Перейти к публикации

Масло для арабского Прадо 2,7.


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Имеется авто 2005 года с пробегом 176тык, 2TR-FE, основные пробеги маленький городишко в провинции, без пробок - 90%, ну иногда трасса - 10%. По мануалу вязкость масла 5-30/10-30/15-40/20-50. Лилось практически всё время 5-30, в основном LM разное, пару раз Мотюль. Сейчас залито Valvoline SynPower FE 5W-30. Руки чешуться попробовать что нибудть по весне из 5-20, либо RAVENOL Super Fuel Economy SFE SAE 5W-20, либо Valvoline SynPower FE 5W-20. Но стоит ли при таком пробеге пробовать такой тип масла или уже пора переходить на что то типа Valvoline MaxLife 5W-30 ? Недавно менял прокладку под крышкой клапанов, движок выглядет так. Спасибо за советы.

post-27638-0-99981600-1481228838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем написать пост, я очень внимательно изучил всю ветку и не только, так же люди советуют ( и производитель тоже) 0W20, 5W20........ как я понял всё исходит из климата и эксплуатации авто. вот и хотелось бы услышать мнение разбирающихся людей, какая вязкость подходит под мои условия эксплуатации,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я то же прочитал твой пост. Тут многие просто катают своё тело по городу, без прицепов, гор и бездорожъя. У тебя же и грузы и высокие обороты и бездорожъе, хоть и лёгкое, но понижайку то врубаешь. Поэтому думаю что то из того списка и будет лучше. Сам себе уже купил Равенол SFE 5-20, но я опять же катаю только себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем написать пост, я очень внимательно изучил всю ветку и не только, так же люди советуют ( и производитель тоже) 0W20, 5W20........ как я понял всё исходит из климата и эксплуатации авто. вот и хотелось бы услышать мнение разбирающихся людей, какая вязкость подходит под мои условия эксплуатации,

А почему вы считаете что dexos1 5-30 не подходит под ваши условия? Неужели сороковку собираетесь лить?

Если так, то зачем тогда спрашиваете.

Для вашего спокойствия погуще и с большим количеством противоизносного пакета: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27423-27423

А здесь еще и эстеры, ну и масло по сути нулевка: http://www.oil-club.ru/forum/topic/4048-ngn-nord-5w-30-api-sm-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за помощь в выборе, хоть я до конца  не определился, но буду лить 5W30, выбор мой сузился до

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Eurol Evolence 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US

NGN Nord 5W-30

как я понял Петро и вольф - это одно и то же, выбирать нужно по цене, или всё таки нет? Еврол +- тоже самое, его хвалят пока вроде, может его и залью, или монетку брошу.... норд - даже не знаю, может на зиму если на север поедем...... как я понял все эти масла лучше катать 5 000км. или 250 - 300м/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dimonl, ELF SXR 5w-30, его можно менять через 7 - 8 тыс.км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вот такое посмотри. Сам себе заливал, откатал на нем 5,7тык (в моточасах где то под 200*/-20). Заливал как промывку от сомнительной шняги, поэтому слил пораньше. После 2-2,5тык на этом масле оооооочень тихо стал работать движок, за такой пробег угорело полщупа, но у меня и общий пробег поболе чем у тебя :) , начала блистеть заливная горловина (моет не плохо) - щелочное высокое, тебе после переката можно попробовать. В общем посмотрю как себя покажет Равенол, если не понравится сам вернусь на это. Цена в районе 1.8-2,2тыр за 5 литров. http://www.oil-club.ru/forum/topic/16516-valvoline-synpower-fe-5w-30-svezhee/

Изменено пользователем GP_BlackAngel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за помощь в выборе, хоть я до конца  не определился, но буду лить 5W30, выбор мой сузился до

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Eurol Evolence 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US

NGN Nord 5W-30

как я понял Петро и вольф - это одно и то же, выбирать нужно по цене, или всё таки нет? Еврол +- тоже самое, его хвалят пока вроде, может его и залью, или монетку брошу.... норд - даже не знаю, может на зиму если на север поедем...... как я понял все эти масла лучше катать 5 000км. или 250 - 300м/ч

Не совсем одно и то же, пакет присадок у них одного производителя.

В зиму тогда уж лучше 0-20, а то получается самое густое на зиму(разве что нулевка и чуть быстрее греться будет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimonl, залейте Равенол СФЕ 5в20, и наслаждайтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже более 60тыс. км. накатано на вязкости 5W-20 на этом моторе с момента приобретения. Скоро "экобокс" на 24 кварты закончится и тож надо будет думать имеет ли смысл перейти на 5W-30 dexos1 или дальше катать какую-нить недорогую полусинь 5W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже более 60тыс. км. накатано на вязкости 5W-20 на этом моторе с момента приобретения. Скоро "экобокс" на 24 кварты закончится и тож надо будет думать имеет ли смысл перейти на 5W-30 dexos1 или дальше катать какую-нить недорогую полусинь 5W-20

Интересно вы ставите вопрос: п/с 5-20 или dexos1 5-30. )))))

Это как залить ли мне GL-4 одной вязкости или GL-5 другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно вы ставите вопрос: п/с 5-20 или dexos1 5-30. )))))

Это как залить ли мне GL-4 одной вязкости или GL-5 другой

Ну сравнение ( имхо ) вообще не корректное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimonl, ELF SXR 5w-30, его можно менять через 7 - 8 тыс.км.

Я так понял это - ELF Evolution 900 SXR ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вот такое посмотри. Сам себе заливал, откатал на нем 5,7тык (в моточасах где то под 200*/-20). Заливал как промывку от сомнительной шняги, поэтому слил пораньше. После 2-2,5тык на этом масле оооооочень тихо стал работать движок, за такой пробег угорело полщупа, но у меня и общий пробег поболе чем у тебя :) , начала блистеть заливная горловина (моет не плохо) - щелочное высокое, тебе после переката можно попробовать. В общем посмотрю как себя покажет Равенол, если не понравится сам вернусь на это. Цена в районе 1.8-2,2тыр за 5 литров. http://www.oil-club.ru/forum/topic/16516-valvoline-synpower-fe-5w-30-svezhee/

На самом деле хоть у меня и перекат, но не всё так плохо (как мне кажется), в горловине всё чисто (как новый) на щупе не такое уж прям оно чёрное, вот на субарике (тоже пропустил межсервисную замену масла (положено 15, а я дополнительно меняю 7,5)) свежее масло с пробегом 1000км. выглядит хуже (после предыдущего пробега в 14500км,) но за valvoline спасибо, буду иметь ввиду.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залейте Равенол СФЕ 5в20, и наслаждайтесь

Так вроде как с моими условиями эксплуатации советуют 5W30, 5W20 маловато будет?

 

@Booster

 

Кстати, а если вдруг всё-таки на новогодние каникулы соберёмся и поедем на Баренцово море (Мурманск) то может 0W20 или 0W30? не страшно будет если вдруг придётся побуксовать и тащиться на понижайках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...