Jump to content
ПОДДЕЛКА SHELL В НОВОЙ КАНИСТРЕ! 2019г. Проходит проверку на сайте! Как отличить подделку? Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
rio18

Выбор резины на лето

Recommended Posts

Добрый всем вечер, вот выбираю резину на лето, в бюджете ограничен, из тех что знаю, думаю между cordiant sport 3 и nordman sx2 205/55/r16, посоветуйте пожалуйста кто катал на этих шинах, что выбрать, либо аналоги за цену не выше 3500 р

Другие ответы в этой теме

И хочу прокатить все 4 диска, т.к. восьмерками. Стоит ли?

И хочу прокатить все 4 диска, т.к. восьмерками. Стоит ли?

если мастер с руками то стоит попробовать поправить.

Добрый всем вечер, вот выбираю резину на лето, в бюджете ограничен, из тех что знаю, думаю между cordiant sport 3 и nordman sx2 205/55/r16, посоветуйте пожалуйста кто катал на этих шинах, что выбрать, либо аналоги за цену не выше 3500 р

Выделенное бери 

Выделенное бери

Тоже думаю о ней, но чет столько в интернете противоречивой информации про склонность к образованию грыж, что меня и останавливает

Да выбор то впринципе есть, а если чуть добавить то можно прилично лучше найти, чем вы в шапке написали, например до 3500 есть http://samara.express-shina.ru/product/legkovaya-shina-good-year-efficientgrip-performance-205-55-r16-91v-663470

А если денег докинуть около 2000 на 4 колеса то можно на конти смотреть на пирельку Р1 и Р7 и наверняка где то бонусом будет бесплатный шиномантож, а это  -1000. Посмотрите по инет магазинам вашего региона.

Вот у них лично брал и был халявный шиномонтаж.

https://www.kolesa-darom.ru/samara/shiny/letnie/w205/p55/r16/

Ну накрайняк можно взять Матадор, думаю что будет в любом случае лучше чем предложенные кордиант и недонокиан.

Edited by =MOpgBA=

Вот pirelli verde 1 наверное и буду брать

Edited by snip

Если есть возможность докинуть до Р7 то лучше их. 

ЗЫ сам езжу уже 2 сезона на Р1 хорошая резина, но в моем Р7 нет, взял бы Р7. После КонтиПК5 (был до этого на этой же машине) пирелька немного хуже по воде едет и тормозит, конти быстрее на мокром останавливается, но по износу конти показались хуже.

Edited by =MOpgBA=

Если есть возможность докинуть до Р7 то лучше их.

ЗЫ сам езжу уже 2 сезона на Р1 хорошая резина, но в моем Р7 нет, взял бы Р7. После КонтиПК5 (был до этого на этой же машине) пирелька немного хуже по воде едет и тормозит, конти быстрее на мокром останавливается, но по износу конти показались хуже.

Как она по износу?

Р1 нормальная, за 2 сезона на лете и зиме проехал порядка 30 тыс км, летом соответственно гдето 20 с поездкой на селигер около 3000 туда и обратно. По износу еще на пару сезонов хватит точно, чтоб на воде не всплывать. Но заметил, чем быстрее в поворот входишь, тем быстрее стираются, хотя это для любой резины так. По боковине вполне ормальная жесткая, на дачу около 3 км по разбитой сильно дороге каждые выходные.

Р1 нормальная, за 2 сезона на лете и зиме проехал порядка 30 тыс км, летом соответственно гдето 20 с поездкой на селигер около 3000 туда и обратно. По износу еще на пару сезонов хватит точно, чтоб на воде не всплывать. Но заметил, чем быстрее в поворот входишь, тем быстрее стираются, хотя это для любой резины так. По боковине вполне ормальная жесткая, на дачу около 3 км по разбитой сильно дороге каждые выходные.

Спасибо за информацию

Hankook Ventus V12 evo2 K120

покомфортней Toyo proxes C1S

Hankook Ventus V12 evo2 K120

покомфортней Toyo proxes C1S

Что то нет еще пока таких в магазинах, видимо рано еще

Что то нет еще пока таких в магазинах, видимо рано еще

Поздно уже. Модели старые. Из ханкуков если найдешь к115 вентус прайм2 в эти деньги. Но сейчас да выбор маловат, зато гдето наверняка скидки будут.

Поздно уже. Модели старые. Из ханкуков если найдешь к115 вентус прайм2 в эти деньги. Но сейчас да выбор маловат, зато гдето наверняка скидки будут.[/quote

А когда примерно свежий завоз в магазины?