Перейти к публикации

Масло для арабского Прадо 2,7.


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Имеется авто 2005 года с пробегом 176тык, 2TR-FE, основные пробеги маленький городишко в провинции, без пробок - 90%, ну иногда трасса - 10%. По мануалу вязкость масла 5-30/10-30/15-40/20-50. Лилось практически всё время 5-30, в основном LM разное, пару раз Мотюль. Сейчас залито Valvoline SynPower FE 5W-30. Руки чешуться попробовать что нибудть по весне из 5-20, либо RAVENOL Super Fuel Economy SFE SAE 5W-20, либо Valvoline SynPower FE 5W-20. Но стоит ли при таком пробеге пробовать такой тип масла или уже пора переходить на что то типа Valvoline MaxLife 5W-30 ? Недавно менял прокладку под крышкой клапанов, движок выглядет так. Спасибо за советы.

post-27638-0-99981600-1481228838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С интервалом 5000 думаю Профикса будет достаточно.

Вязкость 0w20, 0w30 или 5w30? какое будет двигателю в радость ?

Idemitsu, Toyota, Mobil X1 из этого что предпочтительнее ?

Изменено пользователем furibara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким интервалом замены вообще пофиг чего ты лить будешь. Сравнивал 5-20 и 5-40 (Равенол ПАО и Валволин гидрокряк). Какой то глобальной разницы ни в расходе топлива ни в шумовом комфорте не заметил. Так что золотая середина 5-30. ИМХО. Я лично для себя выбрал Равенол 5-20 или 5-30, но цена на него поперла вверх, так что если и далее будет продолжаться тенденция удорожания сего брэнда то буду пробовать Петро Канаду 5-20 или 5-30 (без разницы). Пока что наблюдаю за Равенолом, планирую откатать на нем 7-8тык, гляну как угорать будет. Валвлолин Макс лайф отработал около 5,5тык (200-220м/ч), угорел, ниже середины щупа было, пробег 90% город, коротыши пробеги.

Изменено пользователем GP_BlackAngel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5000 тысяч,любое будет в радость,лей что дешевле. У меня сейчас кикс 0-30,доволен,особенно ценой (1400 за четыре литра). Тысячу раз сказано,решающим является интервал замены и режим эксплуатации,а не марка и даже вязкость масла для 2 ТР. Катаются на Прадиках ( и четырёхлитровых ) от о-20 до о(5)-40 и все довольны и счастливы. Если менять через пятёрку,подбор масла становится скучным и прозаичным делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,на зиму планирую 5-30 лук синтетический,чтоб зимой не периживать. А как потеплеет Зик 5-30 Х-5 полусинь . Не дорого,практично ,на пять тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,на зиму планирую 5-30 лук синтетический,чтоб зимой не периживать. А как потеплеет Зик 5-30 Х-5 полусинь . Не дорого,практично ,на пять тысяч.

 

Лукойл хорошо моет ? У вас в Находке попроще с приобретением оригинальных масел. У нас на Сахалине без особого опасения наверное только в Гиперавто можно купить масла, ГА числиться официальным продавцом масел IDEMITSU, вот их и рассматриваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лучка щелочное хорошее,но надеяться что маслом можно хорошенько что-то помыть,немного наивно. Работал в Невельске,в базе тралового флота ,так к слову. Если есть Лукойл синтетический 5-30 ,хоть круглый год(и его разновидности).Если IDEMITSU,хоть пластик(сингапур),хоть в жести Япония всё в тему .В пластике только пакет победнее,поэтому не более пятёрки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, получается что летом- 5-20, а зимой 0-20 будет оптимально. Можно лить. Еще Kixx 0-20 новый очень достойное масло, посмотрите.

Я меня сейчас как раз Kixx 0-20 залито. Могу сказать на этом масле двигатель работает существе тише чем на Тойота 0-30 и 0-20.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ на всякий случай, может кому интересно (мне очень). У Равенола акция до 1 ноября - 5 литровая канистра SFE 5-20 на емексе дешевле 2500руб (артикул 4014835851627 ). Надо себе взять про запас :)

Изменено пользователем GP_BlackAngel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПС за инфy,цена действительно суппер! Я так катал на оригинале (летом 5-20,зима 0-20),очень хорошечно.Но потом ценник на оригинал взлетел( тоета в жести)и пришлось искать альтернативу цена качество. Сейчас масло в подписи,двигатель очень мягко работает,попометр доволен(откатал пятёрку,уровень как вкопанный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GP_BlackAngel,  А почему SFE заинтересовал? Я вот на DXG настроился... Хотя цена на него в 2900р немного останавливает, после цены на 5л. Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US за 1500р.

К стати, завтра залью себе снова Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GP_BlackAngel,  А почему SFE заинтересовал? Я вот на DXG настроился... Хотя цена на него в 2900р немного останавливает, после цены на 5л. Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US за 1500р.

К стати, завтра залью себе снова Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US.

Да просто решил попробовать кепкую 20ку тыщ на 7-8 пробега. Пока откатал на нем 2,5 - нравится, за такую цену можно брать, не хуже а может и лучше 30-к. Честно не понимаю почему DXG дороже чем SFE? По сути масла практически одинаковы, так что не вижу смысла переплачивать. Да и перед зимой лучше 20ка будет, хотя в моем регионе вообще без разницы :) А Вольф тоже в моем списке, но только если остальные масла сильно подоражают. Для меня пробег подольше желателен, а при моем режиме езды (в основном город) 2-3тык это лишние пару-тройку месяцев эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел у нас KIXX залил 0w20 вроде потише двигатель заработал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел у нас KIXX залил 0w20 вроде потише двигатель заработал.

Это хорошее масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Честно не понимаю почему DXG дороже чем SFE?

Подозреваю, что разница в цене кроется в наличии допуска DEXOS 1 у DXG 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что разница в цене кроется в наличии допуска DEXOS 1 у [/size]DXG

 

Загустителя нет, вот и цена ниже)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...