Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
espes

Pakelo Krypton Racing 0W-40 отработка на Opel Meriva A после 7500 км

Рекомендуемые сообщения

Другие ответы в этой теме

Перед тем как опубликовать анализ отработки, увидев что там эстеры (об этом никто из нас не знал так как свежие масла Pakelo не тестили), я задал espes вопрос, не почувствовал ли ты что то особенное на этом масле? Мне был дан ответ "да необычно тихое масло". :)

Автор если захочет сам выложит свои слова. :) В общем самоубеждения получается не было, автор не знал что там эстеры, а тем временем эстеры в масле почувствовал... :)

Поделиться сообщением

Пыльные грунтовки в отпуске в Крыму - 5% пробега в отпуске, город - 60%, трасса - 35%. Общий пробег 7000 км.

Не понимаю, до Крыма ехать более 3000 км. из Екб, а уж из Сургута еще больше, +столько же обратно. Как получились такие цифры город/трасса?

Поделиться сообщением

По железу износ явно меньше стал.

Поделиться сообщением

увидев что там эстеры (об этом никто из нас не знал так как свежие масла Pakelo не тестили), я задал espes вопрос, не почувствовал ли ты что то особенное на этом масле?

вообщем-то я начал догадываться, что в этом масле эстеры уже через неделю после заливки ;)  http://www.oil-club.ru/forum/topic/10649-masla-rakelo/?p=648935

уж больно оно было тихим и мягким в работе, а ещё начало быстро темнеть (свойство эстеров отмывать грязь).  плюс масло обладало "липнущим" эффектом, не капало со щупа.  более того, к моменту слива масла двигатель продолжал работать абсолютно нормально.  можно даже сказать, что можно было бы и ещё на масле поездить, но я решил ориентироваться на цифру из мануала "7500 км для тяжёлых условий эксплуатации", помятуя, что ездил в отпуске по жаре по пыльным грунтовкам, и контролируя процесс грязеобразования по капельным пробам  http://www.oil-club.ru/forum/topic/24016-pakelo-krypton-racing-0w-40-na-opel-meriva-a-z16xep/

но мысль про эстеры засела в голову.  в итоге после акционного масла залил смесь с эстерами синтолюкс, на которой езжу сейчас до сих пор.  так вот,  сейчас смесь с синтолюксом тоже самое - "прилипает", не капает со щупа.  потемнела тоже быстро, километров за 500 - т.е. внешние проявления совпадают.

вообще пакело криптон ракинг оказалось одним из лучших масел, что я использовал.  в принципе я и хотел попробовать масло "полуспорт", поэтому в акцию и записался, обычных масел у меня запаса на три года лежит, а полуспорт никогда не пробовал.  по итогам опробывания хочу сказать, что оно себя очень даже оправдало.  отработало масло судя по износу отлично - у меня раньше в других анализах не было таких небольших цифр износа, при этом пробег был меньше.  правда, перед тестом я довольно "жёстко" промыл двигатель  http://www.oil-club.ru/forum/topic/10649-masla-rakelo/?p=643664

из анализа можно увидеть разве что вязкость при 100С просела - но она у меня и раньше проседала из-за попадания бенза в масло.  но при этом раньше вспышка сильно падала - а здесь смотрю вспышка вполне ещё ничего.  в целом вердикт - отличное масло

Поделиться сообщением

Интересно это салицилаты кальция и эстеры? Хорошее тогда маслице. И эстеров не мало...

Поделиться сообщением

@Fritz, я из воронежа ездил - тыща туда, тыща обратно, там километров 500.  итого 2500.  всего пробег 7500.  одна часть трассы + грунтовкок, две части города - всё бьёт :)

Поделиться сообщением

Вот такое на постоянную тебе и замена раз в 10 тыс км. Скучно конечно ждать столько. Но масло держится вроде.

Поделиться сообщением

если тут салицилаты, то по идее и зольность при этом не сильно высокая должна быть.  да, скорее всего салицилаты, пакет богатый, а зольность всего 1,25 заявлена

Krypton Racing                                         Метод анализа          Единица измерения   SAE 0W/40

Плотность при 15°C                                 ASTM D1298                          kg/l                      0,857

Кинематическая вязкость при 40°C        ASTM D445                             cSt                       71,7

Кинематическая вязкость при 100°C      ASTM D445                             cSt                       13,4

Индекс вязкости                                       ASTM D2270                            -                          192

Вязкость C.C.S. при -25°C                       ASTM D5293                           cP                       5.500

HT-HS Вязкость при 150°C / 10^6 s^-1    ASTM D4683                           cP                        3,80

Общее щелочное число (TBN)               ASTM D2896                      mg(KOH)/g                11,4

Сульфатная зольность                            ASTM D874                          % (w/w)                   1,25

Температура вспышки (C.O.C.)              ASTM D92                               °C                        > 210

Температура застывания                       ASTM D97                               °C                        

Поделиться сообщением

Вот такое на постоянную тебе и замена раз в 10 тыс км. Скучно конечно ждать столько. Но масло держится вроде.

я ж ещё не знаю, сколько оно стоит :)  мож неподъёмно :)  да и с доступностью вопросы - кодов для заказа через инет-магазины нет, и даже на сайте поставщика нет формы для заказа и цен - так вот даже захочешь, а заказать не сможешь :)  кстати, непонятно, почему "Ориз" акцию проводят, а где собственно брать их масло не пояснили :)

у меня счас другая теория - берём недорогое масло, добавляем 5% синтолюкса... ;)  но конечно надо анализ сделать, сравнить что там с износом будет)

здесь же настолько отличный анализ, что даже обсудить особо нечего :)  но организаторам акции конечно спасибо - я конкретно для своего двигателя вижу, каким масло должно быть в идеале)

Изменено пользователем espes

Поделиться сообщением

Вязкость C.C.S. при -25°C                       ASTM D5293                           cP                       5.500

единственное что непонятно, почему производитель значение ccs даёт при -25С - это же нулёвка...

Поделиться сообщением

Его только ОРИЗ продает пока на емексах экзистах нет. Я в целом просто рассуждаю...

Поделиться сообщением

да это понятно, что только Ориз продаёт - они ж эксклюзивные - вопрос в том, что у них нигде нет формы заказа и цены :)  т.е. вроде и продают, а "прицениться" нельзя :)  мож их попросить, чтоб цены выложили?)

Поделиться сообщением

Хороший анализ и классное масло,даже немного жаль, что поменял. Если бы не падение вязкости, ездить на нём ещё до 10 тыс. с таким щёлочным

Поделиться сообщением

Вязкость C.C.S. при -25°C ASTM D5293 cP 5.500

Летняя нулёвка что ли? :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу