Перейти к публикации

Кто какими ручными инструментами пользуется?


Рекомендованные сообщения

Решил прикупить себе бюджетный набор для авто. Выбор между ombra, force, avtodelo, berger. У кого какие отзывы по инструментам, нужны ли они в наборе или лучше в ящик накидать что попало(мой вариант)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, veselchak сказал:

Дело Техники

Обычные их ключи вполне нормальные, считаю, у меня имеются какие-то в гараже - вполне) А есть ещё набор с бОльшими инструментами, в машине вожу, ему уже больше 15! лет - всё отлично. Этот набор, как говорил знакомый продавец, российский - в простеньком пластиковом кейсе, ни коррозии, ни слизываний граней, ни трещин и т.п., только ручка трещотки немного загрязнилась) 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 Сегодня приеду набор даже посмотрю. Самому интересно стало что за фирма. Ему тоже уже "сто лет" нет и намека на ржу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, veselchak сказал:

Владимир09 Сегодня приеду набор даже посмотрю.

Не в синем чемоданчике, случайно?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владимир09 сказал:

Не в синем чемоданчике, случайно?) 

Не зелёный. Клёвый набор все есть. Выручал не однократно. 

А динамометрический ключ взял наш со шкалой. Но использовал один раз. Для замены прокладки кк.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, veselchak сказал:

динамометрический ключ

У меня, как писал выше, Ombra. Пользуюсь при замене свечей, использовал при замене комплекта ГРМ на Субару, при обслуживании тормозов тоже использую - очень удобно) 

_20200523_125147.JPG

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Владимир09 сказал:

Не в синем чемоданчике, случайно?) 

Во. Я такой фирмы и знать не знаю )

IMG20200523153622.jpg

IMG20200523153638.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С КамАЗа чтоли?)))) Шучу!))) Тоже не встречал таких, но чемодан серьёзный, конечно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, veselchak сказал:

Во. Я такой фирмы и знать не знаю )

 

Но Гугл-то знает :) якобы Швеция, но слово Kamasa якобы японское :)

http://www.kamasa-tools.com.ru/

Работает, устраивает - ну и ладно, будь он хоть монгольским или вьетнамским :)

 

https://www.drive2.ru/c/468054954192404507/

- Инструмент Kamasa Tools

Цитата

Всем привет! Расскажу немного про самый большой набор из линейки инструмента Kamasa Tools. Набор покупался очень давно, порядка 15 лет назад. Долго лежал без дела и начал эксплуатироваться 4 года назад в рамках "домашнего" автосервиса, т.е. наемные механики.Так как вещь для них чужая и отношение я так понимаю было соответствующее. Две трещетки были сломаны за полтора года полностью, третья переодически подклинивает и лечится это путем удара головки о лапу подъемника)) Ключ на 10 был ими где то потерян или забыт в машине клиента.Все остальные элементы набора прошли тест на отлично, с моей точки зрения. Инструмент Kamasa Tools имеет "пожизненную гарантию" и я решил проверить так ли это? Результат можно посмотреть в видео)) Итого: рекомендую к приобретению))

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson  для сильных случаев, есть вороток, а потом только трещетка, тоже давал в пользование дин. ключ, сказал, после работы, ослабить пружину, через две недели забрал, закручен до отказа, вот и давай потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза давал попользоваться друзьям! свой инструмент: набор Джонсвей вернулся с подмененной головкой на 15, вместо утраченной было "подсунута втихую голова от Форсе (стала ржаветь!) и диноключ - также был затянут "на смерть". С тех пор зарекся, и теперь меня считают жадиной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Владимир09 сказал:

У меня, как писал выше, Ombra. Пользуюсь при замене свечей, использовал при замене комплекта ГРМ на Субару, при обслуживании тормозов тоже использую - очень удобно) 

_20200523_125147.JPG

Я колёсные болты подобным, только другой фирмы, затягиваю. Откручиваются всегда мягко (правда всегда перед закручиванием резьбу смазываю графитовой смазкой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, исламыч сказал:

Paulson  для сильных случаев, есть вороток, а потом только трещетка

 

исламыч  это уже должно быть аксиомой :) сам не раз одёргивал желающих прикипевшие соединения сорвать трещоткой...

 

1 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Я колёсные болты подобным, только другой фирмы, затягиваю.

 

Почему не руками?

 

32 минуты назад, исламыч сказал:

тоже давал в пользование дин. ключ, сказал, после работы, ослабить пружину, через две недели забрал, закручен до отказа, вот и давай потом

 

17 минут назад, FSanek сказал:

Два раза давал попользоваться друзьям! свой инструмент: набор Джонсвей вернулся с подмененной головкой на 15, вместо утраченной было "подсунута втихую голова от Форсе (стала ржаветь!) и диноключ - также был затянут "на смерть". С тех пор зарекся, и теперь меня считают жадиной!

 

Я давно уже зарёкся, лет 25 назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Paulson сказал:

Почему не руками?

.............

Выставил момент по мурзилке (у меня там вроде 110, сейчас точно не помню), и до щелчка ... :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, исламыч сказал:

тоже давал в пользование дин. ключ, сказал, после работы, ослабить пружину, через две недели забрал, закручен до отказа, вот и давай потом

 

4 часа назад, FSanek сказал:

Два раза давал попользоваться друзьям! свой инструмент: набор Джонсвей вернулся с подмененной головкой на 15, вместо утраченной было "подсунута втихую голова от Форсе (стала ржаветь!) и диноключ - также был затянут "на смерть". С тех пор зарекся, и теперь меня считают жадиной!

Инструмент, впрочем, как жену и как свою машину - никому нельзя давать-доверять:smile:!

Пс: пользуюсь Kabo (вроде), набор, ну так..., в гараже, сам. У одноклассника контора была дилером вроде, он и подогнал. Сдулись после 14го...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Aleksszlat сказал:

Выставил момент по мурзилке (у меня там вроде 110, сейчас точно не помню), и до щелчка ... :Connie_cleaning-glasses:

 

Лентяй :) я прикинул тоже по мурзилке - и примерно то же самое - крестовым без напряга руками, зачем динамометрический...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...