Перейти к публикации

Выбор резины на лето


Рекомендованные сообщения

Добрый всем вечер, вот выбираю резину на лето, в бюджете ограничен, из тех что знаю, думаю между cordiant sport 3 и nordman sx2 205/55/r16, посоветуйте пожалуйста кто катал на этих шинах, что выбрать, либо аналоги за цену не выше 3500 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот что есть у нас https://www.rengas-online.com/cgi-bin/rshop.pl?search_tool=vnpsearch&ranzahl=4&tyre_for=&suchen=Angebote+anzeigen&x_tyre_for=&dsco=136&m_s=3&with_bootstrap_flag=1&Ang_pro_Seite=50&rsmFahrzeugart=ALL&cart_id=81204362.136.55737&s_p_=&ist_hybris_orig=&s_p=&sort_by=preis&sowigan=So&Breite=205&Quer=60&Felge=16&Speed=&Load=&Marke=&kategorie=6&filter_preis_von=&filter_preis_bis=&reifentest_com=4&homologation=

Начиная с дешевых китайцев и заканчивая дорогим премиумом.

Я планирую в Россию съездить, родителей навестить, заодно хочу резину летнюю поменять. В прошлом году брал шиповку в Выбоге в конторе Аста, общее впечатление положительное. Сейчас тоже выбираю у них https://www.astaworld.ru/tyres/auto?carbrand=6&carmodel=134&carengine=473&caryear=473&size%5B%5D=205%2F60%20R16&group%5B%5D=90 гораздо дешевле чем в Финляндии

Ищу качественные, но не хочу переплачивать. Принимаю адекватные советы

Давайте сначала по цене определимся.

Потом посмотреть тесты надо.а то часто бывает что в разных размерах шины по разному себя ведут

Ну и третье, может какое то пожелание..например крепкая боковина, сопротивление аквапланированию...

И да...наверно весь спорт шморт откинуть сразу, ТК в Финляндии не шипко жарко и прогревать резину как на формуле вообще не вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет не привязан. Просто так назвали. Блэк - спорт. Гринн - малый и средний класс. Блю - средний и толстый :)

так понятней, спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что есть у нас https://www.rengas-online.com/cgi-bin/rshop.pl?search_tool=vnpsearch&ranzahl=4&tyre_for=&suchen=Angebote+anzeigen&x_tyre_for=&dsco=136&m_s=3&with_bootstrap_flag=1&Ang_pro_Seite=50&rsmFahrzeugart=ALL&cart_id=81204362.136.55737&s_p_=&ist_hybris_orig=&s_p=&sort_by=preis&sowigan=So&Breite=205&Quer=60&Felge=16&Speed=&Load=&Marke=&kategorie=6&filter_preis_von=&filter_preis_bis=&reifentest_com=4&homologation=

Начиная с дешевых китайцев и заканчивая дорогим премиумом.

Я планирую в Россию съездить, родителей навестить, заодно хочу резину летнюю поменять. В прошлом году брал шиповку в Выбоге в конторе Аста, общее впечатление положительное. Сейчас тоже выбираю у них https://www.astaworld.ru/tyres/auto?carbrand=6&carmodel=134&carengine=473&caryear=473&size%5B%5D=205%2F60%20R16&group%5B%5D=90 гораздо дешевле чем в Финляндии

Ищу качественные, но не хочу переплачивать. Принимаю адекватные советы

цены конечно приличные, особенно в конце списка. А как качество этой резины, у нас всё говорят, вот финское всегда супер, а я своим крестьянским умом думаю, что ни чем особенным они от наших не отличаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на серии блю/блю2 езжу с момента выхода этой серии. ни одной грыжи.диски гнул, грыж нет.на юге каждый год по серпантинам бодро катаюсь-ничего не "плывёт".на мокром асфальте вообще классно.под мою манеру езды прям очень хорошо они подходят.

но стирается довольно быстро, это да.

