Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
vebr1

Масло для VOLKSWAGEN T5 1.9 TDI AXB

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! 
Мой бус VW t5 1.9 TDI 
Двигатель с насос-форсункой
Пробег 370 тис.км
до этого лил Cartechnic 5w30  504/507 масла на угар за 10тис. 500 грамм

Прошу помощи в выборе масла.
ЕГР заглушен, катализатор отсутствует.
Перечитал ваш форум в доль и поперек, и запутался окончательно.
В приоритеты закинул, 
Mobil Delvac 1 LE 5W-30 свежее
Mobil1 Delvac 5W-40 свежее
Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30
так как есть возможность взять в 20л таре прямо в Европе 
Пожалуйста подскажите с выбором.
Подходят ли эти масла для насос-форсунки?
На первом месте защита двигателя от износа. 
Смотрю в сторону тотала, мобил пугает возможностью подделки 

Спасибо!

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Масло без допуска завода-изготовителя вы льёте на свой страх и риск,тем более в PD. Если в поисках приключений на одно место, то пожалуйста. А так 504/507 5W-30 чем не устраивает? Год какой? Можно как альтернативу рассматривать допуск 505.01.

Поделиться сообщением

Масло без допуска завода-изготовителя вы льёте на свой страх и риск,тем более в PD. Если в поисках приключений на одно место, то пожалуйста. А так 504/507 5W-30 чем не устраивает? Год какой? Можно как альтернативу рассматривать допуск 505.01.

504/507 Ценой не устраивает, 70% техники которая ездит volvo/scania/mb двигателя с насос форсункой, и для них используются эти масла. Я проштудировал все темы и все стати по данному вопросу, масло для легковушки которые парит производитель и спец масло для дизелей,и коммерческой техники, небо и земля по всем параметрам...505.01 504/507 пройденный этап.

Жду конкретных отзывов, и советов, от тех кто знает немного больше

Изменено пользователем vebr1

Поделиться сообщением

[

Изменено пользователем Igor7805

Поделиться сообщением

)

Изменено пользователем Igor7805

Поделиться сообщением

505.01 504/507 пройденный этап

Здесь понятно,что человеку хочется чего-то нетрадиционного.Уверен сейчас найдутся парочку отщепенцев,которые считают себя умнее целого штата инженеров-конструкторов VAG.Разрешающих, тот или иной допуск к использованию в двигателе.

Бог в помощь.

Поделиться сообщением

немного больше чем кто? и немного больше чем на сколько? вы можете лить хоть минералку. только вам отвечать за свои насос-форсунки

я предполагаю так: вы уже выбрали себе масло (одно из тех 3, что выше). вы просто хотите получить всеобщее одобрям-с, чтобы быть чуть спокойнее. и если не дай Бог полетят насос-форсунки, то винить не себя, а рассказывать, как вам плохо посоветовали на одном сайте

ИМХО

Нет не выбрал, я ждал советов от людей которые понимают о чем я пишу и прошу)  Если бы вы знали конструкцию двигателей 1.9 тди, вам было бы известно что масла которые рекомендует ВАГ мягко говоря не справляются с своей задачей(в моем агрегате), от чего сжирает распредвалы за 100тис. км. Плюс заложен конструктивный дефект в посадочное место НФ, которая крепится с одной стороны, что  приводит к разбиванию посадочного места. 

Я ничего не жду в плане фантастики, Я же вам написал, что эти масла используются на высоконагруженных дизелях с насос форсункой.

Зачем мне кого-то в чем то винить) Если Я принимаю решения сам, Я не прошу никого за меня решать и успокаиваться)

Просто есть возможность брать например тотал в Бельгии большой тарой, вот и задал вопрос) Не нужно переходить на какие то выяснения отношений или личные вопросы.

Я спрашивал про масла, а не пришел выяснять отношения кто лучше а кто хуже, у каждого свое мнение, и я его уважаю. Разность в мнениях для меня будет находкой! Спасибо 

Изменено пользователем vebr1

Поделиться сообщением

Смотрим в 505.01:

Screenshot_20170228-080947.jpg

1. Ограничение по фосфору нас не интересует, поскольку экология удалена,

2. Зольность может быть до 1,5

3. Для насос форсунок желательно больше zddp.

