Перейти к публикации

Total Quartz 9000 0W-30 (ACEA A5/B5; VOLVO VCC 95200377)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz 9000 0W-30

Total_Quartz_9000_0W30_1L.jpg

Спецификации: ACEA A5/B5; API SL/CF; VOLVO VCC 95200377; Подходит для FORD.

Техническая документация: TOTAL_QUARTZ_9000_0W-30.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

180967 - Total Quartz 9000 0W-30 1L

209314 - Total Quartz 9000 0W-30 5L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Ванек,

зачем в тему про Total Quarz 9000 0W30 ACEA A5/B5; API SL/CF; VOLVO VCC 95200377 совать Energy?

Это совершенно разные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@scorpii,@RAV,

Это сделали до меня если прочитать тему целиком про вольвовское масло, выбор.Вероятно я просто попутал тему, но я увидел совет совет про энержи у которого такого допуска нет.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Ванек, если ты внимательно прочтёшь всё, что написано о Energy 0w-30 A3/B4 в соответствующей ветке, то наконец узнаешь, что у этого масла давно есть 356-ой допуск Volvo.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Палыч314, В таких рассуждениях я руководствуюсь только официальной информацией производителя на собственном ресурсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это а3/в4. У меня а5/в5 377 допуск. Новее. Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Этой теме

сказано, что

Цитата

0W-30 Total Quartz 9000 A5/B5 (плюсы: база содержит немного ПАО, высокое щелочное, хорошие низкотемпературные, минусы: относительно высокая зольность, пакет без молибдена и бора)

Откуда взята эта информация, ведь на форуме вроде нет анализов этого масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Noer14 сказал:

Откуда взята эта информация, ведь на форуме вроде нет анализов этого масла?

Отсебятина :)

Раньше оно было с приличным содержанием ПАО, сейчас кряк и зольность у масел Тотал наоборот обычно невысокая и даже у полнозольников в районе 1-1.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На французском сайте это масло появилось в 5-ти литровых канистрах с надписью ART.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Палыч314 сказал:

На французском сайте это масло появилось в 5-ти литровых канистрах с надписью ART.

Кстати заметил, что у многих производителей нет масел А5/В5 0W-30 в 4-5 литровых канистрах, в основном в литрушки его разливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, разрешите оживить данную ветку. Нужна ваша помощь.

Купил на экзисте 8 литров данного масла.

На сервисе, когда меняли, знакомый механик крайне усомнился в данном масле. Т.к. ни на одной канистре не было алюминиевой этикетки под крышкой. Хотя я точно знаю что там она должна быть. Брал это масло у палыч314 когда то. Там были эти этикетки и масло пахло как то сладковато и достаточно приятно, это я точно помню. Сама крышка на этом, очень плохого качества и не держит масло.

Так же, принеся домой и хорошенько понюхав, понял что оно пахнет явно отработкой.

Сомнений масса короче.

Как мне проверить его на подлинность?

 

Номер партии кажется 40417461

 

20190122_042929.jpg

20190122_042942.jpg

20190122_043025.jpg

20190122_043056.jpg

20190122_043338.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Volvodriver сказал:

Господа, разрешите оживить данную ветку. Нужна ваша помощь.

Купил на экзисте 8 литров данного масла.

На сервисе, когда меняли, знакомый механик крайне усомнился в данном масле. Т.к. ни на одной канистре не было алюминиевой этикетки под крышкой. Хотя я точно знаю что там она должна быть. Брал это масло у палыч314 когда то. Там были эти этикетки и масло пахло как то сладковато и достаточно приятно, это я точно помню. Сама крышка на этом, очень плохого качества и не держит масло.

Так же, принеся домой и хорошенько понюхав, понял что оно пахнет явно отработкой.

Сомнений масса короче.

Как мне проверить его на подлинность?

 

Номер партии кажется 40417461

 

20190122_042929.jpg

20190122_042942.jpg

20190122_043025.jpg

20190122_043056.jpg

20190122_043338.jpg

 

Попадал с этой конторой в такое же дерьмо. Написал претензию и забрали обратно. Деньги вернули, иначе собирался на экспертизу и в суд. После этого жижи у них не покупаю.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ванек сказал:

 

Попадал с этой конторой в такое же дерьмо. Написал претензию и забрали обратно. Деньги вернули, иначе собирался на экспертизу и в суд.

Успели залить в двигатель? Или все канистры вернули целыми? У меня только 2 на руках остались. Остальные в моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...