Перейти к публикации

Pakelo Krypton Racing 0W-40 на Opel Meriva A (Z16XEP)


Рекомендованные сообщения

Это с масла по акции Pakelo. Что можно сказать?

 

1) Pakelo Krypton Racing 0W-40

2) Opel Meriva A (Z16XEP)
3) Общий пробег 140100 km
4) Пробег на масле на момент взятия пробы около 1200 км, трасса/город - 30% / 70%
5) Сезон эксплуатации масла - май
6) Моточасы примерно 45 мч
7) Израсходованное топливо - примерно 80 литров
8) Проба взята с прогретого двигателя, сушилась 24 часа в машине

9) Объём заливаемого масла 4 л, доливки не было

бякабол.jpg

бякамал.jpg

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В форме сердечка, твой мотор тебя любит :D

+1 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту капельную делал перед поездкой на юга, чтобы было с чем сравнить следующую по возвращении

 

1) Pakelo Krypton Racing 0W-40

2) Opel Meriva A (Z16XEP)
3) Общий пробег 141200 km
4) Пробег на масле на момент взятия пробы около 2100 км, трасса/город - 30% / 70%
5) Сезон эксплуатации масла - май, июнь
6) Моточасы примерно 80 мч
7) Израсходованное топливо - примерно 150 литров
8) Проба взята с прогретого двигателя, сушилась 24 часа в машине

9) Объём заливаемого масла 4 л, доливки не было

 

масло1.jpg

масло2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот эта после возвращения из Крыма. Здесь 6000 км, процент трассы выше, но одновременно поездки по пыльным грунтовкам по жаре

 

1) Pakelo Krypton Racing 0W-40

2) Opel Meriva A (Z16XEP)
3) Общий пробег 145200 km
4) Пробег на масле на момент взятия пробы около 1200 км, трасса/город/грунтовки - 50% / 40% / 10%
5) Сезон эксплуатации масла - май, июнь, июль
6) Моточасы - вот теперь сложно сосчитать, было 80 мч + трасса туда/обратно 30 мч + по крыму 20-30 мч, итого примерно 130-140 мч
7) Израсходованное топливо - тоже самое, сложно вспомнить, было 150 л + три заправки туда по 30 л, 3 по 30 л обратно и как ни странно 3 по 30 л там (или всё же 4?)

    - получается примерно 270 л (если чеки не найду на большее кол-во) + 150 литров = 420 л
8) Проба взята с прогретого двигателя, сушилась 24 часа в машине

9) Объём заливаемого масла 4 л, доливки не было

 

 

масла1.jpg

масла2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, капля хорошая, синим цветом указана область чистого масла. Через 1-2 тыс. повторите капельный тест.

На будущее - выкладывайте скан с бОльшим размером и разрешением.

post-11926-0-25993100-1469173697_thumb.jpg

post-11926-0-37019600-1469173707_thumb.jpg

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, спасибо за пояснение, теперь буду знать и инвертировать.

по разрешению я вроде всё сканирую в 300 dpi, надо проверить, то ли настройки слетели, то ли для небольшой капли 300 недостаточно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, спасибо за пояснение, теперь буду знать и инвертировать.

по разрешению я вроде всё сканирую в 300 dpi, надо проверить, то ли настройки слетели, то ли для небольшой капли 300 недостаточно...

Посмотрел прошлые анализы, есть одна оговорка - капельный тест не показывает падения вязкости и щелочного числа, поэтому интервал смены на ваше усмотрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, эти "вводные" я пытаюсь учесть "методом научного тыка" :) ну т.е. постоянный мониторинг состояния масла на щупе, прислушивание к звуку двигателя, и даже, как ни кощунственно это звучит, протирание масла между пальцев на предмет скользкости/липкости... :) и конечно анализ количества моточасов, пробега и потреблённого топлива) вообщем, когда мне кажется, что вся эта система данных перестаёт друг друга уравновешивать, значит пора менять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, эти "вводные" я пытаюсь учесть "методом научного тыка" :) ну т.е. постоянный мониторинг состояния масла на щупе, прислушивание к звуку двигателя, и даже, как ни кощунственно это звучит, протирание масла между пальцев на предмет скользкости/липкости... :) и конечно анализ количества моточасов, пробега и потреблённого топлива) вообщем, когда мне кажется, что вся эта система данных перестаёт друг друга уравновешивать, значит пора менять :)

У меня знакомый меняет масло, когда начинает расти расход топлива, обычно это через 6-8 тыс. км. - можно ещё так )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый меняет масло, когда начинает расти расход топлива, обычно это через 6-8 тыс. км. - можно ещё так )

интересный метод, масло что в гуталин превращается, на скока должен вырасти расход просто интересно, гыгы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно интересный метод) только он наверное действительно подходит, если масло густеть начинает. но на 6-8 тыс. как бы рановато густеть, хотя если топливо дизель, то возможно. у меня же наоборот масло разжижается, соответственно увеличения расхода не происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно интересный метод) только он наверное действительно подходит, если масло густеть начинает. но на 6-8 тыс. как бы рановато густеть, хотя если топливо дизель, то возможно. у меня же наоборот масло разжижается, соответственно увеличения расхода не происходит

Не, бензин Mitsubishi Lancer 1,6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

espes, капля хорошая, синим цветом указана область чистого масла. Через 1-2 тыс. повторите капельный тест.

хм, сделал новую каплю через тысячу км, но что-то у меня не получается так инвертировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Pakelo Krypton Racing 0W-40

2) Opel Meriva A (Z16XEP)
3) Общий пробег 146000 km
4) Пробег на масле на момент взятия пробы около 7000 км, трасса/город/грунтовки - 45% / 50% / 5%
5) Сезон эксплуатации масла - май, июнь, июль, август
6) Моточасы - примерно 150-160 мч
7) Израсходованное топливо - примерно 490 л

8) Проба взята с прогретого двигателя, сушилась 24 часа в машине

9) Объём заливаемого масла 4 л, доливки не было

маслон2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...