Поэтому, думаю лучше всего подойдет это:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7567-7567/

Поделиться сообщением

Здесь понятно,что человеку хочется чего-то нетрадиционного.Уверен сейчас найдутся парочку отщепенцев,которые считают себя умнее целого штата инженеров-конструкторов VAG.Разрешающих, тот или иной допуск к использованию в двигателе.

Бог в помощь.

Хочется не перехочется) Штат инженеров Ваг за последние годы отпуел, далеко не в пользу владельцев авто, клепать консервные банки, которые каким то чудесным образом выхаживают гарантию, это на данный момент достижение. Я думаю с такой политикой партии, инженеры ВАГ не очень переживают чтобы твой двигатель выхаживал 1 млн.км. как в старые добрые, зри в корень... 

Поделиться сообщением

ваша машина уже проехала 370 000

современные 1,4 ТСИ отхаживают в такси на ура по 300-400 тыс. в такси, Карл!!!

а вы и дальше рассказывайте про глупых немцев  :DD

смею вам заметить - вы ездите на их творении, а не на Газели ;)

>>>> Тема масло Vw t5 1.9<<<<<<<<

Поделиться сообщением

@vebr1,Есть Т5 2009 год, 1.9 BRR. Пробег прилично за 200 тыс.км. По мануалу 504\507 которое благополучно и используется.

Ни расхода масла, ни даже намёка на какие-либо проблемы с мотором. Без простоев от -35 до +42.

Это потому, что разговор про коммерческий транспорт, в который VAG закладывает нормальный ресурс. Коммерция, это не автолюбители - "шляпа" моментально вылезет и тогда VAG потеряет основной сегмент продаж - коммерческий транспорт. 

Так что следуйте рекомендациям производителя и всё будет нормально.

Поделиться сообщением

...70% техники которая ездит volvo/scania/mb двигателя с насос форсункой, и для них используются эти масла. Я проштудировал все темы и все стати по данному вопросу, масло для легковушки которые парит производитель и спец масло для дизелей,и коммерческой техники, небо и земля по всем параметрам...505.01 504/507 пройденный этап...

Если указанные жижи точно подходят для моторов с НФ, тогда можно лить. В этих моторах, из-за НФ, сильнее нагружен РВ поэтому промах с жижей обойдется дорого. Грузовые жижи крепче гражданских это факт, но и условия эксплуатации грузовиков отличаются. 

Поделиться сообщением

@vebr1,Есть Т5 2009 год, 1.9 BRR. Пробег прилично за 200 тыс.км. По мануалу 504\507 которое благополучно и используется.

Ни расхода масла, ни даже намёка на какие-либо проблемы с мотором. Без простоев от -35 до +42.

Это потому, что разговор про коммерческий транспорт, в который VAG закладывает нормальный ресурс. Коммерция, это не автолюбители - "шляпа" моментально вылезет и тогда VAG потеряет основной сегмент продаж - коммерческий транспорт. 

Так что следуйте рекомендациям производителя и всё будет нормально.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Если указанные жижи точно подходят для моторов с НФ, тогда можно лить. В этих моторах, из-за НФ, сильнее нагружен РВ поэтому промах с жижей обойдется дорого. Грузовые жижи крепче гражданских это факт, но и условия эксплуатации грузовиков отличаются. 

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Почему то на форум стали приходить чсень агрессивные новички владельцы WWгрупп.видно по переписка в соседних ветках. Любой нормально здравомыслящий совет воспринимают в жуткие штыки :( а люди хотя им просто помочь. Поделиться опытом .

Применяте тогда теорию. Дизеля любят крепкую базу на пао+эстеры. Плюс бор молибден. Плюс малую зольность и увеличенный магневый пакет.

В 504/507 маслах есть такие что этот содержат ( напр мобил 1 еср формула 5 w-30)

Так же в грузовых маслах CJ-4 есть эти компоненты ( например тотал рубия тир 9900 5w-30)

К вашему головному списку я бы добавил к рассмотрению ( как минимальная вероятность родделок ) масла

Шеврон дело 400LE 5w-30

И петро канадо дюрон Е синтетик 5 w-30

.из 504/507 ещё рассмотрите масла экстрим 5 w-30 (504/507)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу