Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Цена на них одинакова. Какой тогда смысл брать то, что нужно менять чаще?

C3 ресурснее должно быть при нормальном топливе, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно обладает ли оно тем же минусом что масла на калций магниевом детергенте - когда в отработках кислотное растет, а щелочное его не замечает. Здесь что то новое все таки или те же самые сульфонаты магния... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать отдельное спасибо нашему другу из Польши paba. Не поленился переслать деньги из другой страны нам на анализ Valvoline Maxlife 5W-30. Спасибо paba  :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описал масло в шапке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torcon

Не стали добавлять это масло в список рекомендуемых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не успел - конечно надо спасибо что напомнил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой жирный пакет! Это не всегда хорошо?? Будет ли сказываться на отложениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям вот ждём не дождёмся, когда же ты отработку отправишь на анализ, я вот да же поучавствую в финансировании, доляхой малой :) Только давай, чтоб тыщ 7-8 пробежал на этом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Такой жирный пакет! Это не всегда хорошо?? Будет ли сказываться на отложениях?

Это плохо при прямом впрыске отложениями на впускных клапанах или в камере сгорания, но если верить данным зольность сульфатная - то здесь точно никаких проблем даже на таких моторах. (правда я до сих пор в это счастье - такую зольность поверить не могу...). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до сих пор в это счастье - такую зольность поверить не могу.

повторно предлагаю затестить зольность в PLM

цена вопроса

ASTM D 874 Сульфатная зольность 1500 р.

плюс само масло

@EVO_VII, можешь заслать в PLM еще бутылочку? :blush:

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторно предлагаю затестить зольность в PLM

Поддержу  если че, интересно самому))) Как правильно Данил пишет - не верю в такое счастье с такой низкой золой=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как затестишь? Я этого масла не видел в глаза, его EVO_II слал в лабу... и все оно осталось у лаборатории УРЦ. Я предлагаю не дергаться, все тайное станет явным. Мы еще не одно масло там протестируем и я попробую с УРЦ добить эту тему, если будут еще странные показания. Благо они молодцы охотно идут на встречу.

 

Напомню они это масло проверяли два раза по золе. Оба раза зольность подтвердила друг друга.

Пока по общей массе можно сказать так, даже если и занижает то не так что бы 1.3 показать как 0.86... 

 

Здесь может быть пакет какой то особенный. Если найдете его клон буду благодарен, посмотрим что там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, http://www.oil-club.ru/forum/topic/3752-valvoline-synpower-0w-40-svezhee/

ну вот же, не считая бор и молибдена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мнительных/перестраховщиков и сумневающихся есть аналог Валволин МаксЛайф 5в30 С3. Лейте его! Тот же кий, только в другой руке, без магния  и с более низкой золой... 10 тыс и/или 300 моточасов отбегаете без проблем. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, так в том и дело что получается молибден появился, бор другой - значит масло другое, значит другой пакет присадок. :) Мы же не знаем может появился какой то новый современный пакет присадок который мы еще не видели.  

 

Хотите поржать? :D Приведу пример. Когда мы первый раз увидели натриевый пакет присадок в лабораторном анализе, какие только версии безумные не выдавали. :) На полном серьезе мы как великие специалисты выдавали комментарии по натрию - "это аустическая сода", "это противопенная присадка", "масло слабенькое", "они экономят используя натрий", "я кстати слышал что с помощью соединений натрия делают регенерированное масло - отчищают его" :) Поэтому лучше в таких случаях не торопится с выводами... бой покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...