Перейти к публикации

Выбор резины на лето


Рекомендованные сообщения

Добрый всем вечер, вот выбираю резину на лето, в бюджете ограничен, из тех что знаю, думаю между cordiant sport 3 и nordman sx2 205/55/r16, посоветуйте пожалуйста кто катал на этих шинах, что выбрать, либо аналоги за цену не выше 3500 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
33 минуты назад, XaXaL сказал:

А чем эта шина лучше, например, Tranpath ?

Тем, что она обычная, а не "экономичного" класса, как Tranpath.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XaXaL сейчас глянул на оф сайте toyo, Normet прав, у cf2 характеристики выше.Normet спасибо, за информацию. Только одного понять теперь не могу, почему cf2 дешевле tranpath:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааааа, опять все с начала начинать. Помогите люди знающие и мне тогда. Нужна летняя резина 185/65 r15 бюджет до 3500р, не сильно шумная, дороги в городе убиты, скорость по трассе 140-150км/ч. Сейчас летняя kumho solus

Изменено пользователем Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Forest сказал:

почему cf2 дешевле tranpath:unknw:

Старая модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А какой индекс износа приемлем ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎27‎.‎01‎.‎2020 в 10:00, Евген62 сказал:

 А какой индекс износа приемлем ????

Это очень условный параметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dimmy сказал:

Это очень условный параметр.

А с чего бы все продавцы про него молчат ( или не знают) , чем меньше - тем быстрее сотрётся, хотя мож и мягче будет....  Кто много в год катает тому побольше надо, у меня он 400 эт примерно 92000 км, лет на 12-14 хватит, а резину через 5 лет менять надо от даты производства и как быть ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген62 сказал:

лет на 12-14 хватит, а резину через 5 лет менять надо от даты производства и как быть ????

Ну вот и противоречие нарисовалось. У меня на штатных Pirelli 260, т.е. на 50 тык примерно должно хватить. Я пробежал на них где-то 52 тык: протектор 4 мм примерно. Еще 10-15 тык можно смело накатать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2020 в 15:54, Forest сказал:

XaXaL сейчас глянул на оф сайте toyo, Normet прав, у cf2 характеристики выше.Normet спасибо, за информацию. Только одного понять теперь не могу, почему cf2 дешевле tranpath:unknw:

Tranpath где-то встречал, что для вэнов, у него не выше индекс нагрузки? В одном размере с сф2.

Изменено пользователем vershininvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2020 в 10:52, vershininvi сказал:

Tranpath где-то встречал, что для вэнов

Люди принципиально не используют интернет для поиска достоверной информациии ?

https://www.toyotire.ru/tire/category/экономичные-шины-для-автомобилей-компакт-и-среднего-класса

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используют. https://shina.su/catalog/tires/16503/

Сайт официального представителя Тойо в области. Не реклама, просто интересно описание шины. Понимаю, что это не официальный сайт, но думаю информация не с неба взята.

В свое время, именно по-этому выбрал сф2.

Изменено пользователем vershininvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие шины наиболее комфортные в плане плавности хода. Размер 215/60r16.  Прошлый год купил nexen n blue hd plus, не понравилось плавность хода, как на табуретке, в остальном более менее нормально. Теперь ищу замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, mihailo сказал:

Подскажите какие шины наиболее комфортные в плане плавности хода.

Контипремиумконтакт (любой думаю), как на резиновых мячиках едешь. ПилотСпорт4й тоже удивил меня плавностью хода, про 3й тоже слышал, что мягкий.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2020 в 15:04, Forest сказал:

Аааааааа, опять все с начала начинать. Помогите люди знающие и мне тогда. Нужна летняя резина 185/65 r15 бюджет до 3500р, не сильно шумная, дороги в городе убиты, скорость по трассе 140-150км/ч. Сейчас летняя kumho solus

А чем кореец не устроил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 тем что ее вроде китайцы делают и износилась за 30к км.:pardon:

Изменено пользователем Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...