Перейти к публикации

Выбор масла в двигатель QR20DE Nissan Avenir RW11


Рекомендованные сообщения

1) Nissan Avenir RW11 2004 год руль правый

2) QR20DE бензиновый, общий пробег 180000

3) Заправочный объем масла входит при заливке 3.9 литра масла с заменой фильтра по мануалу.

4) город Тюмень, точнее тюменская область, морозы бывают до -42, Летом до +42

5) Режимы эксплуатации: по городу 90%, по трассе 10%

    Стиль езды умеренный, обороты в среднем от 1500 до 2500, по трассе бывает даю до 5000 на обгонах

6) Планируемый интервал смены масла - 8000 км

7) катализатор выбит мною лично, вместо него сделан пламегас, дабы не оставлять пустое пространство в банке

8) В продаже имеются стандартные масла, Shell, Zic, Eneos, Mobil, G-Energy, Лукойл и подобные масла

9) Прикрепляю скрин рекомендации мануала

 

 

Что лили в япии неизвестно, предыдущий хозяин лил мобил супер 3000 5W-30, пробег на нем 20000, я перевел его на эссо ультрон 5W-40, пробежал он на эссо 40 тыр с копейками, потом его перестали выпускать синтетику и я перешел на энеос гранд тоуринг 5W-40, намотал на нем около 17000 с двумя заменами, не внушает доверия, двигатель работает громче, подъедает его примерно 0.5-1 литр на 7000 км... Помогите с выбором масла, живу в поселке, выбор масел не велик, желательно конечно из тех что имеется на витринах либо на заправках газпромнефть, так как в морозы давануло масло в фильтр и нужно срочно менять, перед поездкой в город, на доливку масла уже нет, на щупе ниже минимума, выбрасывать лишние деньги смысла не вижу, так как пришло время замены... Возможно ли нарваться на подделку того же мобил, на заправке газпромнефть, либо с учетом того что много подделок этого масла, присмотреть масла других производителей??? Заранее благодарю 

post-28462-0-74741700-1482348280_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы посоветовал в Тюмени 

5W-30 ACEA A5/B5
 
5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
Но бываю морозы и по серьезнее, задумайся о том что люди говорят, не обязательно лить 0W-20 если боишься низкой вязкости можно лить и 0W-30.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Lukoil Genesis Armortech 5W-30 ты спрашивал, да считаю его хорошим вариантом, я тут морозил его недавно

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26914-32s-sravnenie-masel-5w-30-amsoil-profix-eurol-united-millers-total-lukoil-2016-2017-god/

для Тюмени хороший вариант в плане морозов, а так же хороший в плане выносливости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Lukoil Genesis Armortech 5W-30 ты спрашивал, да считаю его хорошим вариантом, я тут морозил его недавно

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26914-32s-sravnenie-masel-5w-30-amsoil-profix-eurol-united-millers-total-lukoil-2016-2017-god/

для Тюмени хороший вариант в плане морозов, а так же хороший в плане выносливости. 

Спасибо большое, у нас оно есть в наличии по 1600 за 4 литра... поюзаю другие марки по магазинам по вашим рекомендациям, если ничего подходящего не найду помимо лукойла, попробую именно это масло... по поводу морозов, у меня авто стоит в холодном гараже, грею его подогревом северс+ с помпой, больше часа, до 70 градусов, заводится авто отлично в любой мороз, думаю масло от блока тоже греется чуть чуть... последний раз был в деревне, толком не прогрел подогревом и заводил в -37, авто находилось на улице, масло давануло через фильтр, слава богу не через сальник колена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XyLuGaN_72, Вам подсказали и показали оригинальнывй мануал, спорить и доказывать нет смысла - за годы всё уже доказано.

Выбор за владельцем.

 

Все таки прислушался к вашим советам, решил попробовать лукойл генезис армортрек 5-30, остался доволен, после энеоса движок зашептал, даже на протяжении 6500 пробега, двигатель работает намного мягче чем на энеосе 5-40, жор не увеличился, а даже на 200 грамм упал, энеос употреблял 1 литр примерно на 8000-9000 пробега, лукойла долил 500 грамм, пробег 6500, но опять же пару раз стрелку ложил, если ездить в нормальном режиме езды, 120-140 трасса, то жора практически не будет... через 500-1000 км планирую замену масла на тот же лукойл, ценник позволяет менять его каждые 7000... Вообщем спасибо за рекомендации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...