Перейти к публикации

Выбор резины на лето


Рекомендованные сообщения

Добрый всем вечер, вот выбираю резину на лето, в бюджете ограничен, из тех что знаю, думаю между cordiant sport 3 и nordman sx2 205/55/r16, посоветуйте пожалуйста кто катал на этих шинах, что выбрать, либо аналоги за цену не выше 3500 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

100 км/ч - это физический предел начала аквапланирования для абсолютно всех летних шин при постоянной толщине воды на дороге 8 мм! а если протектор изношен, то начальная скорость аквапланирования будет неумолимо снижаться.

В большинстве тестов он равен 7-8 мм, т.е. глубине протектора летних шин.

https://yandex.ru/video/search?filmId=12901996042966595903&text=%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%20Q7&noreask=1&path=wizard&reqid=1506085902230004-1336642392373635024312729-man1-3530-V

:unknw: :unknw: :pardon: .

Раньше они начинают все всплывать, сколько в тестах пишут в районе 70 плюс минус 3 км. все всплывают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от дорожных условий. На ровном асфальте такой слой будет при ливне в который и на 60км/ч не видно будет. а будет колея вот там и всплывет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не верю, или спидометр врал или ливень это три капли на квадратный километр. 150 в ливень это самоубийство.

Понятие ливень для каждого своё :))) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не верю, или спидометр врал или ливень это три капли на квадратный километр. 150 в ливень это самоубийство.

я не заставляю верить. Обгонял я с набором на 150. Мне выбесили дачники которые из-за дождя стали 70 ехать. В колее аквапланирование чувствовалось. И да я знаю что я дебил :-Р
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучая и сравнивая, пришёл к выводу что Toyo Proxes CF2 при почти одной цене, будет поинтереснее чем Kumho Ecsta HS 51. Так ли это? Что ещё есть хорошее за эти деньги (~80€)? Штатный размер 225/55/16. авто в профиле

И следующий вопрос : при обыкновенной ( гражданской ) езде имеет ли смысл доплатить и взять например Toyo Proxes C1S ?

post-6096-0-81020300-1506121381_thumb.png

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучая и сравнивая, пришёл к выводу что Toyo Proxes CF2 при почти одной цене, будет поинтереснее чем Kumho Ecsta HS 51. Так ли это? Что ещё есть хорошее за эти деньги (~80€)? размер 225/55/16. авто в профиле

И следующий вопрос : при обыкновенной ( гражданской ) езде имеет ли смысл доплатить и взять например Toyo Proxes C1S ?

Езжу на цф2. Уже 41 тыс. Нравится. Хорошо катится.в дождь хорошо. Цепкая. Трассовая но и в городе не пасует
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучая и сравнивая, пришёл к выводу что Toyo Proxes CF2 при почти одной цене, будет поинтереснее чем Kumho Ecsta HS 51. Так ли это? Что ещё есть хорошее за эти деньги (~80€)? размер 225/55/16. авто в профиле

И следующий вопрос : при обыкновенной ( гражданской ) езде имеет ли смысл доплатить и взять например Toyo Proxes C1S ?

А что на ауди такие широкие лапти? Я думаю, достаточно будет 215ой ширины, да и сама шина скорее всего будет подешевле и расход чуть-чуть поменьше. У вас бензин кстати сколько там стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на ауди такие широкие лапти? Я думаю, достаточно будет 215ой ширины, да и сама шина скорее всего будет подешевле и расход чуть-чуть поменьше.

У меня диски на 16 , штатный размер по мурзилке 225/55/16. Допускается 205/60/16. Исхожу из этого. ( если поставить другой размер на техосмотре могут завернуть )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы 205/60 поставил, если это допустимо.но это в моих условиях :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы 205/60 поставил, если это допустимо.но это в моих условиях :).

Почему? Что это даст? Небольшую экономию топлива и всё, а какие плюсы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на ауди такие широкие лапти? Я думаю, достаточно будет 215ой ширины, да и сама шина скорее всего будет подешевле и расход чуть-чуть поменьше. У вас бензин кстати сколько там стоит?

а чего широкие то? На моей Октавии такие лапти :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня диски на 16 , штатный размер по мурзилке 225/55/16. Допускается 205/60/16. Исхожу из этого. ( если поставить другой размер на техосмотре могут завернуть )

Чем шире резина, тем больше контакт с дорогой и следовательно сцепление, при прочих равных условиях....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шире  - выше расход, хуже динамика ,  но лучше стабильность на высокой скорости. Про сцепление хер там а не лучше.  кг на сантиметр  играет , так что всё остается так же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шире  - выше расход, хуже динамика ,  но лучше стабильность на высокой скорости. Про сцепление хер там а не лучше.  кг на сантиметр  играет , так что всё остается так же. 

Первое да, второе общераспространённое заблуждение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит заблуждение?  и почему ширина шины это больше контакт??  широкий лапоть будет иметь поперечную полоску... уже колесо будет  стремитьсяя к кругу в пятне контакта и на самом деле может оказаться что пятно контакта у более узкой шины больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...