Перейти к публикации

Выбор резины на лето


Рекомендованные сообщения

Добрый всем вечер, вот выбираю резину на лето, в бюджете ограничен, из тех что знаю, думаю между cordiant sport 3 и nordman sx2 205/55/r16, посоветуйте пожалуйста кто катал на этих шинах, что выбрать, либо аналоги за цену не выше 3500 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
24.02.2020 в 19:47, persick сказал:

(часто люблю уйти со светофора),

 

24.02.2020 в 19:47, persick сказал:

остановился на michelin pilot sport 4 (отзывы обзоры всё блестяще)

Подтверждаю! С тела не вижу какой авто, но 2и5 провернуть с места почти не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dunlop sp sport 195/60 15r отличная резина. хорошо держит дорогу, даже с влажным покрытием достойное сцепление. По шуму очень хорошо . И нравится, что протектор не стирается, очень износостойкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Осенью почти докатал Nokian Hakka Green (R13), хорошая резина. Выбираю из этих, кто что скажет?1840923525_.thumb.jpg.33b24b9481030d3a262c71033a6110df.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, TDream сказал:

Осенью почти докатал Nokian Hakka Green

Сколько пробега на них общего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TDream сказал:

Приветствую. Осенью почти докатал Nokian Hakka Green (R13), хорошая резина. Выбираю из этих, кто что скажет?1840923525_.thumb.jpg.33b24b9481030d3a262c71033a6110df.jpg

Обе хороши, комфортные очень, читал про них; Хакку если финскую повезёт найти, то вообще хорошо. Контик вообще всегда "топчик" (я щетаю). У обоих могут быть проблемы с ресурсом ("ходимостью"). Хотя тут стиль езды конечно определяющий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Reins24 сказал:

Сколько пробега на них общего?

~40ткм. На двух стерлась капля (3мм еще есть), на двух чуть просматривается (3,5-4мм), но из-за возраста (6 сезонов) подзадубели...

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, McFerkel сказал:

Контик вообще всегда "топчик" (я щетаю).

+100500!

6 часов назад, McFerkel сказал:

У обоих могут быть проблемы с ресурсом ("ходимостью")

Тоже +100500:D .

Пс: самые ходимые, которые у меня были, это Мишлен ХМ2. Я на них тыщ 70-80 проехал, и ещё остаток был. Но о комфорте там речь не шла, да и сцепные свойства оставляли желать лучшего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, McFerkel сказал:

У обоих могут быть проблемы с ресурсом ("ходимостью"). Хотя тут стиль езды конечно определяющий.

С моими пробегами и стилем это совсем не проблема.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 А мне мой Michelin Energy Saver (первый, не плюс который) очень, как ни странно, понравился (хотя отзывы-рейтинги по нему в энторнетах не ахти какие). Всем устраивает, "жирная" резина. Жаль, но в это лето менять её буду (2012 года, "мэйд ин джёмани"). Два баллона в идеальном состоянии дожили.  А вот та, что на задней оси стоит - Bridgestone B250 - ну и какаха... А мишку не выброшу, и на шинке не оставлю. Хороша была. Кстати, если верить тайрревьюс, она в европах в некоторых размерах еще продается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвеска от берлинго не самый лучший вариант для тебя, так как очень много знакомых жаловались на нее и плевались по сторонам. 
Я бы смотрел на подвеску с stat-parts , так как лучше вариантов и не найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=iGyJyVsAsVw&t=5s

себе взял попробовать новую pirelli.Потом посмотрел обозор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.03.2020 в 21:05, Reins24 сказал:

+100500!

Тоже +100500:D .

Пс: самые ходимые, которые у меня были, это Мишлен ХМ2. Я на них тыщ 70-80 проехал, и ещё остаток был. Но о комфорте там речь не шла, да и сцепные свойства оставляли желать лучшего...

Что именно не понравилось в них? Как шумность? Как колейность воспринимают? Заказал xm+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.02.2021 в 22:24, Sash'ok сказал:

Что именно не понравилось в них?

Довольно жесткие, на мой взгляд, как сама шина, так и смесь на протекторе, передает все неровности на кузов. Мотор 1и6 нет-нет, да и проворачивал их на сухом даже асфальте, и абс бывало срабатывала. Когда подносилась примерно % на 40, начала всплывать, а ездить еще долго пришлось на ней, т.к. изнашивалась довольно медленно.

23.02.2021 в 22:24, Sash'ok сказал:

Как шумность?

Довольно шумные, кмк, ушами слышишь разный состав асфальта. Конечно все шины передают такие нюансы, но эти особенно.

23.02.2021 в 22:24, Sash'ok сказал:

Как колейность воспринимают?

Я на колейность сильно внимания не обращаю, все шины реагируют на колейность, тут ничего особенного не запомнилось.

23.02.2021 в 22:24, Sash'ok сказал:

Заказал xm+

Может доработали чо-нить, может по-лучше будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих мытарств остановился на Bridgestone Potenza RE004 :) понял, что за свою недолгую автомобильную жизнь, не катался на жестких, шумных, не комфортных шинах :D все какое-то было валко-комфорно-мягкое.  Будем посмотреть, такой ли хороший держак будет на теплом сухом асфальте....

20210226_200407.jpg

20210226_200327.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AlfaDoc сказал:

После долгих мытарств остановился на Bridgestone Potenza RE004 :) понял, что за свою недолгую автомобильную жизнь, не катался на жестких, шумных, не комфортных шинах :D все какое-то было валко-комфорно-мягкое.  Будем посмотреть, такой ли хороший держак будет на теплом сухом асфальте....

 

Ёжик с кактусом ?  :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...