Перейти к публикации

Проверка раскоксовок Gzox Greenol ReanimatorTitan Ormex. Якутск 2017.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А какоий именно Gzox?

 

E-15 Engine Conditioner

E-22 Injection & Carb Cleaner

 

или в этих баночках одно и тоже?

Посмотрите на картинку выше - Injection & Carb Cleaner

Первый для чистки снаружи, второй внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, первый это очистка камеры сгорания, как-бы специализированный продукт для раскоксовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа я раньше думал что Gzox это колдовские присадки. Оказалось работают. Опять получается япония не оплошала :) Белководу спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую обычно хрен найдешь...

 

А у нас наоброт, Карб-клинер не найти.

А "Engine Conditioner" хоть и в одном месте на всю страну но доступен. Прикупил несколько шт для тестов.

Тоже пену создает, по запаху что-то среднее между обычным карб-клинером и WD-40.

post-22448-0-24859500-1485649408_thumb.jpg

post-22448-0-09690000-1485649421_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с этими опытами уважаемого Белковода весь Gzox раскупили,помню покупал рублей за 500 ,а новый уже по 672 продают((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с этими опытами уважаемого Белковода весь Gzox раскупили,помню покупал рублей за 500 ,а новый уже по 672 продают((

 

Белководу BG иG'zox должны уже платить за раскрутку их продукции!  :happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белководу BG иG'zox должны уже платить за раскрутку их продукции!  :happy:

:) Не. я не против конечно, Но это не наше открытие... Александр Фефелов - вот кому мы обязаны. Он нам сказал, что  Gzox=Shumma.

Мы просто все проверили и выложили в народ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по запаху что-то среднее между обычным карб-клинером и WD-40.
карбклинер G'zox воняет прям конкретно амиаком
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Belkovodus был 5 часов назад

Андрей Тоскин, 41 год

Я езжу на Suzuki Jimny БешеННая Белка (до этого — Nissan Terrano)

Якутск, Россия

Вот тут один камрад делится опытом 2235.vps.hc.ru/forum/viewtopic.php?p=730943

интересные результаты я Вам скажу граждане.

 

 

воняет аммиаком

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще о аммиачном запахе

 

владельцев TOYOTA PRIUS / ТОЙОТА ПРИУС и других гибридных автомобилей

 

Доброго времени суток. Люди раскоксовывают водой или водкой (зимой чтоб не замерзла), подают жидкость через капельницу прямо во впускной коллектор. А "Лавр" - мощный окислитель, и окисляет все детали попадающие в область действия. И конечно реально сокращает ресурс двигателя, несмотря на временное улучшение, съедает (окисляет попутно) поршня и головку, читаем выше, "пробило прокладку" (алюминий, по факту, окисляется быстрее углерода (электроотрицательность), стальные цилиндры и кольца воздействия лавра не боятся).
Сам делаю раскоксовку иначе. Добавляю нашатырный спирт прямо в двигатель по 10 мл (в то место куда все льют моторное масло). Вода испаряется в картере при нагреве мотора и через сапун в виде пара попадает во впускной коллектор. А аммиак (пары нашатыря) восстанавливает эластичность резиновых уплотнителей (сальники, маслосъемные колпачки). Химия это просто.
Проехал с периодическими чистками (профилактическими и лечебными раскоксовками) 50000 км, полет нормальный. Сей-час пробег 290 т.км.
А тем кто использовал лавр, и у кого большой расход масла, рекомендую масло использовать, более устойчивое к угару (с более высокой температурой воспламенения). ENEOS (япония, корея) или ХАДО (будет получше, содержит ревитализанты и проверено временем на старых моторах).
Желаю всем успешного ремонта. Своевременная профилактика избавит вас от замены мотора.

 

 

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. Задумал cделать разкоксовку Bg-109+ Shuma. 

Есть вопрос - можно ли после откачки шуми проехать 500-700 метров до масло сервиса( дома нет возможности масло поменять) ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. я немного не понял, gzox использовать как шумму или как на банке в инструкции написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. я немного не понял, gzox использовать как шумму или как на банке в инструкции написано?

Как шуму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. я немного не понял, gzox использовать как шумму или как на банке в инструкции написано?

Если не поднимать обороты выше 2000 думаю можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...