Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

По опыту использования 8-летних зимних Nordman и 11-летних летних Pirelli никакого ощутимого задубевания резины я не заметил.

Ссылка на сообщение

Может, зимние по голому льду хуже стали работать, но там и шипы повылетали на 20-25%.

Ссылка на сообщение

Вчера стоя на светофоре обратил внимание на шины на солярисе первых годов выпуска - Hankook Optimo с датой выпуска 1311, с виду с нормальной глубиной протектора ещё

Ссылка на сообщение

Dimmy сравнить бы другие бренды. А то может это норма в принципе для походивших шин. Думаю, что дело не столько в дубеющей резины, сколько в стёршемся верхнем слое "цепкой" мягкой резины. Как раз тот самый 1мм

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Olejik сказал:

А то может это норма в принципе для походивших шин

Там 1 сезон и 7000 км пробега. Слишком сильное увеличение твёрдости по шору.

16 минут назад, Olejik сказал:

Думаю, что дело не столько в дубеющей резины, сколько в стёршемся верхнем слое "цепкой" мягкой резины. Как раз тот самый 1мм

Такого не должно быть. Резина не должна заметно терять сцепные свойства с пробегом. О том и речь, что деградация резины у дешевых шин происходит быстрее, чем у премиума. Но Viatti просто ставит рекорды. Если она сновья заметно сливает лидерам в тестах, то что от нее ждать через пару лет? Ладно, ее таксист за 2 сезона укатает, а экономный человек с пробегом менее 10 тык за сезон? Это epic fail, я считаю.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение

Dimmy ну всё равно хотелось бы в таком случае посмотреть на другие шины. Или на той же виатти сделать аналогичный эксперимент, только не на протекторе, а на боковине, чтоб удостовериться, что действительно резина теряет эластичность, а не производитеь мухлюет с верхним слоем.

Помню несколько лет назад в чём-то подобном уличили Пирелли, где на липучке, что давали на тесты, твёрдость была на 10 ед. ниже, чем на таких же шинах из магазина. Вряд ли там всю шину мягче сделали, скорее всего только протектор.

Но в любом случае для шин оба варианта плохи)

11 минут назад, Dimmy сказал:

Ладно, ее таксист за 2 сезона укатает, а экономный человек с пробегом менее 10 тык за сезон? Это epic fail, я считаю.

Если пробеги небольшие за сезон, то 3-4 сезона и на продажу. Я так и делаю, остаток обычно 50%, на авито уходит по цене в 50-70% от новой, не самой дешманской. Пару месяцев назад продал нордман 7 летний за 19к, купил новые айс зеро за 25к:)

Раз в 5 лет даже 10к можно уж насобирать на резю.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Olejik сказал:

Пару месяцев назад продал нордман 7 летний

Я бы на такой даже не посмотрел ;)

Если серьёзно, то неудачные какие-то шины. Нареканий много. И товарищ на Весте тоже ее ругает.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dimmy сказал:

И товарищ на Весте тоже ее ругает.

Не припомню ни одну конвейерную резину, которую не ругали бы) 

Ссылка на сообщение

Dimmy да нормальные шины, немного желейные, а так ничего прямо плохого не скажу. У народа тоже в почёте, судя по тому, что готовы покупать 5-7 летние варианты за 20, при цене новых 23-24)

А на год большинство даже не смотрят, шипы, протектор на месте, заплаток нет, значит всё ок.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, wrighty сказал:

Не припомню ни одну конвейерную резину, которую не ругали бы

Ну, я свою Пирельку не ругал. И тот же товарищ конвейерные Pirelli на Весте SW Cross хвалит.

Даже на Калине Кама-217 меня устраивала.

48 минут назад, Olejik сказал:

да нормальные шины

Nordman 7 летние? Или Nordman летние 7-летние? Или Nordman зимние 7-летние? ;)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dimmy сказал:

Ну, я свою Пирельку не ругал.

Я же не про всех владельцев, а про то, что всегда кто-то недоволен)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dimmy сказал:

Неужто Viatti такое говно? А что будет через 5 лет?

может состав меняют

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sour сказал:

может состав меняют

С разницей в 10 ед. по Шору? Конечно, чистым этот эксперимент не назовешь. Например, в тесте За рулем шин именно 205/55R16 от 2019 года твердость этой Viatti была 70 ед. Может, реально все не так и страшно.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   3 пользователя

×
×
  • Создать...