Перейти к публикации

Total Quartz 9000 0W-30 (ACEA A5/B5; VOLVO VCC 95200377)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz 9000 0W-30

Total_Quartz_9000_0W30_1L.jpg

Спецификации: ACEA A5/B5; API SL/CF; VOLVO VCC 95200377; Подходит для FORD.

Техническая документация: TOTAL_QUARTZ_9000_0W-30.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

180967 - Total Quartz 9000 0W-30 1L

209314 - Total Quartz 9000 0W-30 5L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12.09.2019 в 14:33, Tamagoch1 сказал:

Всем привет. 

Купил такое масло в Автодоке. Самый прикол - в Автодоке сказали, что возврата по маслам у них нету.

То есть, если ты купил масло, и даже не залил и упаковка целая, то сдать назад не можешь!!!!!!!!

Ахтунг, кто затаривается в Автодоке, спросите, что у них с возвратом, если вдруг что, может это прикол конкретного магазина.

 

Раньше было с бельгийского завода, сейчас с французского. Фото прошу изучить.

Пока еще не заливал. Смущает, в этой партии из 6 литрушек, что я купил, есть 2 группы канистр. Одна группа - 4 канистры, и они между собой одинаковые.

Вторая группа - 2 канистры, и они тоже между собой одинаковые. Две эти группы между собой отличаются.

Разницу пометил на фото. 

1) у одних канистр градуировочные насечки находятся рядом с прозрачной боковой полосой, у других - насечки есть и на прозрачной боковой полосе и на канистре.

2) у одних канистр, если рассматривать дно, прозрачная полоска впаяна ровно, у второй группы - под углом(не ровно), но при этом угол плюс минус одинаковый.

В магазине обследовал со всей тщательностью,а также консультант Автодока вместе со мной. Консультант сказал уверено - не подделка.

Крышку не открывали.

 

InkedIMG_3195-12-09-19-02-14_LI.jpg

InkedIMG_3204-12-09-19-02-14_LI.jpg

IMG_3195-12-09-19-02-14.JPG

IMG_3196-12-09-19-02-14.JPG

IMG_3197-12-09-19-02-14.JPG

IMG_3198-12-09-19-02-14.JPG

IMG_3204-12-09-19-02-14.JPG

 

Кому интересно.

Залил я все эти 6 литрушек. 

До этого мотор масло не ел совсем, все 7-8 тыщ масло стояло на одном уровне на щупе. Мотор Вольво, 2.5 литра 249 сил бензин. пробег на момент заливки 70 тыщ.

За 8 тыщ езды на этой заливке двигатель сожрал литр! 

Мой вывод  - эти 2 канистры однозначно контрафакт.

Купил новые 6 литров в Автодоке, все с бельгийского завода, все ровные, красивые, залил, старое слил. Проехал 8 тыщ - не сожрало ничего.

Отсюда вывод - остерегайтесь подделок, господа и дамы. 

У меня встает вопрос  - а где масло вообще покупать? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamagoch1 у какого поставщика покупал в первый раз и во второй раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.05.2020 в 16:55, Tamagoch1 сказал:

 

Кому интересно.

Залил я все эти 6 литрушек. 

До этого мотор масло не ел совсем, все 7-8 тыщ масло стояло на одном уровне на щупе. Мотор Вольво, 2.5 литра 249 сил бензин. пробег на момент заливки 70 тыщ.

За 8 тыщ езды на этой заливке двигатель сожрал литр! 

Мой вывод  - эти 2 канистры однозначно контрафакт.

Купил новые 6 литров в Автодоке, все с бельгийского завода, все ровные, красивые, залил, старое слил. Проехал 8 тыщ - не сожрало ничего.

Отсюда вывод - остерегайтесь подделок, господа и дамы. 

У меня встает вопрос  - а где масло вообще покупать? 

 

 

Добрый день! На нашем сайте www.total-lub.ru, в разделе «где купить», Вы можете найти ближайшую к Вам торговую точку или дистрибьютора и задать ему вопрос, в какие торговые точки Вашего города поставляются наши продукты. Вы также можете купить нашу продукцию в интернет-магазинах, указанных на нашем сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.05.2020 в 21:16, ModeratorSigma сказал:

Tamagoch1 у какого поставщика покупал в первый раз и во второй раз?

первый раз - магазин Автодок, направление BUG

второй раз- магазин Автодок, направление BUG.

В самом магазине сказали , что первый раз сталкиваются с негативом в адрес этого BUG. 
Если заказывать прям сейчас, то такого направления в Автодоке уже нет))
Что примечательно, у них есть вообще в списке Тоталь Восток- TOTV или TTL, но на это масло в списках поставщиков таких нет. 
Я так понял, Тоталь Восток сам реализует только товар Российского производства, что есть грусть и печаль в данном случае, ибо это масло делается в Бельгиях-Франциях. У некоторых конкурентов абсолютно вся линейка реализуется официальными дистрибуторами...
 

 

432D60BE-A6D6-45D2-93AA-C152E157CEE7.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total Vostok, спасибо за «официальный» ответ. 
Самое главное, что ни один из продавцов не даст юридически значимую бумагу, что любая партия любого масла Тоталь, которое у них продаётся, куплена либо у самой Тоталь, либо у аффилированных с ней компаний, и не является контрафактом. Это значит, что покупая масла у любого продавца, у меня есть реальный шанс купить контрафакт, что и произошло в моем конкретном случае.

Некоторые конкуренты компании Тотал, продают масло только через официальных дистрибьюторов или вообще «сами», и там вроде накал страстей меньше в плане понятности происхождения каждой канистры.

У меня возникает еще какой вопрос- в приложенной фотографии к предыдущему сообщению мы видим набор цен с наличием за 1 литр этого масла конкретно для меня от магазина Автодок. 
Вопрос номер один- в списке направлений нет ни одного, которое похоже на компанию Тотал. Есть много совершенно непонятных букво-цифр, которые мне не говорят вообще ничего. Есть целых 2 «дистрибьютора», но что это за дистрибьютор, что он дистрибутирует, насколько прямой договор у него с производителем- неизвестно.

Вопрос номер 2- почему у «дистрибьюторов» в наличии товара меньше, чем у непонятных букв?? Они же дистрибьюторы, и через них проходит весь поток, и теоретически, всем остальным Непонятным буквам продают именно дистрибьюторы.

отсюда Вопрос номер 3: а почему у Дистрибьюторов товара в наличии меньше, и при этом цена на него выше??

Я лично в курсе, как, где и сколько примерно маржинальность на каком товаре, но я же в конечном итоге вижу цены как клиент, и они, вместе с наличием, вызывают вопросы.

 

Если взять упомянутых мной конкурентов, то там такого нет. Или продавец- один, и он дистрибьютор, или глядя на цены, наличие товаров и сроки, совершенно не появляется желание купить не у дистрибьютора.
Речь идёт конкретно о маслах для моего мотора.

Пока будет существовать такое положение вещей, желающих разбираться в этом хитросплетении, и купить контрафактное масло будешь все меньше.

Масло это - ГУД во всех смыслах по качеству для моего мотора.

 

Прямых вопросов к компании Тоталь нет.
Но такая ситуация касается напрямую компании Тоталь. Почему нельзя во всех интернет магазинах продавать от «самого» Тотала, повесить шильдик что, например, TTL - это сам Тоталь, следить за наличием и ценами на всю линейку? Интернет магазинам по большому счету пофигу, их интересует прибыль, отсутствие негатива и поменьше геморроя. 

Если как минимум, сделать так, продажи только увеличатся, но почему-то мы этого «так» не видим.

На сегодня, я для себя вывод сделал, и не трудно догадаться какой. 
Ремонт моего мотора стоит настолько дорого, что мне проще и главное, в конечном итоге дешевле, заливать то масло, у которого понятная история его происхождения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Tamagoch1 сказал:

целых 2 «дистрибьютора»,

Так то Автодок утверждает что такими помечены те кто предоставил действующий дистрдоговор по интересующему вас бренду.

Но эти вопросы вы можете задать напрямую тут 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamagoch1, если где-то увидите это масло в новых канистрах, берите, его ещё не научились подделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.05.2020 в 22:30, ModeratorSigma сказал:

Так то Автодок утверждает что такими помечены те кто предоставил действующий дистрдоговор по интересующему вас бренду.

Но эти вопросы вы можете задать напрямую тут 

Здорово, но если учесть то, что один дистрибьютор даёт всего 2 канистры в наличии, а мне надо 6, у второго цена 962 рубля за литр, что выше рынка, делает конкретно это масло неконкурентноспособным относительно упомянутых конкурентов. Там и прозрачнее и дешевле) 
 

При всем этом всякие Автодоки, гудсы, емексы и тд - это лишь агрегаторы, которые за выставление товара на их площадке берут одинаковую комиссию. Про дискредитировавший себя **зист и иже с ним, речи тут даже не идёт.

 

Я потому и затронул тему буковок и дистрибьюторов, что товар от буковок в наличии сколько хочешь, по адекватной конкурентной цене, а у дистрибьюторов или 2 штуки в наличии, что мне не подходит, но цена норм, или в наличии есть нужные мне 6 литров, но теперь не подходит цена. Весь товар буковки( опт склады) получают от этих же дистрибьюторов, потому и назрел вопрос, почему же у буковок и наличия больше и цена ниже, ведь все буковки имеют официальные договоры с дистрибьюторами. Такая ситуация не вызывает желания покупать по не рыночной цене товар с живыми конкурентами, а зачастую, люди как и я, покупают у буковок, ведь «претензий ещё не было». И с определенной периодичностью попадают на ту ситуацию, на которую попал я.
В этой ситуации все как бы не при делах- продал то тот самый оптовый склад, к нему и идите...

 Разбираться с этим бардаком может только сам производитель масла и его официальный представитель в стране присутствия, потому и написано именно им столько буков.

Изменено пользователем Tamagoch1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для интересующихся данным масло, можете обратить внимание на ответ официального представителя Total на форуме по поводу кодов заказа данного масла

19.08.2020 в 09:24, Mixa12 сказал:

 Total Vostok 

Решил приобрести масло: Total Quartz 9000 0W-30 (ACEA A5/B5)

Официальный представитель в Воронеже "Глобал Трейд" такое масло не поставляет в розничную продажу

 

Решил заказывать в интернет магазине.

 

На данном сайте представлены артикулы

180967 - Total Quartz 9000 0W-30 1L

209314 - Total Quartz 9000 0W-30 5L

 

В интернете так же были найдены, как бы, новые артикулы:

213814 - 1 литр

214297 - 5 литров

 

Все артикулы пробиваются в интернет магазинах, на Вашем официальном сайте информацию по артикулам не нашел

 

Каким артикулом можно воспользоваться для заказа данного масла?

 

21.08.2020 в 14:46, Total Vostok сказал:

Добрый день! На данный момент канистры 1л масла Quartz 9000 0W-30 доступны по артикулу 180967.

Изменено пользователем Mixa12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе заказал со старым артикулом, который подтвердил представитель - 180967

Масло пришло в новой упаковке.

По запаху (каким то шоколадом пахнет) и цвету совпадает со старой упаковкой

IMG_20200829_155940(1).thumb.jpg.d182b002d3c9b464622defcc47ff782b.jpg

 

IMG_20200829_155954.thumb.jpg.6f320816f4ed18daa0ac71dd25d1167c.jpg

IMG_20200829_155958.thumb.jpg.74e3392b4c865a77c67d32468e252e81.jpg

IMG_20200829_155947.thumb.jpg.6ecb8fa9986fb4e764cbf92425b8ce33.jpg

IMG_20200829_160011.thumb.jpg.7a6c60df4786584ff40a20462530a7c9.jpg

IMG_20200829_160044.thumb.jpg.9ded714810b41e0641b39d03cbc45e9c.jpg

IMG_20200829_160005.thumb.jpg.33c1d489f3e6ad80e6fed1c809a2fd5e.jpg

IMG_20200829_160233.thumb.jpg.a403ab4502870451590a546c4806ae19.jpg

 

Изменено пользователем Mixa12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, какие характеристики у этого масла, в частности зольность и HTHS. Не могу найти в интернете информацию по нему. Хочу его использовать в Volvo D4 190 л.с. Или лучше остановится на Valvolin 0w-30? 

Изменено пользователем Amun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Amun сказал:

Добрый день. Подскажите, какие характеристики у этого масла, в частности зольность и HTHS. Не могу найти в интернете информацию по нему. Хочу его использовать в Volvo D4 190 л.с. Или лучше остановится на Valvolin 0w-30? 

ACEA A5 HTHS ≥ 2.9 and ≤ 3.5.По зольности не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю. В ветке про Valvolin пишут что лучше лить total, типа у него HTHS выше, а значит лучше защита. Так ли это.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Amun сказал:

В ветке про Valvolin пишут что лучше лить total, типа у него HTHS выше, а значит лучше защита. Так ли это.  

 

Не так. Но если под Тотал подразумевалось другое масло, вот это Total Quartz Energy 9000 0W-30 (ACEA A3/B4; MB 229.5; VW 502/505; VOLVO VCC 95200356)

то да, так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Прошу помощи опытных: мотор MR20DE, 120 т.к. Всегда лил масло 0W30 Quartz 9000 Energy (по обзору от igork ). Доволен им от слова очень, однако сейчас возможности купить его нет, но есть возможность взять в 5L данное масло из топика. Можно/нужно взять на замену? Или что-то другое посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...