Кто то и от виатти в восторге. Для меня континенталь показался лучшим, ездил и на втором и на пятом, но к сожалению в моем размере он имеет 3 продольные канавки в отличии от нормального с 4мя.

Сейчас положил глаз на тойю попробовать ипонские шины еще раз, первое знакомство с было с бриджем ер300 вообще не понравились всплывали рано с износом в 50%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то и от виатти в восторге. Для меня континенталь показался лучшим, ездил и на втором и на пятом, но к сожалению в моем размере он имеет 3 продольные канавки в отличии от нормального с 4мя.

Сейчас положил глаз на тойю попробовать ипонские шины еще раз, первое знакомство с было с бриджем ер300 вообще не понравились всплывали рано с износом в 50%

Не знаю людей, которые бывают в восторге от резины, обычно характеристика сводится либо нормальные, либо не очень. Зимние Виaтти (фрикционные) купил в прошлом году, резина нормальная, на летней ездить не доводилось. Из летних, тех что еще как-то помню, был штатный гудиер, нормальный, немного шумноватый, и сейчас последний сезон докатываю бриджстоун, тоже нормальный, потише гудиера, разве что истирается чуть быстрее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю людей, которые бывают в восторге от резины, обычно характеристика сводится либо нормальные, либо не очень. Зимние Виaтти (фрикционные) купил в прошлом году, резина нормальная, на летней ездить не доводилось. Из летних, тех что еще как-то помню, был штатный гудиер, нормальный, немного шумноватый, и сейчас последний сезон докатываю бриджстоун, тоже нормальный, потише гудиера, разве что истирается чуть быстрее. 

Ну так я про это и говорю, кому то фиолетово на чем ездить и для них главное чтоб не шумные, а я после конти на пирельке замечаю, что она немного хуже держит воду и тормозит на ней тоже хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я про это и говорю, кому то фиолетово на чем ездить и для них главное чтоб не шумные, а я после конти на пирельке замечаю, что она немного хуже держит воду и тормозит на ней тоже хуже.

Для меня как раз марка шин, будь-то виaтти, бриджстоун, гиславед и т.п., не столь важна. В первые моменты может что-то и замечается, потом пару часов поездишь и как будто всю жизнь на этой резине ездил. Сейчас действительно больше ориентируюсь на комфорт и цену. Смотрю на дорогу резину и чувствую, что-то давит внутри. А так, любая резина имеет свои нюансы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптироваться можно сколь ко хочешь, а вот когда чуствуешь, что при обгоне автобуса, например, попадаешь в коллею и обороты растут а скорость нет, понимаешь зачем стоит переплачивать за более дорогую резину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптироваться можно сколь ко хочешь, а вот когда чуствуешь, что при обгоне автобуса, например, попадаешь в коллею и обороты растут а скорость нет, понимаешь зачем стоит переплачивать за более дорогую резину.

Ну это мега активная езда.за нее и платить надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это мега активная езда.за нее и платить надо

Ну а с фурами, идущими по две, с крейсерской 75-80 км/ч. как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а с фурами, идущими по две, с крейсерской 75-80 км/ч. как ?

В дождь опасно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дождь опасно

Моя Вредина до 100-110 км/ч (в зависимости от силы дождя и без фанатизма) идёт как по рельсам/чувствую что дорогу держит уверенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Kumho скидки 50% , кто что скажет? Нужна надёжная резина...

post-6096-0-46681400-1506008393_thumb.png

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Kumho скидки 50% , кто что скажет? Нужна надёжная резина...

Цена сладкая....

Представленная корейскими шиноделами в 2013 году модель Kumho Solus HS51 имеет интересную историю. Линейку шин «Solus» производитель относит к сегменту «комфорт» и модель Solus HS51 изначально так и позиционировалась.

И для меня немаловажно - имеет защитный бурт от бордюров.

Подробнее здесь: https://shina.guide/reviews/kumho-solus-ecsta-hs51/#more-4169

RS у вас не пресинг от Нокиан ?

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена сладкая....

RS у вас не пресинг от Нокиан ?

Сорри, а что такое RS?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...