Перейти к публикации

Total Quartz 9000 0W-30 (ACEA A5/B5; VOLVO VCC 95200377)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz 9000 0W-30

Total_Quartz_9000_0W30_1L.jpg

Спецификации: ACEA A5/B5; API SL/CF; VOLVO VCC 95200377; Подходит для FORD.

Техническая документация: TOTAL_QUARTZ_9000_0W-30.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

180967 - Total Quartz 9000 0W-30 1L

209314 - Total Quartz 9000 0W-30 5L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 минут назад, Volvodriver сказал:

Успели залить в двигатель? Или все канистры вернули целыми? У меня только 2 на руках остались. Остальные в моторе.

Все вернул, ничего не заливал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ванек сказал:

Все вернул, ничего не заливал.

Понял. Как мне в случае не полного наличия на руках с ними бодаться?

P.S. Зацените цвет. Только что новое из канистры набрал.

 

 

20190122_053028.jpg

Изменено пользователем Volvodriver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volvodriver а что вы гадаете? Заморозьте  в холодильнике, контрафакт себя сразу покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Volvodriver сказал:

Господа, разрешите оживить данную ветку. Нужна ваша помощь.

Купил на экзисте 8 литров данного масла.

На сервисе, когда меняли, знакомый механик крайне усомнился в данном масле. Т.к. ни на одной канистре не было алюминиевой этикетки под крышкой. Хотя я точно знаю что там она должна быть. Брал это масло у палыч314 когда то. Там были эти этикетки и масло пахло как то сладковато и достаточно приятно, это я точно помню. Сама крышка на этом, очень плохого качества и не держит масло.

Так же, принеся домой и хорошенько понюхав, понял что оно пахнет явно отработкой.

Сомнений масса короче.

Как мне проверить его на подлинность?

Катаю вторую зиму это масло. Разлив март 17 года. Фольги нет. Цвет у моего был такой же.

Запах резкий нефтяной. Раньше оно было 100% синтетика (~50% PAO) поэтому наверно и пахло приятно, щас же кряк.

Как проверить? Тебе правильно уже сказали, что надо заморозить. Мое в -32C(больше холодильник не выдает) жидкое осталось, значит не подделка. Плюс на твоих канистрах новые этикетки с ART. Оригинал на 99,99%

Изменено пользователем HTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ванек сказал:

 

Попадал с этой конторой в такое же дерьмо. Написал претензию и забрали обратно. Деньги вернули, иначе собирался на экспертизу и в суд. После этого жижи у них не покупаю.

В литровых канистрах нет фольги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GOT сказал:

а что вы гадаете? Заморозьте  в холодильнике, контрафакт себя сразу покажет.

Как долго нужно морозить? И каковы явные признаки контрафакта? Я сегодня ночью положил, пролежало уже часов 5 при -17, осталось в жидком состоянии, но очень загустело. Сейчас поставил морозилку на -32 и оставил дальше лежать.

 

4 часа назад, HTR сказал:

Цвет у моего был такой же.

Запах резкий нефтяной. Раньше оно было 100% синтетика (~50% PAO) поэтому наверно и пахло приятно, щас же кряк.

Я ни одно масло новым в таком цвете не видел. Я с таким цветом после 5000км сливаю. Тут вообще как будто отработка. Да и пахнет прямо отработкой.

Это для любого масла не здоровая фигня, каким бы оно ни было, хоть синтетикой хоть кряком.

4 часа назад, HTR сказал:

Плюс на твоих канистрах новые этикетки с ART. 

А что есть ART?

Изменено пользователем Volvodriver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Volvodriver сказал:

Как долго нужно морозить? И каковы явные признаки контрафакта? Я сегодня ночью положил, пролежало уже часов 5 при -17, осталось в жидком состоянии, но очень загустело

Если при минус 20 "колом встанет", то подделка однозначно .

То что сейчас вяло перетекает не факт подделки -  кряковые нулевки так себя ведут вплоть до минус 30 и ниже, но "колом" не становятся.

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GOT сказал:

Если при минус 20 "колом встанет", то подделка однозначно .

То что сейчас вяло перетекает не факт подделкм -  кряковые нулевки так себя ведут вплоть до минус 30 и ниже, но "колом" не становятся.

Понял. До вечера еще подержу при -32. Посмотрим что выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Volvodriver сказал:

Я ни одно масло новым в таком цвете не видел. Я с таким цветом после 5000км сливаю. Тут вообще как будто отработка. Да и пахнет прямо отработкой.

Это для любого масла не здоровая фигня, каким бы оно ни было, хоть синтетикой хоть кряком.

Кстати, тут же недавно тоже отработка кому то мерещилась :)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/24779-total-quartz-energy-9000-hks-g-310-5w-30-acea-a5-api-sm-odobreno-hyundai-kia/?page=68&tab=comments#comment-1285766

Там цвет масла еще темнее. Человек сделал капельную пробу -  свежее масло.

У масла S-Oil SSU GXO 5W-30 запах такой же 1 в 1, а цвет у него светло-желтый.

Так что ни запах, ни цвет не о чем не говорят.

33 минуты назад, Volvodriver сказал:

А что есть ART?

Age Resistance Technology. Такая надпись на этикетке данного масла появилась совсем недавно. А у поддельщиков обычно все с отставанием :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volvodriver, если есть сомнения в подлинности 0w-30 A5/B5, можно перейти на Energy 0w-30 A3/B4 с допуском Volvo, дешевле и в 4-ех литровых канистрах продаётся. Старая версия 0w-30 A5/B5 всё ещё выпускается под названием ELF Excellium full tech 0w-30, но к нам это масло не возят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На личном опыте сейчас в данный момент не вижу вообще никаких доводов лить нулевку. Никаких не смотря на сегодняшнии морозы под минус двадцать. Многие говорили, что нулевка лучше по зиме, но кроме выросшего расхода на 1л/ 100 км в среднем я не заметил. Заводится также легко как и нулевка, но работает намного тише. На этом пока и стою и дальше в весна- лето на лыжах въезжаю на пятерке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Палыч314 сказал:

Старая версия 0w-30 A5/B5 всё ещё выпускается под названием ELF Excellium full tech 0w-30, но к нам это масло не возят.

А что же его нигде нету на офф. сайтах? К тому же оно всегда было аналогом Total 9000 energy 0w-30 с  ACEA A3 и MB 229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HTR, Evolution 900 FT аналог Quartz Energy. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 13:32, Палыч314 сказал:

Volvodriver, если есть сомнения в подлинности 0w-30 A5/B5, можно перейти на Energy 0w-30 A3/B4 с допуском Volvo, дешевле и в 4-ех литровых канистрах продаётся. Старая версия 0w-30 A5/B5 всё ещё выпускается под названием ELF Excellium full tech 0w-30, но к нам это масло не возят.

Слил эту бадягу к чертям и залил castrol professional 0w30. Хотя надо сказать при -32 не замерзло. Но все равно оно у меня подозрения вызывает. Больше в сторону тотала не смотрю. У них никакой толковой защиты и нет инструментов проверки качества. У кастрола в этом отношении все намного лучше организовано. Даже горячая линия проверки подлинности есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volvodriver, и я бы слил тёмное, вонючее масло. В прошлом году купил коробку бельгийского Quartz 5w-40 ART - светлое, с приятным, "благородным" запахом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...