Перейти к публикации

Вопросы техническому специалисту компании Sogefi Group


Рекомендованные сообщения

Purflux - Вопросы техническому специалисту Sogefi Group
На ваши вопросы отвечает Androy- прошу любить и жаловать! :)

 

Androy больше не работает в Sogefi Group

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Androy Как-то Вы говорили, что готовы взять на экспертизу фильтры с втянутым противодренажным клапаном. Могу предоставить  http://www.oil-club.ru/forum/topic/28244-fram-ph5317-honda-kia-hyundai-mitsubishi/?page=6 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: 24 апреля....Могу предоставить  http://www.oil-club.ru/forum/topic/28244-fram-ph5317-honda-kia-hyundai-mitsubishi/?page=6 

 

К сожалению уже передавать нечего. Во вторник фильтры вскрыты, сделано фото, оставшиеся части фильтра утилизированы. "Фотоотчет" будет в соответствующей ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произвел замену масла. Резинка на месте (пурфлюкс).

 

IMG_20180519_153658.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел старый фильтр свой (фрам) , там тоже нормально. 

IMG_20180519_153712.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2018 в 17:44, krafts сказал:

Нашел старый фильтр свой (фрам) , там тоже нормально. 

IMG_20180519_153712.jpg

На Кашкае в течении трех лет (пять замен) проблем не было, а вот на третьей замене на Аутландере получил "сюпрайз". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, agstroy сказал:

На Кашкае в течении трех лет (пять замен) проблем не было, а вот на третьей замене на Аутландере получил "сюпрайз". 

Я года 4 на этих фильтрах, но я не производил никогда осмотр, так как не знал о такой проблеме 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Androy здравствуйте. Фильтры серии FPS синтетические или бумажные? Где-то можно найти их ТТХ или сравнение с серией PH?

В чем разница воздушных фильтров CA-10525 и CA-10497?

 И еще офтоп: очень удручают сроки поставок на серию FPS, в наличии их ни кто не держит(

Изменено пользователем paziy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2018 в 10:57, paziy сказал:

Androy здравствуйте. Фильтры серии FPS синтетические или бумажные? Где-то можно найти их ТТХ или сравнение с серией PH?

В чем разница воздушных фильтров CA-10525 и CA-10497?

 И еще офтоп: очень удручают сроки поставок на серию FPS, в наличии их ни кто не держит(

Поскольку Вы спрашиваете об американской серии фильтров, то я не могу  Вам сказать ничего  о серии FPS, кроме того, что официально они ни в Европу ни в Россию не поставляются. 

СА10525 производится Сожефи  на заводе в Словении, СА10497 производится в США. В этом и разница. 

За жалобу спасибо, но это  к тем, кто тащит американские фильтры  от американских поставщиков: у меня в России для конечных потребителей для Европейской линейки с Апреля сроки поставки в пределах 2-3 дней ( при условии, что у дистрибуторов они на складе есть) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Androy сказал:

Поскольку Вы спрашиваете об американской серии фильтров, то я не могу  Вам сказать ничего  о серии FPS, кроме того, что официально они ни в Европу ни в Россию не поставляются. 

СА10525 производится Сожефи  на заводе в Словении, СА10497 производится в США. В этом и разница. 

За жалобу спасибо, но это  к тем, кто тащит американские фильтры  от американских поставщиков: у меня в России для конечных потребителей для Европейской линейки с Апреля сроки поставки в пределах 2-3 дней ( при условии, что у дистрибуторов они на складе есть) 

А можно где-то уточнить характеристики CA-10525 особенно интересует ресурс который на них заявлен? И еще есть ли у Сожефи синтетические серии воздушных/масляных/салонных фильтров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, paziy сказал:

А можно где-то уточнить характеристики CA-10525 особенно интересует ресурс который на них заявлен? И еще есть ли у Сожефи синтетические серии воздушных/масляных/салонных фильтров?

Ресурс воздушного фильтра обычно нигде не указывается, но подразумевается, что от замены масла до замены, т.е.  не более 15 000 км или 12 месяцев. 

К сожалению, конкретной линейки только синтетических фильтров с отдельным обозначением у Sogefi нет, в отличие от американской линейки фильтров. 

Салонных и воздушных фильтров с синтетикой не встречал, а вот с масляными  надо смотреть отдельно-  там все зависит от каждого конкретного фильтра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Androy сказал:

Ресурс воздушного фильтра обычно нигде не указывается, но подразумевается, что от замены масла до замены, т.е.  не более 15 000 км или 12 месяцев. 

К сожалению, конкретной линейки только синтетических фильтров с отдельным обозначением у Sogefi нет, в отличие от американской линейки фильтров. 

Салонных и воздушных фильтров с синтетикой не встречал, а вот с масляными  надо смотреть отдельно-  там все зависит от каждого конкретного фильтра. 

У меня в заменителях оригиналов из фрама по кросам числятся следующие:

PH5317 D=68, H=87 резьба M20x1.5 вес 250г.

PH5949 D=66, H=87 резьба M20x1.5 вес 250г.

PH5343 D=67, H=85 резьба M20x1.5 вес 270г.

По объему я так понимаю лучше всего первый, но последний почему-то заявлен более тяжелым, однако фильтрующий материал ни где не указан. Можете при таких входных данных помочь с выбором синтетического фильтра максимальной эффективности?

 

З.Ы.: про указания ресурса вы меня удивили, потому что на всех коробках у меня он был указан, фото даже откопал, на всех видно. Даже на месленном указывался, правда фотки с этим указанием не осталось, а коробку я выкинул, но точно помню там было. 

IMG_20171021_125824.jpg

IMG_20171021_130028.jpg

IMG_20171115_170117.jpg

IMG_20180409_191430.jpg

Изменено пользователем paziy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, paziy сказал:

У меня в заменителях оригиналов из фрама по кросам числятся следующие:

PH5317 D=68, H=87 резьба M20x1.5 вес 250г.

PH5949 D=66, H=87 резьба M20x1.5 вес 250г.

PH5343 D=67, H=85 резьба M20x1.5 вес 270г.

По объему я так понимаю лучше всего первый, но последний почему-то заявлен более тяжелым, однако фильтрующий материал ни где не указан. Можете при таких входных данных помочь с выбором синтетического фильтра максимальной эффективности?

 

З.Ы.: про указания ресурса вы меня удивили, потому что на всех коробках у меня он был указан, фото даже откопал, на всех видно. Даже на месленном указывался, правда фотки с этим указанием не осталось, а коробку я выкинул, но точно помню там было. 

 

 

 

 

РН5317 не является синтетическим, РН5343  заменен в линейке на 5317, РН5949  тоже не синтетика.

По эффективности говорить сложно, т.к. у меня в каталоге 5317 и 5949 значатся для разных двигателей. 

Но если Вам интересно, то 

РН5317 - 37 микрон

РН5949 - 36 микрон

Что касается сроков замены: вы мне показываете коробки фильтров производства FRAM  Group:  в США своя политика работы с потребителями и свои подходы к маркетингу; у Sogefi гарантийная политика иная: интервал между заменами масла, либо 12 месяцев. В зависимости от того, что наступит быстрее.  Манн Хуммель я вообще не комментирую :) . Ну и по личному опыту в наших условиях салонный фильтр  после 10 000 км уже  плохо справляется со своими обязанностями. 

 

Изменено пользователем Androy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный фильтр. Не вижу никаких признаков подделки. 

Где купили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...