Перейти к публикации

vebr1

Пользователи
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vebr1

  1. с маркировкой завода еще не ошибиться и волжских не прикупить. Да и цена на вологду не соответственно высока.
  2. Наводящий вопрос, в котором уже завуалирована вина.
  3. torcon сдается мне, вопрошаемый в цифровых данных анализов не очень... А вот в процентах шарит.
  4. vebr1

    Масла Cupper

    Так вот он какой секрет-то!!! Только Шиви ради, индусам про коровий жир в купере не говорите, а то СМ кранты придут - проклянут.
  5. Хмыр привет! Новости, впечатления от микса есть?
  6. Масло: Mobil Jet Oil IIАвтомобиль: ВАЗ -2110 / двигатель ВАЗ 21124Общий пробег на одометре: 154000 кмПробег на масле этом: 9200 км Износ около 0.
  7. Совершенно верно. Из-за токсичности. А если рассуждать не с позиции "кожаных мешков" а с позиции механизмов? Due to toxicity. And if not from a position of "leather bastards" but from a position of mechanisms?
  8. Евген 48 по моему, Торкон становится в оппозицию к САЕ-20. Если тот совсемне против мешать даже с 4Т маслами, о торкон мягко не против. Тот низковязкие предвидит во все моторы, то Торкон не совсем во все.
  9. Токсично для человека или для ДВС? Человека отбросим, интересует в уравнение только ДВС. Due to toxicity. And if not from a position of "leather bastards" but from a position of mechanisms? Сибирякам, котороые и так живут в -47, его можно.SAE20 в каждой шутке есть только доля шутки.
  10. Тоже интересно И еще, можно ли в 2Т использовать Mobil jet oil 2?
  11. Мотор не загажен, перекатов нет, масло не подделка. Что не так? Мотор японец для американского рынка. Загрузить файлом сюда - ошибка -200. https://ru.files.fm/u/4jzgydqv
  12. а можно озвучить размеры? ВысотаЮ диаметр. Резьба понятно 22х1.5. А вот диаметр уплотнительного кольца по внешней его кромке и внутренней?
  13. Я даже не отверткой пытался ковырять! А стоматологической лопаткой. Очень хорошая твердая сталь и нет острах граней. Не вышло. А ковырял как раз такой ролик от грм, почти как на картине у вас. С малой обоймы нормально снялся, только чуть согнулся и кромка сальника порвалась. Вот так у меня нормально.
  14. Я вот в этом видео понять не могу как он подцепил сальник. у меня получается вскрыть подшипник только поддев резинку у внутреней обоймы. С внешней никак. Мнется, протыкается гнется.
  15. А в МВД не пытались?Сайт поломался? Комменты пропали, личка слетела.
  16. vebr1

    Олимпиада

    Как бы 30-45 тысяч платит Пригожин ихтамнетам в Сирии, а какая-то дрянь из правительства вещает, что у нас 23 миллиона нищих. Работаюших нищих, а не маргиналов! Так что, плата мельдонистам не допущенным до соревнований выглядит вполне. В духе короче.
  17. vebr1

    Олимпиада

    о да! щас покажем всем и все!
  18. Привет! Я уже это понял что тут только любят поворотить языками) понты покидать типа они всия вселенной в маслах просто на ТЫ. А на практике ноль. Но как можно разбираться в маслах если ты не шаришь в двигателях, особенно в моторах с НФ, по этому и пишут что лей что типа ваг прописал. А ваг как известно прописывает все чтобы побыстрее убить мотор. На просторах полно фур и тяжелой техники с НФ, и там никакой 505.01 не нужен, это все хрень. И у всех одна и та же проблема, нагруженный распредвал. Подходит любое масло для фур типа CL-4+/CJ-4, e4 e7 e9, для 1.9 5на40, экологию нужно убирать, и
  19. слабенькое маслецо, еще и кастрол, тьма
  20. На фольцах с НФ распредвал особой конструкции и сверх нагруженный, он даже на вкладышах, 3 кулачка на цилиндр, 2 на клапан один на рокер НФ. Плюс проблема в том что в основном масло под кулачки попадает только разбрызгиванием из под гидриков и никак иначе,плюс туман, получается что только от смазки зависит ресурс данного узла. Проблема не в том что я лил 504/507 это явно, а в том что был 5w30, не хватает масленой пленки, слишком жидкое. Есть предпосылки считать что это вариант запрограммированного износа от вага, потому что 505.01 на 5w30 точит распредвалы аналогично, это повсеместная пробле
  21. Привет, вопрос такой. Можно ли лить это масло в мотор с Насос форсункой например vw, где нужен допуск 505.01 Каты,егр,дпф, не интересуют их просто нету. Лил до этого 5w30 504/507 сожрало родной распредвал с гидриками за 200тис. Вычитал у ребят за бугром что для долгой жизни распредвала и НФ нужно использовать масла для траков и тяжёлой техники типа CJ-4,CI-4+ Вот что пишут Our preferred oil to be used is Mobil 1 Turbo Diesel Truck 5w40 (or Delvac 1 5w40) which is easily attained at auto-parts stores. We also highly suggest running your engine oil not less than 10,000 miles between oil chan
  22. По твоей остроумной подаче, уже все определили кто тут сынок, для особо взрослых, повторяю, тема про масла, я не не собираюсь опускаться до твоего уровня и переходить на личности, ясно? возьми уроки юмора у спецов, потому что нифига не смешно...
  23. Вот именно дядя, тебя тоже послать учится читать внимательно? Я считаю, что тебе следовало внимательно изучить ситуацию, а потом вставлять 5 копеек. Много серьезных не заметил, 80% унылых диванных умников, которые по факту ни в чем и ни о чем. Тебе по приколу посты набивать или что дядя? Я писал, тут тема про масло, все остальное идет лесом.

×
×
  • Создать...