Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День добрый. Честное слово искал по форуму ответ на свой вопрос, но ничего кроме "лей что дешевле и не парься" из прочитанного не почерпнул(

И так:

Имею в хоз-ве бензогенератор ergomaks re3400e. Мануал просит масло 10w30 без каких либо буквенных допусков. В магазине впарили шел 10w40. Времени не было, залил на обкатку с заменой 2-5-10-10ч. Вроде притерся, отработка на глаз без примесей металла.

Но шумит и расход немного завышен. У соседа такой же, работает тише и расход меньше при тех же нагрузках. Какое масло залито не знает(

 

Теперь стал вопрос - что лить дальше?

Идеально amsoil ss10/30 но стоит ли.. И с поставками беда(

Хотелось бы 10w30 жирный пакет с бором и молибденом за приемлемые деньги, дабы менять каждые 80ч + пореже ездить на заправку и покрепче спать.

Зима/лето -25/+45

Бензин shell/Башнефть 92к5

_

Не могу найти.. Спасите!)

Изменено пользователем MaxRnD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Крепкой бывает веревка что бы повесится :p Сие слово неприменимо ни к моторному, ни к базовому а тем более крепкому набору присадок.

Масло это в первую очередь МАСЛО (база), и только потом то, что в неё насыпано.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста,какое масло лить в бензогенератор для круглогодичного использования:зимой до -25,летом до +35,замена  масла один раз в год,использование редкое,при необходимости,но в полную нагрузку.По мануалу 10W30 или 10W40. А 5W30 можно лить круглогодично?Присматриваюсь к ZIC Х7 LS 10w30,10w40 и 5w30.Еще вопрос,остались остатки Mobil Super 3000 X1 5W-40,можно его заливать или все же лучше малозольное масло?

Изменено пользователем Servic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечисленные ZIC можно использовать спокойно.

Лучше малозольные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечисленные ZIC можно использовать спокойно.

Лучше малозольные.

 ie51,а вязкость какую лучше выбрать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли перейти с SHELL Helix HX7 SAE 10W-40 на Lukoil Genesis Advanced 10W-40?

Или для техники с высокими термонагрузками

Шелл будет лучше за счет стабильности на угар и сработку полимерного загустителя?

Опять же вязкозть при 100 у него повыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли перейти с SHELL Helix HX7 SAE 10W-40 на Lukoil Genesis Advanced 10W-40?

Или для техники с высокими термонагрузками

Шелл будет лучше за счет стабильности на угар и сработку полимерного загустителя?

Опять же вязкозть при 100 у него повыше.

Я бы перешел. Но Lukoil MOTO 4T 10W-40/30 лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве замены этому я могу залить Kixx 5w30 A3.B4?

20181217_105956.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2018 в 13:16, qwas сказал:

В качестве замены этому я могу залить Kixx 5w30 A3.B4?

20181217_105956.jpg

Конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в генератор это Rolf 3-Synthetic 5W-40

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Густовато. Обычно в мануале w30 значится. Я тридцатку лью, генератор 11 лет. В год часов 20-30 работает, иногда больше. Тянет дом 350 метров когда свет вырубает. Масло не ест, как часики все работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2018 в 15:20, ПавелТ сказал:

Густовато. Обычно в мануале w30 значится. Я тридцатку лью, генератор 11 лет. В год часов 20-30 работает, иногда больше. Тянет дом 350 метров когда свет вырубает. Масло не ест, как часики все работает. 

У нас все 10\40 льют,а я 5\40залил и чет очкую :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залить то можно. Но я сторонник мануалов. По вязкости точно не стоит повышать, тем более 5w30 синтетичнее можно подобрать на границе с сороковкой если уж "чешется" погуще. 10w40 это минералка, я таким маслом предпочитаю петли на воротах мазать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В след раз может залью 10\30 илсак. Мне вот интересно илсак не бедное для него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, qwas сказал:

В след раз может залью 10\30 илсак. Мне вот интересно илсак не бедное для него?

 

Может, лучше А5 - если найдётся нужной вязкости? уж не знаю, чего тут малозольники советовали - я бы вообще А3 лил, коим залитое тобой Рольф и является

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...