Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
MaxRnD

10w30 в бензогенератор?

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Честное слово искал по форуму ответ на свой вопрос, но ничего кроме "лей что дешевле и не парься" из прочитанного не почерпнул(

И так:

Имею в хоз-ве бензогенератор ergomaks re3400e. Мануал просит масло 10w30 без каких либо буквенных допусков. В магазине впарили шел 10w40. Времени не было, залил на обкатку с заменой 2-5-10-10ч. Вроде притерся, отработка на глаз без примесей металла.

Но шумит и расход немного завышен. У соседа такой же, работает тише и расход меньше при тех же нагрузках. Какое масло залито не знает(

Теперь стал вопрос - что лить дальше?

Идеально amsoil ss10/30 но стоит ли.. И с поставками беда(

Хотелось бы 10w30 жирный пакет с бором и молибденом за приемлемые деньги, дабы менять каждые 80ч + пореже ездить на заправку и покрепче спать.

Зима/лето -25/+45

Бензин shell/Башнефть 92к5

_

Не могу найти.. Спасите!)

Изменено пользователем MaxRnD

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Не стоит. Вобще в малой 4Т технике наоборот серу/золу/фосфор избегают.

Лукойл Мото 4Т 10W-30 чем не устраивает?

А ZIC X7 LS 10W-30 ?

Изменено пользователем ie51

Поделиться сообщением

Моя техника (снегоуборочник, генератор, культиватор) работает на 5w-30. Везде в мануале - 5w-30.

Лей 5w-30 A3. Оно есть везде.

A5 лить не надо, пробовал фордовское, - сальник не держит.

Поделиться сообщением

Я 10 лет занимался такой техникой, всегда лил 10в40, при продаже на первые часы работы 15в40 даже. Свои 2000 моточасов они ходят, моторчики, масло менять нужно, но строители часто забывали, привози в ремонт, по счетчику моточасов, 390 кубов моторы, по 500-700 часов держали при убое и до 3000 при заботе.

Поделиться сообщением

Не стоит. Вобще в малой 4Т технике наоборот серу/золу/фосфор избегают.

Лукойл Мото 4Т 10W-30 чем не устраивает?

А ZIC X7 LS 10W-30 ?

Почему избегают? Думал что масла с антифрикционными присадками как раз в пору учитывая что маслонасоса в большинстве подобных генераторов нет, а смазывается все разбрызгиванием коленом (в большинстве).

_

Моя техника (снегоуборочник, генератор, культиватор) работает на 5w-30. Везде в мануале - 5w-30.

Лей 5w-30 A3. Оно есть везде.

A5 лить не надо, пробовал фордовское, - сальник не держит.

Фордовское вроде почти w20. это я не рискну) на счёт 5w30 а3 попробую.. Как раз зима

Изменено пользователем MaxRnD

Поделиться сообщением

Я 10 лет занимался такой техникой, всегда лил 10в40, при продаже на первые часы работы 15в40 даже. Свои 2000 моточасов они ходят, моторчики, масло менять нужно, но строители часто забывали, привози в ремонт, по счетчику моточасов, 390 кубов моторы, по 500-700 часов держали при убое и до 3000 при заботе.

А потом на свалку или колечки подкинули и в путь?

Тоесть не взирая на мануал (10w30) лить 10w40? Выбор конечно больше и дешевле, но оно как сметана.. МБ Mannol Molibden Benzin 10W/40?

Поделиться сообщением

Почему избегают? Думал что масла с антифрикционными присадками как раз в пору учитывая что маслонасоса в большинстве подобных генераторов нет, а смазывается все разбрызгиванием коленом (в большинстве).

Не только количеством zddp животворящим регулируются противоизносные свойства.

Если масле нет органического молибдена - значит он не нужен в этой рецептуре и эти антифрикционные берет на себя база.

Посмотрите TDS мото масел и увидете что в 90% случаев зола до 1.1 а чаще 0.8/0.9 и фосфора до 0.01.

Почему так - долго расписывать и мне лень потом спорить с апологетами крепкости в кавычках и любителями перченых масел.

Поделиться сообщением

Не только количеством zddp животворящим регулируются противоизносные свойства.

Если масле нет органического молибдена - значит он не нужен в этой рецептуре и эти антифрикционные берет на себя база.

Посмотрите TDS мото масел и увидете что в 90% случаев зола до 1.1 а чаще 0.8/0.9 и фосфора до 0.01.

Почему так - долго расписывать и мне лень потом спорить с апологетами крепкости в кавычках и любителями перченых масел.

Понял, спасибо!

А по вязкости все таки лучше придерживаться мануальных w30?

Поделиться сообщением

Да. Мануальных 10W-30.

Изменено пользователем ie51

Поделиться сообщением

Во всю мото технику 4 тактную лью shell HX7 10W-40 круглый год. Полет нормальный. Меняю либо раз в сезон, либо после 20-25 часов.

в -20 -25 генератор вручную было не запустить, не хватало оборотов ручного стартера.

Изменено пользователем Belk

Поделиться сообщением

Во всю мото технику 4 тактную лью shell HX7 10W-40 круглый год. Полет нормальный. Меняю либо раз в сезон, либо после 20-25 часов.

в -20 -25 генератор вручную было не запустить, не хватало оборотов ручного стартера.

20-25 часов для гены это слишком круто даже учитывая объём 600гр картера на 196кубиков. Если свет тухнет, то дня на два, зимой. Менять его 2-3раза на морозе (стоит на улице в шумобудке) - жесть)

Тоесть на зиму можно и 5w**...?)

Поделиться сообщением

Можно. Можно но я бы выбрал АСЕА С3

Поделиться сообщением

Сейчас занедорого в EMEX есть хорошее американское 10W-30 занедорого (около 450р. кварта)

Вот такое: http://www.oil-club.ru/forum/topic/8445-8445/ ток 10W-30

А из 5W-30 - имхо любое 504/507 Там база крепкая - сдюжит.

Изменено пользователем lzsound

Поделиться сообщением

А из 5W-30 - имхо любое 504/507 Там база крепкая - сдюжит.

Крепкой бывает веревка что бы повесится :p  Сие слово неприменимо ни к моторному, ни к базовому а тем более крепкому набору присадок.

Поделиться сообщением

Товарищ брал для подобного генератора сначала Кикс Голд 10w30, потом лил Тойота 10w30 в жестяной банке. Потом лил Профикс минеральный 10w30SL. Выбор моторных масел с параметрами 10w30 огромен. На любой вкус и кошелек.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу