Перейти к публикации

chipmunk

Одноклубники
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя chipmunk

  1. Привет. давненько меня здесь не было. Тогда hx8 по моему по технологии пур плюс шел, т.е. практически ультра была. Сейчас вроде бы как кряк обычный. На текущий момент ультру 5/40 гоняю. До этого пара заливок лукойла глидитеч 5/30 была и одна тотал кварц 5/40... разницы никакой не увидел. Ни по расходу топлива, ни по расходу масла, ни по слуховым ощущениям. Надумана эта тема с маслом.... есть оно в моторе и есть.
  2. На мой запрос пришел ответ: Добрый день, ! При условии, что остальные признаки выполняются, подлинность канистры не вызывает сомнений. Партии с такими номерами действительно выпускались. Лазерная маркировка выглядит нормально. Допускаются небольшие отклонения положения и глубины прожига этикетки. Лазерный маркиратор периодически обслуживается и настраивается. А между двумя канистрами почти 2 года разницы. Пример нанесения лазерной маркировки можно посмотреть например по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=kRYT5Ye2BIk https://www.youtube.com/watch?v=6Q29OlgKp5Y На канист
  3. @MuxauJI, можно просто купить у официального дистрибьютора и не париться.
  4. Вопрос про лазерную маркировку. Купил литровую канистру на заправке (2015 г.в.) и маркировка на ней норм, выдавленная на этикетке. И еще купил 4-х литровую канистру (2017 г.в.) через emex. С канистрой по всем признакам норм, но маркировка не выдавленная на этикетке, а просто нанесена краской, при чем весьма размыто. Никакой рельефности маркировки на этикетке не ощущается. Это норм для Лукойла? Обращение в СП Лукойла отправил вчера, но они чего-то молчат.
  5. Хочу залить в мотор Лукойл Амотеч 5В30 или Тотал НФЦ 5В30, или Лукойл Глидтеч 5В30. Что из этого можно выбрать. Другое не предлагать. Заранее благодарю.
  6. В Обнинске делают гидравлические и масла для грузовой техники Total. В канистры не льют... по моему только бочки. Для легковой техники там масла не разливают. Но вот вопрос по цене тоже для меня в воздухе висит... почему 5W40 так дёшево стоит если оно из-за бугра возится!?!??
  7. @Booster, так везде написано, что про ож разговор идет. На температуру масла в двигателе датчиков в qashqai нет и не было.
  8. @Вадим_69, да как вам хочется, переубеждать не буду. Посмотрел историю своих сообщений на кашкай форуме от 28.05 (в тот день жара была). В Московских глухих пробках двигатель максимум нагрелся до 97 град., вариатор 92 град., по трассе при "валилове" в тот же день двигатель 87 град. вариатор 78 град. Будущим летом повторю тоже самое с Total 5W40 и что то мне подсказывает, что картина будет один в один. Против масел А5/В5 или ilsac ничего не имею против.
  9. По вашим ссылкам один голословно говорит, что от изменения вязкости температура поршня вырастает на n градусов, а другим все кажется. Если при -10 двиг перегревается, то маслом тут не вылечишь. Смена вязкости на температуру масла возможно немного и повлияет, ну еще на скорость нагрева/охлаждения, но на итоговую температуру ож нет.
  10. @Романтик 903, не угадали. Просто родное масло меня более чем устраивает. Если бы не возможные подделки оригинального масла Ниссан, то продолжил бы лить его дальше. @Вадим_69, не несите чепухи. На температуру ОЖ масло особого влияния не оказывает. @-Navigator-, ну есть и есть. Тряпочкой не тер, а провел 1 раз. Если потереть, то думаю "отвалится".
  11. Вадим, у другана vw, а не ниссан. Если вы верите, что масло может координальным образом отразится на температуре ож атмосферного мотора, то на здоровье. Далее я нигде не сказал, что маловязкие масла плохи для моего мотора... потом может и попробую.
  12. Почему нет!? Обгоны, разгоны, да и к тому же на серпантинах я обычно в ручном режиме еду. Никакой разницы не вижу... при разгонах, обгонах с вариатором двигатель в зоне высоких оборотов находится даже дольше чем с другими видами трансмиссий. Про теплонагруженность двигателя MR20DE ни слова не сказал, т.к. не компетентен в этих вопросах.
  13. Никаких мифов разрушать не собирался. Было масло, были "свободные" деньги, был интерес посмотреть. Изначально хотел Ниссан 5w40 сдать на анализ, но не срослось... были непонятки с канистрами ниссан. А тут еще и знакомый объявился, который хотел со своим маслом на то к официалам поехать, но те его напугали снятием с гарантии. Вот так за символическую плату у меня 1-ый раз появился Shell HX8 5W30. На прошлой машине ездил на Shell HU 5W40...претензий не было, но сейчас меня жаба задушила за 4 л. моторного масла платить 2200 деревянных у.е. и второй раз был приобретен снова Shell 5W30. Вадим, а е
  14. @Booster, 1. Доливалось 2 раза равными долями, в общем 0,8 л., т.е. 2-ой раз за 700 км. до замены доливалось ~0,4 л. 2. Смотри раздел "Дополнительно" в шапке темы, а именно " тест делался ради интереса, чтобы посмотреть как поведет себя по износу 5W30 в жару", т.е. ресурс моторного масла меня мало интересовал... 3. Повторюсь еще раз: если этот мотор крутить, то он подъедает масло и так было с новья. К тому же если не заморачиваться с поддержанием уровня моторного масла у отметки "MAX", то доливки он не потребует.
  15. @torcon,Я знаю. Другие анализы смотрел. По фото ты не правильно понял. Фотография До - это до протирки тряпкой, а не до смены производителя масла.
  16. Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 отработка на Nissan Qashqai J10 после 11 000 км Масло: Shell Helix HX8 Synthetic 5W30 Автомобиль: Nissan Qashqai 2013 г.в. MR20DE CVT левый руль. Общий пробег на одометре: 70 000 км. Пробег на масле: 11 000 км. Моточасы: 274 мч. Израсходованное топливо: 1162,48 литров Доливки масла: доливал 2 раза равными долями в общем 0,8 литра. Последняя доливка была где то км. 700 до замены. Присутствие отложений в двигателе ДО: нет. Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: в маслозаливной горловине появился темный налет... на Nissan 5W 40 такого кажется не было, но
  17. chipmunk

    shell helix hx8 5w-30 оригинал?

    А что не так то!? Самый оригинальный оригинал. По Shell есть отдельная тема http://www.oil-club.ru/forum/topic/23523-faq-kak-otlichit-originalnyj-shell-ot-poddelki/
  18. Кашак 2013 г.в. 2.0 свт. Расход масла изначально присутствует. Как раз где-то 0,5 л. на 7500. Но если частенько загонять стрелку тахометра за 4 тыс. оборотов, то жрет больше. В любом случае остатков в канистре после замены масла хватает до следующего ТО (15000 км). Теперь ТО каждые 10000 км. Масло 5W40 nissan. Текущий пробег 40000. Такой расход масла за расход не считаю.
  19. Спасибо. Как понял из вашего ответа и вашего опыта, что 5w30 всесезонное масло и жару переносит прекрасно. Подсчитал, что 300 мч будет где то в районе 6500 км. Так что бы вы порекомендовали залить из этих трех масел? Пожиже, т.е. Total или погуще - Shell, а может Mobil - он посередине. Из за жары переживаю, т.к. летом по морям езжу и могу там находиться две три недели. Стиль езды не пенсионер... насколько вариатор позволяет... в общем периодическое положение стрелки тахометра в районе 6000 rpm не вызывает истерической паники за двигатель. У вас в подписи такой же двигатель. Если можно, чт

×
×
  • Создать...