Вопрос бы я и не задавал бы, но много производителей уже сменили рецептуры и там где было ПАО и эстеры их может быть мизер или совсем нет. Спасибо.

Вот что можно лить в мотор:

Engine oil ACEA classification
A1/B1, A3/B3, A3/B4 or A5/B5
Engine oil ILSAC classification
ILSAC certificated oil
Engine oil API classification
SM

Как вам valvoline 0w30 FE в этом двигателе? Там вроде как и в последних рецептурах есть PAO.

Изменено пользователем ANTON010
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шумно. ПАО там уже очень мало. Я так понял из опыта, в этот мотор 4A9 надо лить масла с молибденом, так он работает тише. ПАО итп без разницы. Масло с вязкостью 5w30 в этом моторе работает хорошо так что можно смотреть и эту вязкость. Но на зиму думаю лучше что то 0W20 или 0w30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...