Перейти к публикации

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 отработка на Nissan Qashqai J10 после 11 000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Dimitreska190388 сказал:

 

 

Касательно Шелла - держусь подальше. Что-то не живёт он нормально в qr/mr. 

 

 

Как это определили? В анализе в шапке проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimmy сказал:

Конечно, в движок, который спокойно живет на масле с вязкостью 7-8 сСт, захерачить 5-40 - самое то. Что тут еще добавить?

Экономия полезной не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл любит лаком все вскрывать.

Хз, мож каким арабам и нравится все золотое, вплоть до внутренностей двигла, а мне он не пошел. Двиг на нем тарахтел как трактор.

 

Ни одного анализа я не делал, ТК знаю только ко одну лабу в Киеве, и они хотят немало так за анализ, при том, вроде, ничего существенного не говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chipmunk Привет. Интересный коммент., свой выложу следующей весной. А так спасибо. Теперь вижу как примерно нужно последить. Купил для осенней смены: Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 4л. пластик, есть код.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2019 в 21:23, an200831 сказал:

chipmunk Привет. Интересный коммент., свой выложу следующей весной. А так спасибо. Теперь вижу как примерно нужно последить. Купил для осенней смены: Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 4л. пластик, есть код.

 

Привет. давненько меня здесь не было. Тогда hx8 по моему по технологии пур плюс шел, т.е. практически ультра была. Сейчас вроде бы как кряк обычный. На текущий момент ультру 5/40 гоняю. До этого пара заливок лукойла  глидитеч 5/30 была и одна тотал кварц 5/40... разницы никакой не увидел. Ни по расходу топлива, ни по расходу масла, ни по слуховым ощущениям. Надумана эта тема с маслом.... есть оно в моторе и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое это масло SL  или SN ?

 

 в шапке нет уточнения. или они идентичны в данном случае ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2020 в 12:43, Филип0к сказал:

какое это масло SL  или SN ?

 

 в шапке нет уточнения. или они идентичны в данном случае ?

 

 

Было SN. какое сейчас не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.12.2016 в 09:17, petrik72 сказал:

Анализ ещё раз подтвердил, что рекомендуемая в русском мануале вязкость 5w-30 отлично подходит для данного двигателя, в том числе и для жарких условиях эксплуатации.

Алюминия опять 0 ppm, что является "особенностью" данной лаборатории. По анализу отработок с MR20DE предполагаю, что Al здесь скорее всего 5÷8 ppm. Вязкость чуть просела, но вполне приемлемо для такого интервала. Несколько разочаровал расход масла (доливка 0,8 л - это приблизительно от min до max на щупе) при его NOACK=6.6%, либо движок чуть подъедает, либо масло начало деградировать. Но это я уж придираюсь :), я думаю, что всё нормально.

P.S. @chipmunk, а как тебе результат использования 0w-20 в подобном двигателе в условиях Крыма? ;)

На угар действительно давольно крепкое маслице . 
Залил такое же в sportage G4KD для эксперимента  , проехал с мая 5000  км , уровень на месте , как вкопанный , до этого крайние 2 года были маловязские ILsac 30ки  GT oil и Kixx , и расход был примерно 100 гр на 1000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...