Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
votknu

Кто какими ручными инструментами пользуется?

Рекомендуемые сообщения

Решил прикупить себе бюджетный набор для авто. Выбор между ombra, force, avtodelo, berger. У кого какие отзывы по инструментам, нужны ли они в наборе или лучше в ящик накидать что попало(мой вариант)?

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Из бюджетных мне нравится KingTony и Force . Лет 15 уже использую бренды .

Поделиться сообщением

Только не смейтесь, но дело техники довольно таки качественные инструменты делает. Есть несколько гаечных ключей, в сравнении с теми же джонсвей или омбра ни чуть не хуже, а стоит дешевле - на уровне дешевой китайщины. В каталоге можно присмотреть нужное и заказать по артикулу в автодоке например.

Динамо ключ JTC - тоже нормальное исполнение, на сколько он точен не знаю, но думаю погрешность не больше 1 нм, по крайней мере надеюсь на это :)

Набор купить наверное дешевле выйдет, но мне зеленая не позволила, так и покупаю поштучно необходимый инструмент.

Поделиться сообщением

@votknu, Небольшой набор вседа лучше кучи ключей. Из выше перечиленного можно брать по Вашему кошельку и потребностям.

Сам пользую Kabo и Stahlwlle(дорого и для проф.применения).

Поделиться сообщением

Набор новосибирского завода. 1500р. 

До него был кетайский набор, там все головки скрутил, психанул и этот взял. Головки крепкие, ничего не срывает, приятно крутить гайки, выглядит может не презентабельно, трещетка не модная, вручную нужно переворачивать, но меня вполне устраивает. Докупил ещё головку на 8 Форсе чтоли, для коллектора нужна.

А так ещё ключей есть набор, ермак чтоли, ещё россыпью ключи с десяток-другой...

post-15786-0-53086100-1480474410_thumb.jpg

post-15786-0-26789400-1480474491_thumb.jpg

Изменено пользователем BVM

Поделиться сообщением

То же давно пользую набор головок Дело техники, и накидные трещетки их же=норм ключи. Так же есть YATO и KingTony,но они немного дороже.

Поделиться сообщением

SATA 9013 + набор рожково-накидных ключей+ несколько изогнутых двусторонних накидных +"пьяный ключ" ( с качающейся головкой)  и все,бошльше ничего не надо.

Поделиться сообщением

С пол года назад супруга подарила набор Омбра. Доволен на все 100. В весенне-летний период с его помощью полностью поменял/перебрал подвеску и тормозную систему на канго. Много чего поделал на ниссане. Имхо, для домашнего пользования - очень приличный инструмент.

Поделиться сообщением

Имеется в наличии 3/8 Yato - набор куплен лет 7 назад, когда они только начали появляться у нас в магазинах. Все целое, рабочее, инструментом доволен. Хотя сейчас не раз слышал отрицательные отзывы об этих польско-китайских наборах.

Года 3 назад покупал их набор торксов - г... полное

Поделиться сообщением

Омбра - считается бытовым инструментом, Jonnesway - профессиональным. Но разграничение довольно условное.

Производятся на соседних заводах, оба - Тайвань.

Лично мне Jonnesway нравится больше, но это субъективно.

Для "крутить гайки в гараже или дома" - разницы особой не будет.

King Tony - примерно в этой же категории.

А вот Force не пробовал.

Поделиться сообщением

Весь инструмент с корнями из тайвани что встречал очень крепкий.

У меня древний набор фирмы Apelas(куплен б/у лет 8-9 назад), очень много что им кручено - перекручено,постоянно берут знакомые машины свои ковырять , уже чемодан почти развалился на 2 части :) , по железу вопросов нет. Пластик на ручках трещеток более дешевый чем на том же йонсвее и сами трещетки у меня с более крупным шагом, но цена намного приятнее.

Форс отличный инструмент , видел весьма поюзаные наборы - железо везде живое.

Поделиться сообщением

Использую набор FORCE, уж и не помню когда покупал, но брал скажем так за дарма, что-то в районе 2.5 т.р. Ковыряю им не только авто, но и мото. Таким. Есть почти все, что необходимо, но немного докупал, по мере необходимости. За годы эксплуатации потери в наборе таковы: 1) сам чемодан теперь закрывается на 1 замок 2) маленький вороток сломал, под корень, где одевается головка, заменил 3) рукоять на большой трещотке проворачивается и можно теперь снимать, не знаю минус ли это, т.к иногда съем ручки выручает, например одеть трубу  :D  4) на маленькой и большой трещотке появился люфт, на работу не влияет. 

Динамометрический ключ King Tony купил недавно, поэтому более объективно сказать по нему не могу, закручивает. Что им крутил: гайки колесные, свечи. 

Изменено пользователем a616ac

Поделиться сообщением

...

Динамометрический ключ King Tony купил недавно...

Такой же 20-110 НМ взял и тоже недавно :)

Поделиться сообщением

сам себе после долгих поисков и прочтения многих статей выбрал Омбру. единственный минус не очень хорошо противостоит корозии, но не критично. они просто изнутри (головки покрываются легким налетом ржи), но я всегда протираю после использования, люблю когда чистенькие ))) Но главное, вы получаете трещетки с 72 зубами и они упираются в не 1 гранью как в 36 зубной, а четырьмя, да и в труднодоступных местах легче придется.

c1d069es-960.jpg

Оптимальнее всего брать 94s или 108s (входят еще и набор торксовых головок (звездочек)) наборы головок с 2 трещотками. Остальные, типа пассатижи, молоток и прочие можно докупить. А тот же набор головок весьма дорог.

Есть еще тайваньский станкоимпорт на 3\8 (инструмент на уровне апеласа) лежит в машине. есть набор мелких головок от Дело техники и укороченная трещетка на 1\2, в целом хорошие, но омбра мне нравится больше. На нее по моему пожизненная гарантия распростроняется).

http://www.ombratools.ru/page/warranty/

Поделиться сообщением

По моему опыту Ombra, Jonnesway, JTC, Licota вполне качественный инструмент. Еще немного использовал "Дело техники" - пока впечатления неплохие.

Автодело (ABTODEЛО) - это реальный хлам. Переломал несколько их накидных ключей. Не согнулись, не сорвались грани, а именно сами ключи развались на части. Очень плохой металл.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу