Перейти к публикации

Бардаль XTC или Мотюль X-CESS в BMW X3 2005 3.0i 231л.с


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Мужики выручайте!)

Уже заказал Бардаль 0w40(подбирали конкретно на мой мотор) на БМВ 2005ого М30  мотор 3.0i литра... Вопрос простой))) Машина прошла 200 тысяч. Так вот, лью мотюль эксцес 5w40, от замены до замены 7 тысяч. Масло  не ест ВООБЩЕ!!! Но реклама бардаля и достаточно большого количества >>>>>>>>>>>коричневых отложений в двигателе<<<<<<<<<<<, меня заставило пересмотреть предпочтение. Так вот! Друг льет в субару этот мобил! Это масло субару хавает достаточно, 3 литра на 10000тысяч км. Мотюль подгорает видно!!! Что посоветуете?

Взял 0w40, так как зима у нас иногда выдает -33-35(Самарская обл), да и при запуске мотору легче на 0w40, а вот весной буду лить 5w40.

Почему пишу Вам! Он меня отговаривает от бардаля! Говорит мол машина масло не ест< поменяешь масло, все мотюлевские фичи вымоет, двигатель привык к нему и будет хуже+мол сплошная реклама и развод. От бардаля могу отказаться до 10.00 завтрашнего дня!

Я обожаю свою машину, как подумаю что через лет 5-10 их почти не станет, мне плохо!)))

Сравнивал таблицы с бардалем и мотюля, у бардаля вроде все тоже самое!

И еще! Он меня отговаривает от 0w40, мол жидкое. Но вязкость то 40? По идеи такая же как и в 5w40 и говорит.

Так же рассматриваю масло Полимериум и еще интересный вариант масла CUPPER...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Странно почему нет Xenum среди вариантов.

А в чём с ним проблема?

На одном и том же моторе он себя показал лучше чем горячо любимый тут NGN Nord

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил мотюль хцесс 5w40, чуть подгорал, щас на бардале 5w40 c60, мотор лучше себя чувствует гораздно, не знаю, может самовнушение, но за 6000 тыс на н46 моторе при пробеге 107 тыс , колпачки не менял, пол литра съело его. Попробуй бардаль , не понравится снова на мотюль перейди 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по наблюдениям и реальным отзывам масла Бардаль - только реклама

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по наблюдениям и реальным отзывам масла Бардаль - только реклама

Только реклама - это что? :) Масло плохое? :)

По наблюдениям и реальным отзывам - это хорошее масло. :)

И единственный его "минус" - что оно не на столько хорошее, сколько денег за него просят. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только реклама - это что? :) Масло плохое? :)

По наблюдениям и реальным отзывам - это хорошее масло. :)

И единственный его "минус" - что оно не на столько хорошее, сколько денег за него просят. :)

вот этой золотой фразой можно закончить все обсуждения бардаля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Дабы темы не плодить, задам свой вопрос. Имеем такой же х3 на m54b30, так же с побегом более 200 тысяч. Предыдущий хозяин не шибко заботился о масле и как следствие двигатель знатно засран. Постановка вопроса такова, какого бы масла залить на ближайшие 5-6 тысяч что бы отмыть двигатель?

В лр д3 выбрал делвак 5-40, который хорошо почистил двигатель после кастрола.

Такого масла нет, чтоб за 5-6ткм отмыть то, за 200 ткм предыдущий нерадивый хозяин отложил.

 

А в чём с ним проблема?На одном и том же моторе он себя показал лучше чем горячо любимый тут NGN Nord

Он керамический)) с ним проблем нет, просто обычно благодаря рекламе начинают выбирать из Мотюль/Бардаль/Ксенум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этой золотой фразой можно закончить все обсуждения бардаля

Ну как бы Мотюль (стоящий у Вас же в профиле) РОВНО такой же.

Львиная доля цены - плата за бренд. Ничего выдающегося вообще. И?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём с ним проблема?

На одном и том же моторе он себя показал лучше чем горячо любимый тут NGN Nord

У него нет допуска LL-01. Это про ксенум. Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только реклама - это что? :) Масло плохое? :)

По наблюдениям и реальным отзывам - это хорошее масло. :)

И единственный его "минус" - что оно не на столько хорошее, сколько денег за него просят. :)

стоит дорого и ничего особенного! был же анализ. Что мотул,что бардаль - ничего выдающегося! популярно в узких кругах якобы гонщиков с мнением "говорят..." а кто говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только реклама - это что? :) Масло плохое? :)

По наблюдениям и реальным отзывам - это хорошее масло. :)

И единственный его "минус" - что оно не на столько хорошее, сколько денег за него просят. :)

 

Ну и какое бы Вы посоветовали тогда? За эти деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотуль нормальное масло сам лью в свой турбофорестер не ест вообще меняю на каждые 5000км. Если у тебя с ним нет проблем лучше не эксперементируй не надо лей и катайся спокойно. :up:   

Главное с заменой не затягивай и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотуль нормальное масло сам лью в свой турбофорестер не ест вообще меняю на каждые 5000км. Если у тебя с ним нет проблем лучше не эксперементируй не надо лей и катайся спокойно. :up:   

Главное с заменой не затягивай и все!

Так можно сказать про Лукойл, Зик, Равенол, Шелл, Ени, Арал, например. Тогда уж лучше брать масло подешевле и менять почаще, а не платить за рекламу и брать то же, что у других дешевле
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я определился. Буду лить от LL-01 BMW 0w40. Больше вариантов ненашел! Мне если честно, его таблица понравилась. Особенно вспышка масла, защита и оно должно отмывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bardahl неплохие масла делает, правда и ценник. 

 

А так вот список 0W-40 как я понял ты на них решился? 

 
Спортивные масла (полуспорт)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я определился. Буду лить от LL-01 BMW 0w40. Больше вариантов ненашел! Мне если честно, его таблица понравилась. Особенно вспышка масла, защита и оно должно отмывать.

Молодец. :) Ты принял очень правильное решение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...